Перейти к содержанию

Промывка и калибровка на Spengler 609


Майор Крюк

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, люди добрые! Вопрос у меня по гитлеровскому автомату (он же Спенглер): как включить промывку смесителей на нем? И еще: чем опасно использовать в нем ингридиенты без предварительной калибровки?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Промывка:

1. Открываете электронным ключом автомат.

2. Нажимаете стрелку направо (хотя она не светится, но нажимается при открытой двери).

3. Последовательно нажимаете кнопки 4, 1. Появится список пунктов, среди которых есть "Flushing program". При помощи стрелок подводите к этому пункту курсор и нажимаете Start. Запустится программа промывки. При этом ведро для отходов лучше вынуть и держать под трубками. Либо перед нажатием Start закрыть автомат.

Если не проводить калибровку, то автомат будет сыпать продуктов не столько, сколько запрограммировано в рецептурном файле, а неизвестно сколько.

Ссылка на комментарий

Забацать можно и самому. Для этого нужны весы с точностью измерения 0.1 г.

1. Открыть автомат опять же ключом. Ключ должен обеспечивать уровень доступа к программе 100 (при входе в программу написан в правом верхнем углу).

2. Стрелочку направо.

3. Нажать 2.

4. В появившемся списке выбрать пункт Product calibration.

5. Появится список продуктов. В нем выбрать тот продукт, который надо калибровать. Например, Instant1 (шоколад). Нажать Start.

6. Нажать стрелку направо.

7. Снять камеру миксера (например, шоколада).

8. Рядом с выключателем внутри автомата есть черная квадратная кнопка. Подставить под носик контейнера стаканчик и нажать эту черную кнопку. Из контейнера насыпется порция порошка. Лучше повторить это еще два раза (будет точнее).

9. Насыпавшийся порошок взвесить и получившийся вес набрать на клавиатуре в десятых долях грамма. Например, если получилось 53.8 г, то вводить надо 538. Нажать Start. Шоколад откалиброван. Если насыпал не один, а несколько раз, то получившийся вес НЕ НАДО делить на количество раз. Автомат разделит сам.

Естественно, спираль в контейнере должна быть полностью заполнена порошком.

Ссылка на комментарий

Читатель, ты - святой! Рука Господа привела тебя на этот форум! А вообще Спенглеры 609 - нормальные автоматы? Какие у них в основном косяки и чего от них ждать?

Ссылка на комментарий
А вообще Спенглеры 609 - нормальные автоматы? Какие у них в основном косяки и чего от них ждать?

Автоматы нормальные. Чем больше из них пьют, тем лучше они работают. При маленькой проходимости начинают вылезать болячки. Чем объяснить - не знаю. Из слабых мест - электроника (очень нежная). Не любит скачков напряжения и слабых электрических сетей. В лучшем случае перезапускается в самый неподходящий момент. В худшем - помирает какая-нибудь плата. А по дизайну мало какие автоматы могут сравниться. А вообще, они не "гитлеровские", а немецко-голландские. MAAS - крупная голландская вендинговая фирма, которая в свое время купила для себя завод Spengler, чтобы он делал для нее автоматы.

Ссылка на комментарий

Да, и еще вопрос, если позволите. Как закинуть монеты для сдачи? Где эта функция в меню? И куда деваются лишние монеты, которые не умещаются в тубах монетника?

Ссылка на комментарий
Как закинуть монеты для сдачи? Где эта функция в меню?

Закинуть можно двумя способами:

1. При помощи монетоприемника. Зависит от того, какой монетник стоит. В NRI G-46, например, нажимаете + и кидаете. По окончании еще раз +. Достоинства: быстро. Недостатки: нет статистики по монетам в тубах.

2. При помощи автомата. Стрелку направо, 4, 4, 2 (Fill coin controller). И кидаете. Нюанс: после закидывания максимального кредита (обычно 50 р.) перестает принимать монеты. Надо выйти из режима загрузки (Reset или Herstel в зависимости от того, какое стекло установлено) и снова зайти (2). Плюсы: есть статистика по монетам при условии, что так сдача загружалась всегда (стрелка направо, 6, 5 View audit info). Минусы - сложнее загрузка.

И куда деваются лишние монеты, которые не умещаются в тубах монетника?

Как и во всех автоматах, в ведро для выручки.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня обратный вопрос по Spengler 609: как совсем отменить промывку миксеров, надоело выливать воду из ведра, в тех автоматах, где ппромывка отключена миксеры без проблем справляются, не забиваются.и ведро сухое.Опять же воды меньше уходит.

Ссылка на комментарий

В разделе file browse есть пункт clock file  там есть семь страничек стенбай функций,  Если в разделах каждой страничке поставить время активации данной функции  дни недели или числа , (каждый день хх хх хх  кнопкой retour)  в последней строчке поставив Y  или N вы включаете  или отключаете данную опцию.  Чтобы пользоваться этими опциями и выставлять время включения и отключения аппарата, дисплея, тенов бойлера, автоматической промывки, нужно ещё в разделе Miscellaneous, выставить реальное время, число месяц и т. д. Ёмкость конденсатора питания часовой микросхемы не большая,  возможен сбой реального времени при отключении аппарата от сети на какое-то время.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика