Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


Ген_надий

Рекомендуемые сообщения

Коллеги подскажите, как бороться с ошибкой на снеке Vega700, выскочила ошибка "Vega 43" при покупке товара с ячейки 43 пишет, что ячейка заблокирована, сброс ошибок не помог, механических повреждений не наблюдал. Может в меню есть какие настройки?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 828
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По непонятной мне причине, пропала сама собой ошибка "Vega 43". И наконец пришел ко мне счётчик воды, вчера установил, будем наблюдать за работай. Скрещивая пальцы надеюсь решил все ошибки аппарата.

Ссылка на комментарий

С фото замены, было бы по веселее. что как разбирается

ЗАМЕНИТЬ ПОМПУ ПОДКАЧКИ ВОДЫ-ПРОЩЕ ПРОСТОГО 2 ПРОВОДА ПРИКРУТИТЬ И ШЛАНГ ПЕРЕСТАВИТЬ ВСЁ НА НОВУЮ ПОМПУ.

Ссылка на комментарий

Сегодня,прочистил счётчик воды, так же заменил помпу. Плсиотрим может дело было в помпе.

По рекомендации Holland,сделал промывку вода по вмем клапанам течёт хорошо.

3).Так же сегодня вышла ещё одна ошибка, может кто вкурсе что она означает E16 Volume(фотку приложил). Есть чего опасаться?

4)И может кто подсеажет что означает надпись only Heating, появляется после сброса ошибки. Так же приложено фото

"only Heating" - это не ошибка. Первая строчка "only" - это окончание фразы " Use exact change only" - типа нет сдачи, положите точную сумму на депозит (абсолютно не критично, высвечивается всегда, даже если есть сдача; тем более половина народа на дисплей не смотрит и по-английски не понимает) . Вторая строчка "Heating" - нагрев бойлера, исчезнет после нагрева, высветится "Ready".

По поводу недокрутки спиралей: в вашем случае это микрик. Можно отсоединить плату от редуктора, раз 20 понажимать микрик, ненадолго помогает. А вообще, микрики под замену.

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо за совет,думаю все микрики закажу.

Появилась ещё проблема, переодически неправильно выдаёт стаканы, и лъет напиток мимо. Сам при обслуживании не видел, как обычно при мне все супер. Жалуются клиенты. Пользуюсь стаканами упакс 160мл. Вот думаю ксли заменить стаканы на эксперт, пропадёт ли эта проблема?

Либо может заменить очередной микрик или подкрутить что нибудь? У кого какие идеи и советы? Буду очень благодарен как обычно)

Ссылка на комментарий

Появилась ещё проблема, переодически неправильно выдаёт стаканы, и лъет напиток мимо... Пользуюсь стаканами упакс 160мл. Вот думаю ксли заменить стаканы на эксперт, пропадёт ли эта проблема?

Начните со стаканов. С упаксами периодически проблемы возникают.
Flo, Dopla, Vendorplast - полет нормальный.
Ссылка на комментарий

Спасибо, стаканы заменил на эксперт, пока на тк которые были.

Аппарат стоит в автосалоне. Поговорил с менеджерами, они говорят что каждый день, как клиенты заказывают напиток, то автомат лъет много горячей волы и больше ничего. Говорят что в состоянии покоя, т.е. Когда нет клиентов он может просто начать лить воду. Что за ерунда? Думал решил этот вопрос замегой счётчика воды и помпы. Кто подскажет в чем проблема? Может включена очистка автоматичечкая вот он и льет водой. Хотя на прошлой неделе в ведре было мало воды, на этой окола 5-6 стаканов.

Да и опять появилась ошибка e16 volume. Обясните что за ошибка и как с ней бороться? В мануале ничего не сказано про это.

Ссылка на комментарий

Bianchi Antares ошибка E16 volume

Помогите с ошибкой e16 volume. Никак не могу понять в чем пооблема. В мануале ничего не написано. Клиеньы говорят, что аппарат наливпет много воды переодически, где то раз в день.

Ссылка на комментарий

Коллеги решил наконец проблему с течением 2-3х стаканов воды вместо напитка. Решилось следующим путем... не поленился, решить проверить все напитки по очереди,  и с первым же напитком все прозрело, вместо эспрессо автомат реально лил 900мл кипятка (это уже позже в настройках увидел), пробуя все напитки полностью, понял что 2й шоколад получается отвратительный.

Вопрос: где взять карту напитков для правильной настройки дозировок.

И еще вопрос, теперь на экране появилась надпись: "use exact change only choose product a push button ready" что это означает не могу понять по переводу.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ребят подсобите пожалуйста! 

аппарат Lei 400

апарат работает и не уходит в ошибку НО ... При покупке капучино,лате, есспресо, Американо и подобных где используется натур. кофе выдаёт либо шоколадную воду либо растворённые сливки, а что касается кофе то выдаёт чуть подкрашенную воду. Захожу в сервис. тут горит ошибка ECQ Драйвер 16. Сбрасываю исчезает. покупаю еспрессо - появляется. Смотрим в кружку приобретённого еспрессо - чуть коричневенькая вода. и ещё вот что ... когда готовится еспрессо слышно как шумит улка но вода не идёт (сразу не идёт) и слышно как повышается/растёт давление в камере "напресовки кофе". затем когда до окончания налива остаётся где-то 3-4 секунды чуть чуть кофе так сказать просачивается ... в остальное время идёт прозрачная вода рывками. что делать? кто то сталкивался? Люди кипишуют грозяться разбить автомат да их понять можно, проблема началась вчера и продолжается сегодня. Пробег у автомата охренительно большой точно не скажу уже не первый круг идёт)

 

Чуть не забыл 5 дней назад стало вышибать УЗО на том автомате... сделал финт ушами и отключил заземление в вилке. узо вышибать перестало ... током никог оне бьёт я себе и ноги мочил и мокрой рукой брался ничего

Изменено пользователем Батюшка
Ссылка на комментарий

ребят подсобите пожалуйста! 

 

 

проблема решена на половину самостоятельно.

Вода перестала поступать в кофе группу так как клапан был запресован накипью.. пришлось на всякий случай разобрать бойлер. был немножко шокирован ... льём дорогую воду а бойлер за 6 месяцев заполнился накипью что еле вытащил тен. кофе  стал готовить изумительно после ремонта... но ошибка всёравно вылетает драйвер 16. незнаю куда лезть и копать всё работает  и миксеры тоже... только миксер шоколад/сливки ооооочень сильно как то шумит просто как перфоратор

Ссылка на комментарий

 

Так он и есть драйвер 16.

 

Угу так и есть. разобрал моторчик полностью, смазал ХАДОвской смазкой (просто изумительная смазка для подшипников куда я её не толкал всё работает ... думаю может язву свою ей вылечить)) собрал - ву а ля, всё заработало тихо и чётко)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2 дня назад начал глючить автомат. После включения сразу писалALARM ECE OUT OF ORDER и не двигалась рука и кофе группа. Нагрев показывал 0 градусов и всё.через какое то время запускается и работает.И вылазит Ошибка EDU COFFEE DOSE 2 BVM 971!что означает и как исправить? В чём может быть причина такого поведения??

Ссылка на комментарий

Почистить и проверить работу дозатора, в тестовом режиме (в инструкции должна быть раскладка по кнопкам тестовых функций), сбросить ошибки и выставить на максимум счётчики в меню Профилактика.

Ссылка на комментарий

Не ленитесь полазить по файловому хранилищу и найти инструкцию, в которой показаны и дозатор и описание есть как войти в меню программирования.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

EDF Stirers это размешиватели + драйвер 14 это мотор сахара (скорее всего) или следующий

Изменено пользователем bvm-rus
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, форумчане!

Стал,недавно, счастливым обладателем кофе машин Bianchi 952, аппарат работает на растворимом кофе. Автоматы б/у брал с рук, при покупке все работало, дома настраивал тоже всё ок, а как поставил работать, началось.

EFN помпа раствор, появилась ошибка, автомат пишет только эспрессо,  но так как он работает на растворимом кофе он выдаёт только чай из 1 го бункера, сбрасываю ошибку, начинает работать, через день, 2 или 4, по разному бывает, опять появляется эта ошибка.

Почитал форум, звонил специалистам, т.е всё вело к насосу воды, стоял погружной насос, заменил погружной на ульку, пришлось менять вместе с расширительным бачком, подключение трубок разное, за одно решил поменять боллер, тен и клапана так как на автомате клапана немного подтекали т.е заменил всю водяную систему но правда поставил тоже б/у но на том автомате все вроде работало, в общем по работал автомат после моего ремонта 7 дней и всё снова началось. EFN помпа раствор.

Подскажите пожалуйста в чем может быть причина.

 

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Bianchi 921 Polaris - ошибка Grinder 1

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика