Перейти к содержанию

Помогите собрать 400ку


Maxx

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, после сброса к заводским настройкам максимальная температура реально становится 108?? Я просто думал, что вода при сотне кипит:lol:)

Это нормально, с завода почти все автоматы идут с настроенной температурой в 110 градусов-это итальянский стандарт так сказать, фишка в том что у них эсперссо по объему идет меньше чем принято у нас и кофе подгорать не успевает, а если прогонять больший объем воды через кофе оно начинает перегорать и появляется привкус горечи -перпаленный кофе!

Насчет кипения воды при 100градусах-начальный курс физики в школе вода кипит при 100градусах только при атмосферном давлении, при повышении давления температура кипения повышается, в бойлере при нагревании вода сама поднимает давление и температура кипения поднимается-т.е. вода в там небудет кипеть при 100 градусах, но выходя из бойлера в атмосферное давление мгновенно закипает-незамечали такого?Еогда струя льющаяся из трубки в стакан шипит и разбрызгиваетс-я такое видел нераз :o

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И сново о грусном!

Звонят позавчера, автомат льет напиток не в стакан. Приезжаю, открываю дверцу, и с руки выдачи успешно сваливается четыре стаканчика, т.е. при оплате напитка она ни куда не двигалась, стаканы выпадали прямо на нее.

Перезагрузил, стою с открытой дверцей смотрю, лапа поехала, но как-то натяжно.

Закрываю дверцу - все работает.

Сегодня таже фигня - перезагружаю - все работает.

Что может быть??

Сейчас перечитал все по саеке, как вариант, датчик на крышке, но он замкнут(хотя может что-то отошло - завтра проверю).

Возможно проблема с редуктором моторчика руки выдачи или самим моторчиком - попытаюсь проверить.

Рука выдачи дощелкнута.

Какие мысли, владельцы техники продающей горячие напитки??

Ссылка на комментарий

Ну в первую очередь конечно верхний боковой датчик на крышке. Далее нужно посмотреть в меню ошибок какие ошибки были и были ли вобще. Пишите.

Ссылка на комментарий
И сново о грусном
Подобное было у комбиснека ослаб БОЛТик крепления поворота руки выдачи снял заднюю крышку выставил затянул работает пока, ну и мощная магнитная буря
Ссылка на комментарий

Проверил верхний микрик - все нормально. Ошибок не было.

Все протянуто, все защелкнуто.

Снял редуктор руки выдачи, разобрал, почистил, смазал, поставил. Вроде легче стал крутится.

Редуктор клееный, так что если кому понадобиться, то разбирал концелярским ножом и маленькой плоской отверткой, обратно приклеевать не стал(обмотал изолентой), редуктор плотно пристегивается к моторчику защелками.

Буду наблюдать.

\\\2,5 месяца - полет нормальй со стаканами, а с ТА очередные проблемы...

\\\\\\23.03.2011 - ПОСЛЕ ЧИСТКИ И СМАЗКИ ПРИ ПРОБЕГЕ ОКОЛО 10000 ст. ПРОБЛЕМ И ЗАЕДАНИЙ НЕТ.

post-26758-130285424548_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Случилось страшное...

Что было сделано:

Почистил ЦУ по фотоотчету Виталия Котова, отдельное за него спасибо, все просто,но...

После переборки и чистки ЦУ начались проблемы:

Дозатор насыпает слишком много молотого кофе(фото 1), из-за чего ЦУ вообще не пойми как работает:

1) то плохо пресует кофе в таблетку, и в канал для отработанного кофе скидывается кофейная жижа,

2) то слишком медленно течет струйка воды(очень тонкая),

3) то вообще воду нальет вместо кофе!

4) то при заказе двойного эспрессо, пропускает через одну таблетку воду, и все - заканчивает цикл.

Причем, работает по теории вероятности, и так и не понял из-за чего возникла проблема.

В общем явно какой-то сбой! Причем, до чистки ЦУ жалоб на ТА не было, называется сам сломал - сам и делай!

Периодически уходит в ошибку 20 и 2! 20я возможно по запарки из-за того что снимал ЦУ с включенным ТА(не помню, старался все быстро сделать)

В канале для отработаного кофе образуется горка молотого кофе(фото 2), раньше не было такого.

Разобрал дозатор кофе - вроде все нормально, но смущает изгиб на регуляторе дозы(фото 3), так и должно быть, или ровный регулятор дозы должен быть?.

Читал темы: ЦУ некорректная работа и брызги и Настройка помола на разных автоматах саеко - пытаюсь все почистить и завтра буду ставить!

Вот такая проблема, может кто чего подскажет! Очень нужна ваша помощь! Два споловиной часа в ТА проковырялся, так и не сделал ни чего, забрал зап.части домой.

Еще, снимаю ЦУ, стучу пальцем по дозатору - высыпается еще приличное количество кофе молотого. Подскажите, в каком направление думать...

post-26758-130285427922_thumb.jpg

post-26758-130285427925_thumb.jpg

post-26758-130285427928_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо! Я об этом подумал, но нет мультиметра сейчас, не чем прозвонить - ограничелся чисткой, завтра прозвоню, если все отлично и не поможет, попробую перекинуть!

Блин, электромагнитный клапан держался на одном винте, уж не знаю я его потерял или не было его совсем :)

Ссылка на комментарий
Блин, электромагнитный клапан держался на одном винте, уж не знаю я его потерял или не было его совсем

Ничего вы не теряли-они откручиваются от времени! Проверка микриа может ничего не дать, они глючат не постоянно, только установка другого микрика и проверка временем смогут дать ответ на вопрос!

Ссылка на комментарий

SMTP и LB спасибо за помощь! Проблема именно с дозатором!

Почистил, собрал, поставил - все работает! Понаблюдаю теперь!

Ничего вы не теряли-они откручиваются от времени

Мне просто вчера показалось, что они не должены откручиватся, т.к. показалось, что винты крепления элетромагнитного клапана прижимаются монтажной рамой, сегодня убедился в обратном - они находятся не много выше монтажной рамы!

Ссылка на комментарий
Ничего вы не теряли-они откручиваются от времени!

А нельзя в резьбу перед вкручиванием вставить немного полиэтилена? :thumbs_up: Например отрезать от пакета. По аналогии с самоконтрящейся гайкой откручиваться вроде бы не должно. :yes:

Ссылка на комментарий
А нельзя в резьбу перед вкручиванием вставить немного полиэтилена?

Это вы итальянцам предложите :) Хотя они уже вроде исправились и стали эти болты на резьбовой герметик ставить.

Ссылка на комментарий
Хотя они уже вроде исправились и стали эти болты на резьбовой герметик ставить.

А куча вендоров пользуется мучаются с тем, что выпускалось ранее. Вот для них и есть этот способ. :)

Ссылка на комментарий

Боюсь быть не правильно понятым: я не думаю, что проблема с дозатор была только из-за отсутствия одного из двух крепежных болтов, просто я написал свои выводы по поводу его отсутствия! Хотя это могло быть одним из факторов не корректной работы дозатора!

Что было сделано:

Ревизия дозатора, а именно:

1. Полная чистка.

2. Восстановлено крепление электромагнитного клапана.

3. Восстановил регулятор дозы(фото 3 - пост 30), при помощи нагрева.

4. Чистка микрика при помощи интенсивного простукивания, в силу его неразборности, с целью удаления грязи(грязь была).

Ссылка на комментарий
Чистка микрика при помощи интенсивного простукивания, в силу его неразборности, с целью удаления грязи(грязь была).

Это поможет но не на долго, боюсь что его придется менять :)

Ссылка на комментарий
я когда читаю о неполадках в 400-х Саеках

Почитай о неполадках в СМкойнах...вообще жить будет страшно.

Чё блин сказать больше нечего? или лишь бы напостить?

Если реально посмотреть на эти "неполадки" это и не неполадки вовсе. Проблема то не в автоматах, а в том что нет нормальной базы знаний. Вот и занимаемся с ними секасом, хотя делать нужно только массаж :thumbs_up:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ну,в принципе, все это время полет нормальный!

Тока стал размешиватели иногда не выдавать! Когда приезжаю, то все нормульно, но иногда нижний размешиватель уже под углом относительно всей стопки(грудесов 20-25)!

Где-то читал про это, но где не помню, если ссылочку подкинете, или в двух словах на пальцах объясните, то буду благодарен!

Можно и самому залезть, но как-то все руки не доходят;)

На днях микрик разломаю :thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Тока стал размешиватели иногда не выдавать!
Какими размешивателями пользуешся?Если Тюменскими,то-забей.Они с одной стороны толще-с другой тоньше.
Ссылка на комментарий
Они с одной стороны толще-с другой тоньше.

да эта разница такая маленькая, что не может играть роль.

попробуйте другой стороной размешиватели укладывать, бумажной склейкой от себя. ваша проблема останется прежней.

Скорее всего на ступеньке выталкивателя сахаринка. Прочистите!

Ссылка на комментарий
да эта разница такая маленькая, что не может играть роль

Да нет,не такая уж и маленькая.На Kikko меня уже начинает напрягать,а подпиливать направляющие не особо-то хочется.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика