Перейти к содержанию

Что мне не нравится в Veneto16


Майор Крюк

Рекомендуемые сообщения

1. Родной купюрник NV7

2. Механизм выдачи разешивателей. В целом неудачная конструкция: слишком широкий лоток, а если заполнить его на предложенную высоту, то любой малейший перекос нижних палочек - и все, мешайте пальцем.

3. Отсек выдачи напитка. Во-первых, низковато. Во-вторых, сам стаканчик таится глубоко и под "потолком". Мне, с 185см, приходится наклоняться и смотреть, где там мой капучино. Плюс, поддон с дренажем не выверен, пачкается при тестировании и засыпается сахаром. Кстати, отсекающая перегородка с дверцей тоже так себе - постоянно в подтеках от пены капучино. Дверцу я снял в итоге.

4. Шумный. По крайней мере, по сравнению со Спенглером.

5. И тяжелый! Ну на хрена столько железа?! Очевидно, главный конструктор в момент проектировки был чем-то сильно напуган, так что в итоге получился несгораемый шкаф, а не торговый аппарат.

Пока все.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

но с др. стороны настройка на любую клавишу- любой напиток,

легко подключить А7

детям низко и все видно

а тяжелый не упрут

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Еще один косяк: недостаточный угол наклона желобка монетоприемника. Бывает (особенно у женщн) если монету просто положить в прорезь и не толкнуть, то она под собственной тяжестью не всегда скатывается. Чистил, продувал - один черт иногда приходятся общаться с обманутыми вкладчиками.

Ссылка на комментарий

Еще один косяк: недостаточный угол наклона желобка монетоприемника. Бывает (особенно у женщн) если монету просто положить в прорезь и не толкнуть, то она под собственной тяжестью не всегда скатывается. Чистил, продувал - один черт иногда приходятся общаться с обманутыми вкладчиками.

Фигня это - лечится секунд за 20.

Ссылка на комментарий

Еще один косяк: недостаточный угол наклона желобка монетоприемника. Бывает (особенно у женщн) если монету просто положить в прорезь и не толкнуть, то она под собственной тяжестью не всегда скатывается. Чистил, продувал - один черт иногда приходятся общаться с обманутыми вкладчиками.

:no-no: А не пробовали увеличить угол наклона? У меня наоборот - кладёшь монету и она сама скатывается. Некоторые "умники" монеты толкают и они перескакивают из желобка в аппарат. Естественно кредит не засчитывается.

Фигня это - лечится секунд за 20.

Полностью согласен :rulezzz:.

Ссылка на комментарий

Лечится? Стрептоцидом что ли? Там же все на болтах, а гнуть - это уже скотоложество какое-то...

А вот что перескакивают - такое бывает, эт точно! Где только пятаки не нахожу...

Ссылка на комментарий

Лечится? Стрептоцидом что ли? Там же все на болтах, а гнуть - это уже скотоложество какое-то...

Именно "на болтах". Конец желобка опирается на поддерживающую детальку (не знаю как её обозвать :rulezzz:). Эта деталь имеет скос и держится на винте. При её повороте к себе за счёт этого скоса желобок опускается ниже. :no-no:

Ссылка на комментарий

О как! Спасибо! Буду тюнинговать.

То ли у испанцев монеты тяжелее, то ли из-за темперамента монету энергичнее запихивают...

Ссылка на комментарий

Могу согласиться со 2 пунктом, дизайн еще не очень, по остальным пунктам не согласен: купюрник вы можете любой поставить, низко нагибаться и на других аппаратах, а вот то что тяжелый,....этот пункт неоднозначный))) где-то это хорошо,а где-то плохо))), но в целом я солидарен)))

Ссылка на комментарий

Чтоб не перескакивала монета тоже лечится и тоже секунд за 20. И не стрептоцидом а отверточкой без всяких переделок.

Не подскажешь как это исправить? ;)

Ссылка на комментарий

либо нужно палки каждый раз просматривать,чтобы ровные и одна к одной были,либо стаканчик  с палками на автомат ставить и забыть про все проблемы)

Ссылка на комментарий

Именно "на болтах". Конец желобка опирается на поддерживающую детальку (не знаю как её обозвать :)). Эта деталь имеет скос и держится на винте. При её повороте к себе за счёт этого скоса желобок опускается ниже. :)

Не, что-то я недопонимаю... Там все жестко притягивается и никаких регулировочных пазов нет! Сам желобок совершенно однозначно притягивается к панели двери!

Блин на пальцах сложно объяснить показывать надо.

Да можно просто желобок сверху заклеить - тогда и монеты никуда не выскочат.

Ссылка на комментарий

Да можно просто желобок сверху заклеить - тогда и монеты никуда не выскочат.

Проверил - все монеты ниже стенок желобка. :rulezzz: Сразу заделал. :) (фото 1)

Не, что-то я недопонимаю... Там все жестко притягивается и никаких регулировочных пазов нет! Сам желобок совершенно однозначно притягивается к панели двери!

Специально сфотографировал (фото 2 и 3):

Ссылка на комментарий

fant69, спасибо за фото - я растроган (кроме шуток!). Но, видимо, мы говорим о разных дейвасах: судя по фото, у меня другая конструкция предшествует монетнику (AN-8000).

Ссылка на комментарий

Вообще как то не правильно тему обозвали. Так и бентли обгадить можно, пепельница маловата, да и подсветка приборов мне в моем "чери" мэйд ин чина больше нравится...  Правильнее было бы " Плюсы и минусы венето 16" Причем тут нравится - ненравится? на вкус и цвет товарищей нет. 

hambik с сити сам не работал, но насколько мне известно внутрянка там идентична ну или практически идентична с венето, тобишь автомат неплохой. единственное что слышал нехорошее это кнопки выбора - со временем начинают глючить, выбираешь одно - дает другое или сразу несколько срабатывают. по крайней мере на младших моделях для фастфуда с таким сам сталкивался, даже на новых.

Ссылка на комментарий

fant69, спасибо за фото - я растроган (кроме шуток!). Но, видимо, мы говорим о разных дейвасах: судя по фото, у меня другая конструкция предшествует монетнику (AN-8000).

Я не понял, это у Вас AN-8000 или у Вас предшествующая модель? Да и вообще при чём тут модель монетника? Это конструкция самого аппарата... Кстати, раз у Вас другая конструкция, нельзя ли посмотреть фото Вашей конструкции? :)

Вообще как то не правильно тему обозвали. Так и бентли обгадить можно, пепельница маловата, да и подсветка приборов мне в моем "чери" мэйд ин чина больше нравится...  Правильнее было бы " Плюсы и минусы венето 16" Причем тут нравится - ненравится? на вкус и цвет товарищей нет. 

Тогда уж просто "Плюсы и минусы Veneto". Разве 10 и 18 конструктивно сильно отличаются от16? По-моему отличия только в количестве бункеров и кнопок... :)

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Еще одно неудобство обнаружилось:    желобок через который порошки попадают в воронку миксера не имеет должного ограничителя (круглые клапана нифига не придерживают порошки и ссыпаются они от малейшей вибрации водяного насоса или при закрытии/открытии двери)

Ссылка на комментарий

желобки, бункеры это все мелочи - лечится подручными средствами, в основном отверткой.

Есть более глобальные косяки конструкции:

1. Невозможность подключить платежку ЕХЕ кроме родной Азкоеновской.

2. Слабая плата питания, из-за которой автомат начинает глючить или вообще не включается, переодически приходится детальки на них перепаивать, т.к. на заводе ставят самые дешевые реле и конденсаторы.

3. Датчик температуры, провод которого идет к плате через 4 разъема, которые постепенно окисляются и начинает врать датчик.

4. Пресс, родные сеточки в котором постоянно засорялись, выкинул на фиг почти сразу, изготовил сам нормальные.

5. Опять пресс, состоящий внутри из маленьких, непрочных деталек. Окисляются контактики на дозаторе кофе, дозатор валит кофе от души, прес пытается провернут мега таблетку, внутри у него все перекашивается и в лучшем случае ломаются два маленьких таких колесика, которые фиг починишь, а без них пресс клинит. При ремонте пластиковую ось заменяю шпилькой а колесики вытачиваю медные.

6. Желание автомата постоянно руководить сдачей, если монетник азкоеновский то все вроде нормально работает, но стоит поставить другой мдб, как начинаются всякие незачисления, не додает сдачу и т.п.

7. Мало места под банкнотник,  ICT или JCM  еще нормально пихаются а ставя CashCode не раз вспоминаешь "добрым словом" разработчиков

В остальном в принципе нравится, кофе делает очень вкусный и выглядит очень солидно, а от возможности настроить все и вся просто в восторге!!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика