Перейти к содержанию

То наливает молоко, то нет. Нужна помощь.


ИрисКа

Рекомендуемые сообщения

боюсь я, дело в моторчике. у меня такая эпопея была с сахарным бункером, то сыпет сахар то нет. как вариант, я бы порекомендовал снять мотор с работающего ТА и поставить в этот и проверить работоспособность. в моем случае автомат был новый и началось через некоторое время. смазывание редуктора не помогло. помогла просто замена на новый.

Ссылка на комментарий

Тут не в заводских настройках дело было. мощи не хватало мотору шнек провернуть. если оставлять на дне немного сахара то крутит, а если засыпать половину бункера то все - ступор.

Ссылка на комментарий

ребята, какие же вы умницы!

Сегодня опять поеду на точку, буду мучить. Вчера просто сняла носик с контейнера, тогда начал сыпать без проблем. Конечно будет грязно вокруг, но главное, чтобы давал. На 6 чашей молока хватило, крутил и давал. Больше не проверяла, уехала. Сегодня посмотрю.

Но такое ощущение, что вы правы. Не хватает мощности, чтобы по хорошему провернуть и выдать полную порцию молока.

Ссылка на комментарий

Ирисочка, по ходу и у вас брак попался. Позовите умельца и попросите просто поменять моторчики.там не так сложно.

Ссылка на комментарий

нет у меня умельца. и звать из москвы не с руки... а сама смогу поменять их?

была сегодня на точке, похоже что вы правы. дело не в контейнере. а скорее всего в моторчике.

Ирисочка, по ходу и у вас брак попался. Позовите умельца и попросите просто поменять моторчики.там не так сложно.

Ссылка на комментарий

То есть молоко на другом мотроре крутит нормально, а другой ингридиент на молочном моторе выдаётся плохо? Проблемма может быть как и писал в свободном ходе шнека.

Ссылка на комментарий

я так не проверяла. думаете смена ингредиента может решить проблему? как ходит шнек сейчас проверю. отпишусь. Это легче чем моторчик поменять. :dont_know:

То есть молоко на другом мотроре крутит нормально, а другой ингридиент на молочном моторе выдаётся плохо? Проблемма может быть как и писал в свободном ходе шнека.

Ссылка на комментарий

Нужно понять либо мотор не создаёт должного усилия, либо шнэк на сливках создаёт избыточное сопротивление. Либо нарушен контакт мотора с шнеком.

Ссылка на комментарий

если отвертку в руках держать умеете и дружите с винтиками болтиками то проблем не будет. если не уверены в последовательности сборки/разборки то фотографируйте ход дела. ну и запомните какие проводки куда подключать.

Ссылка на комментарий

А как это понять?

Сегодня приехала к ТА, не дает молоко опять. Шнек крутится, нокак-то недостаточно.

Но если дело в двигателе, то взбалтывание в контейнере ведь не помогло бы? Или я неправа.

Просто как постучишь по контейнеру, все ок 2 чашки. потом опять.

Клиенты уже полностью переключились на шоколад, а то т.н. "капуччино" им не нравится... ведь оно практически без молока...

SMTP, bingo, я поняла ,что сама не разберусь, поэтому завтра возьму мужчину и поеду с ним разбиратся. :(

помогите мне, пожалуйста.Напишите мне как можно подробнее что и как делать в зависимости от причин проблемы.

Мой помощник очень способный, но та изнутри увидит 2-й раз наверное. :dont_know: Поэтмоу ваша помощь будет бесценна.

Нужно понять либо мотор не создаёт должного усилия, либо шнэк на сливках создаёт избыточное сопротивление. Либо нарушен контакт мотора с шнеком.

Ссылка на комментарий

Еще одна мысль возникла при анализе описанных симптомов:

Возможно имеет место плохой контакт электрических проводников на моторчике шнека?

Ведь пишет дама - "постучишь и работает какое то время". Предпологаю, что на этом типе ТА не так сложно добраться до контактных разъемов моторчика (только при выключенном электропитании!!!)

Ссылка на комментарий

В любом случае всего три составляющие которые не выполняют свою функцию.

1. Мотор работает не так как должен.

2. Соединение мотора и шнека не достаточно качественное.

3. Сам шнек почти ззаклинило. Как постаратсмя лаколизовать проблему вроде описал в сообщениях выше, если что то непонятно задайте конкретный вопрос.

Причин можнор придумать 10 штук с ходу, но все они будут заканчиватся либо на двигателе, либо на шнеке либо на соединении. Ну или начинатся кому как больше нравится.

Ссылка на комментарий

ИрисКа привет а попробуй снять этот бункер промыть и просушить может в нем  внутри на шнеки закоксовалось все из-за этого черезмерные усилия и происходят

Ссылка на комментарий

Ребята, огромное вам спасибо.

Вчера поменяли моторчик. При снятии старого части его развалились, просто расшаталось все от постоянного постукивания по контейнеру.

Поставила новый, все ок. Все заработало!

Я так рада.  ;)

Ссылка на комментарий

ИрисКа, молодец вы. Не останавливайтесь на достигнутом, проверьте свободно ли вращается шнек, так как мотор мог сгореть не просто так а из за черезмерного сопротивления со стороны шнека.

Ссылка на комментарий

проверила. Все ок. Клиенты довольны.

Теперь главное реабилитировать напитки с молоком.

ИрисКа, молодец вы. Не останавливайтесь на достигнутом, проверьте свободно ли вращается шнек, так как мотор мог сгореть не просто так а из за черезмерного сопротивления со стороны шнека.

не то слово. Спасибо вам, ребята, еще раз. :(

ну  видишь а ты переживала, молодец

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Предстоит аналогичная замена моторчика на шоколаде, аппарат новый, проработал не больше 2-х месяцев, кристалло 400.

Прошу подробности замены, если не сложно + схемы

Ссылка на комментарий

Ни чего сложного.

Снимаете букеры, отвинчиваете 4 винта шестигранником (потом замените на обычные винты) и откидываете вперёд панель. Можно и на откидывать, а подобратьс сняв заднюю крышку, но не до всех моторчиков доступ нормальный. А заодно и прочистите всё внутри.

Спереди поддеваете минусовой отвёрткой и стягиваете белый переходничок (необходимо приложить усилие) и отвинчиваете 1 саморез, крепящий моторчик.

К моточику подаётся постоянное напряжение 24 Вольта по двум проводам - один общий на все моторчики минусовой и второй своего цвета в зависимости какой моторчик (по порядку). Отсоелините эти провода, они стягиваются назад, слегка прихватите пассатижами.

По бокам гнезда посадки моторчика есть 2 фиксатора, аккуратно одгибаете их и моторчик вывалится назад.

Устанавливаете моторчик в гнездо до шелчка.

На тыльной стороне моторчика один из выводов отмечен знаком +, обычно в углублении или есть красная метка. Подсоеденяете к нему плюсовой провод, а общий на минусовой. В принципе при неправильном подключении ничего страшного не случится, только мотор будет кретится в другую сторону (по сравнению с другими), клиенту это не понравится и надо будет перестыковать клеммы.

Спереди закручиваете саморез и вставляете белый переходничок, учитывая ключ (срез).

Ну и устанавливаете на место панель.

Моторчик с редуктором идентичен сахарному. Но сам моторчик достаточно надёжен. Как правило летит редуктор. В самом редукторе съедаётся зубчики на внутренней плоскости корпуса и ни яегошеньки не сделаешь.

Удачи!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика