Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


Ген_надий

Рекомендуемые сообщения

Суть такова. На дисплее пишет "ECE Неисправность" . По перечню ошибок - это нарушение связи с основной платой.

Все разъёмы проверены и исправны. Вход в любое меню доступен. Когда делаешь сброс ошибки - не сбрасывается . Вода в бачёк с поплавком не закачивается (не включается насос), при включении автомата обычное самотестирование происходит. Все предохранители целы. Что можно ещё попробывать, прежде чем отправлять автомат в ремонт?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 828
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ген_надий, поделитесь. У меня было тоже самое несколько раз ( лечилось входом в меню и бесполезном блуждании по нему, вроде ничего не менял, а после выхода из меню и перезагрузки проблема исчезала).

Ссылка на комментарий

Докладываю. Данное отображение неисправности, как оказалось, не соответствовала той, которая указана в перечне ошибок в инструкции к автомату. С подобным несоответствием, кстати, я уже сталкивался и в других автоматах. В данном случае проанализировал свои действия до получения данной ошибки. Получилось так: я, с целью гарантированного исключения пользования двумя незадействованными кнопками (напитки на них были настроены, а ингредиента временно не было, вот и решил ценники снять), установил на них максимально возможную цену. При её наборе разряд сотен рублей максимально смог достичь цифры 6, и остальные разряды автоматически установились в соответствующие максимальные значения. Получилась цена 655,35 вроде, точно не помню. Вот в этом и фишка!! В инструкции написано, что если платёжка подключена по ЕХЕ, и набрана такая цена (точнее цена, превышающая какое-то значение, точнее указанов инструкции), то оавтомат выдаёт ошибку и прекращает работу. Проблема в том, что он выдал другую ошибку! Ту, которая указана выше. А ошибку соответсвующую несоответствию цены он выдал только при вхождении в меню(а из инструкции следовало, что она должна отобразиться сразу при включении автомата, про ошибку "ECE Неисправность" при такой неисправности ничего не написано. Всё устранилось сразу после того, как я изменил максимальные цены и перезагрузил автомат.

Вывод таков: Далеко не всегда описание ошибок и их отображение , указанные в инструкции соответствуют фактическим. Надо искать на месте. Подобные несоответствия (повторюсь) бывают и на других моделях автоматов.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток.

Расскажу о своих проблемах (Bianchi 951):

1. В режиме сервиса - аппарат стал выдавать ошибки: EFB F2O Filter, EDO Boiler 1, OAR HACCP, EFI Electovalv. Инструкцию прочитал, как устранять ошибки так и не понял. Прошло время и настал день икс - вода перестала поступать в бачок. Грешил на насос, но он оказался исправен. Снял крышку бочка, там оказался засор в отверстии где поступает вода, над попловком, прочистил проволочкой. Поставил, вроде заработало, но ошибки все равно пишет.

2. Пока возился с первой проблемой прошли сутки. Аппарат стоял без работы и сахар видимо подхватил влагу и задубел. Сахар перестал выдаваться. При этом гудит двигатель подачи сахара как самолет. Снял контейнер, проверяю без него. В холостом режиме (черный вал) крутит, но держиш его рукой - трещит, как будто внутри какие то шестерни слетают.

Прошу вашего совета по решению этих проблем.

Ссылка на комментарий

H2O filter, haccp - типа автомат прошёл энный пробег, и надо поменять фильтры и провести всяческие процедуры, функциональности автомата  не вредит, но если глаза мозолит, надо обнулить все счётчики (говорю все, тк не помню какие конкретно),

а редуктор мотора скорее всего накрылся, придётся поменять...

Ссылка на комментарий

1. счетчики либо отключить, либо сбросить. тут что вам лучше. как с 951 я не знаю,а  в 972 я их все поднял до максимума.

2. разбирайте и смотрите что там сломалось. так трудно сказать.

Ссылка на комментарий

1. Прочитал внимательней документацию, действительно имеются настройки счетчиков по моей теме. Увеличил значение и проблема решилась.

2. Заменил редуктор, заработало .

Большое спасибо за советы.

Ссылка на комментарий

Аппарат Bianchi Antares Base. При промывке выдает ошибку "ЕСЕ Неисправность" потом ишет "Нет воды". В начале промывки все нормально, а в конце вылезает сообщение о неисправности. Такое ощущение, что вовремя автомат остановиться не может:(

Ссылка на комментарий

Ошибку сбрасывал. Готовит нормально после этого. Но после последующей промывки опять ошибка.

А насчет износа помпы - не уверен... Автомат до этого не эксплуатировался, стоял без дела.

Ссылка на комментарий

Нечто подобное было у меня. При промывке расход воды больше ( и расходуется она быстрее), чем при приготовлении напитка. И, если при этом помпа не успевает накачать в установленное время воду в накопительный бачёк, то выходит соответствующаяя ошибка. В моём случае причиной был забившийся канал воды от помпы до бачка с поплавком. Забился от на переходе из пластмассового шланга в сам бачёк. Разбирал бачёк (это процедура очень простая, разберётесь), прочищал канал обычной разогнутой концелярской скрепкой. Проблема была решена. Насос тоже не грех проверить. Кстати, такой засор в моём автомате у предыдущего владельца вызвал выход из строя помпы. Удачи.

Ссылка на комментарий

  Тоже с Антаресом не работал, говорю по 951 бианчи. К насосу подкачки подсоединяется реле расхода.(квадратная коробочка с регулятором наверху). Я на своих бианчи этот регулятор повернул по часовой стрелке до упора, по совету старожила.Проблема пропала.А до этого было то же самое, что вы описываете.

Ссылка на комментарий

  Тоже с Антаресом не работал, говорю по 951 бианчи. К насосу подкачки подсоединяется реле расхода.(квадратная коробочка с регулятором наверху). Я на своих бианчи этот регулятор повернул по часовой стрелке до упора, по совету старожила.Проблема пропала.А до этого было то же самое, что вы описываете.

Квадратная коробочка - это водомер чтоли?

Ссылка на комментарий

Это реле с таймером чтобы принудительно помпу отрубить иначе может перегреться и сдохнуть. :)

вот таймер видимо и срабатывает раньше чем промывка заканчивается.

Ссылка на комментарий

До упора думаю не стоит, а вот немного время работы помпы увеличить можно, чтобы у вас ошибка не появлялась. т.е. найти предел.

Ссылка на комментарий

Можно не заморачиваясь повернуть вправо, до конца. Так или иначе микрик на расширительном бачке отключит работу нижней помпы.

Ссылка на комментарий

Не могу найти это реле. Можно по-подробнее описать, где находится и как выглядит? Я открывал кофейную группу. Там есть какая-то черная пластмассовая "коробочка", но на ней нет регулятора. Может не там искал?

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Bianchi 921 Polaris - ошибка Grinder 1

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика