Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


Ген_надий

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 828
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

При включение на экране постоянно горит аларм неисправен

при переходе в сервис горит майнтайнс 0 rezet

на кнопку сброса не реагирует

проскакивала ошибка 450 это может быть

Ссылка на комментарий
Пишет ALARM неисправность

ошибки в сервисе не сбрасывает

постоянно пишеть diagnoctic rezet

Эта ошибка говорит о том, что нет связи между платами ЦПУ (та, что на двери) и платой ввода-вывода (та, что на задней стенке). Если у Вас автомат спарка (т.е. кофейник вместе со снэком), то, скорее всего, перебит кабель от кофейника к снэку. В этом случае отсоединить кабель и посмотреть. Но, как правило, при замыкании в этом кабеле горят платы (две, иногда три).

Если кофейник один, то проверить кабель от платы ЦПУ к плате ввода-вывода. Это плоский черный разъем на плате ЦПУ (по-моему 5 или 6 контактов). Он там один такой. Но обычно разъемы не выскакивают, если их, конечно, не трогали. Были случаи, когда этот кабель перетирался на месте перехода из корпуса автомата на дверь. Если кабель целый, то это платы. Город то какой?

Ссылка на комментарий

спасибо,г Тюмень

автомат спарка при осмотре было обнаружено что провода от кофейника к снеку были перетерты и скорее всего имели контакт

подскажите как дальше действовать,что бы определить причину

может посредствомм исключения плат

отсоеденили снек результатов нет

на обоих платах красные лампы горят в кофейнике

Ссылка на комментарий
подскажите как дальше действовать,что бы определить причину

может посредствомм исключения плат

Если есть другой автомат BVM, то по очереди ставить в него платы и смотреть, какая не работает. Из моего опыта в 80% сгорают три платы (ЦПУ, ввода-вывода кофейника и плата в снэке), в 20% - плата ЦПУ и/или ввода-вывода.

Ссылка на комментарий

Вам спасибо что отписали. Удачи в ремонте.

А при замене плат проблем не возникало из-за разных версий прошивок?

Или у вас везде одинаковая версия?

Ссылка на комментарий

Началось с того, что я приехал и увидел что миксеры забились сухим порошком. Я прочистил. Включил промывку - все промылось благополучно! Затем решил потестить. Тест воды показал, что вода не льется в миксер совсем ни на одном напитке. Даже просто кипяток не льется. После теста пишет ошибку EFN насос раст. После теста зернового кофе пишет ошибку EFN насос кофе. При этом  внутренний насос гудит. Расширительный бачек полный. Я еще не разбирал ничего. Может кто-нибудь даст прямой совет так сказать, что бы лишнее не разбирать и не снимать. На форуме ничего не нашел. Там с подобной ошибкой описан перелив воды в напитках. А у меня не льет ни капли. И промывка больше не льет.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Путем замены плат нашли неисправностьсгорела плата которая на дверивсем спасибо

Млин ее еще надо умудрится спалить-там вполне надежная система предохранителей -сам 3 раза кз устраивал но горел лиш предохранитель!

А вот у саеки сразу попадал на плату!

Ссылка на комментарий
Млин ее еще надо умудрится спалить-там вполне надежная система предохранителей

Предохранитель, который стоит на плате ЦПУ, не защищает цепь связи между ЦПУ и платами ввода-вывода. Поэтому если на сигнальный провод подать 24 В, которые используются для питания двигателей в снеке, предохранители останутся целыми, а согласующие транзисторы сгорят. Это еще повезло, что только в одной плате.

Ссылка на комментарий

Помпу слышно, что гудит. Счетчик еще не смотрел. Сегодня буду снимать. Пробег около 32000, еще ни разу ничего не снималось и не чистилось.

Ссылка на комментарий

Информация о этой ошибке снимается с расходомера и если переливает, то неисправен расходомер, если не льёт значит помпа бойлера. Перебрать помпу,  посмотреть на залипание шарик клапана состояние больших пружин износ резинового уплотнителя поршня. 

Ссылка на комментарий

Я еще не разбирал. Но ведь если теоретически: я делал промывку и все было нормально. Потом делал второй раз промывку и вода похоже закончилась в бойлере. Потом стал пробовать на напитках и вода совсем не лилась. Потом пробывал промывку - и она не лила воду. Так почему первый то раз промывка сработала? Может такое быть, что там какое-нибудь инородное тело заткнуло что-то там в системе?

Ссылка на комментарий

Отключите питание тена (чтобы не запалить его, удобнее на силовой плате за контейнерами) и проверяйте насос,  если вода подходит к насосу проблема там... При промывках если нет воды в накопительномбачке можно легко завоздушить насос и при определённом износе резинки он сам закачать не сможет. Неисправность клапана перепуска (разгрузки помпы) маловероятна... да и все клапана одновременно закиснуть не могли...

Ссылка на комментарий

Насос либо работает, либо нет. Мне кажется, что проблема в бойлере, а точнее - в клапанах. Скорее всего, забито выходное отверстие из бойлера к клапанам. Нужно снимать бойлер, разбирать и чистить.

Ссылка на комментарий

Две недели назад лечил подобное на 951 купленной б\у. В итоге оказалось, что забился фильтр, установленный в шланг между накопительным бачком и помпой бойлера. Все симтомы такие же, как описаны выше. Но умирал автомат постепенно. Вода в миксеры шла тоненькой струйкой, всё тоньше и тоньше. И прекратила вообще. Смотрите всю магистраль от бачка до бойлера.

Ссылка на комментарий

Снял с автомата бойлер вместе с насосом и всем остальным оборудованием, которые находятся на одной железной пластине (не знаю как это называется). Счетчик чистый, насос подключил напрямую к 220 - качает воду хорошо. Закачивает в бойлер вроде бы. Из одного шланга она льется, который напрямую в ведро идет. При закачивании воды в бойлер она каплями выделяется из шелей бойлера. И там накипи много. Надо чистить. Буду разбирать его. Подскажите, можно ли его разбирать? Как потом добиться герметичности при сборке? Там есть прокладка какая-нибудь? Чем чистить лучше? Может правда забило выходное отверстие бойлера? Из расширительного бачка вода поступает к насосу.

Ссылка на комментарий

Вот вам типичный пример мягко говоря нерегулярного обслуживания.... Промывку бойлера (декальцинацию)  мы рекомендуем проводить  раз в три месяца, но не реже раз в пол года иначе накипь спекается на тене и её уже ни чем не растворить. В результате только разборка бойлера с заменой прокладки, возможно ещё понадобится пару маленьких резинок. На моей практике не было случаев полного забивания до верха бойлера шлаком и одновременного забивания отверстий на ES и IN... спасибо уважаемому Читателю за точное определение проблемы, что поделать опыт это великая сила, а у него его поболе будет... ::)

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Bianchi 921 Polaris - ошибка Grinder 1

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика