Перейти к содержанию

Пишем книгу!


Рекомендуемые сообщения

Думаю, пора восполнить этот пробел на книжных полках. Согласитесь, все знания начинающие вендоры собирают по крупицам на форумах, вытягивая ответы из бывалых. Да и вообще - по электронным платежа книга вышла. А мы, что?! Мы тоже щи не лаптем хлебаем! Так что ищу:

1. Мудрых (!) соавторов, готовых поделиться дельными советами, изложить свои истории и увековечить себя в веках и на обложке.

2. Спонсора (именно "а", а не "ов"), способного рассмотреть в этом проекте несправедливо пустующую нишу и потому - соответствующую тиражу рекламу.

На себя беру все организационные вопросы и право поставить свою фаилию во главе списка соавторов :crown:

П.С.: а все, кто станут смеятся, будут указаны в последней главе "Истории поучительных провалов, Или что такое Плохо".  :ggg:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Удивительно! Скажем, в Питере (есть такая деревушка на севере страны) я в поисках литературы по вендингу уже который год скитаюсь, как летучий голландец, по магазинам - и ни фига! Да и судя по аннотации - скорее справочник, а издатели просто поспешили снять сливки, пробежавшись по верхам и воткнув в нее адреса из интернета. У меня другая идея - перенести все плюсы форума на бумагу, а именно: опыт и отсутствие влияния рекламы (т.е. если г...но - то г...вно). Вендинг невозожно начать, командуя из кабинета, и самые большие сети люди начинали с личного участия. Именно поэтому будут интересны истории конкретных людей (и организаций, которые за ними стоят).

Ссылка на комментарий

Капитан Крюк, идея сама по себе замечательная. Вопрос какую цель вы прислдуете? Заработать на тираже? Донести важную информацию до пользователей?

Я вмижу сложность написания книги в следующем:

1. Если будут писать авторы которые торгуют техникой, ингридиентами и сопутствующими товарами, то специально или невольно будет рассказыватся под углом позитивного восприятия того что они предлагают.

2. Если будет писать автор сам оперирующий и собирающийся далее развиватся. Такой человек захочет поделится далеко не всей информацией. Думаю понятно что даже здесь на форуме в отмосфере доверительного общения люди во всеуслышание делятся далеко не всем, по разным причинам.

3. Если это захочет сделать человек который начал заниматся вендингом недавно и полон энтузиазма и сил чтобы написать. С его стороны будет недостаточно опыта.

Да и вобще мало кто может написать книгу которая будет полезна именно простым читателем, на мой взгляд это должен быть человек который проработал в вендинге довольно долго и на сегодня вендинг является далеко не приорететной деятельностью. Вот такой человек с большим опытом и неотягощенный тем что не всё нужно рассказывать потенциальным конкурентам, плюс имеющий большой опыт в работе с различным оборудованием.

Видится мне что таких не много.

Ну теперь свой рецепт.

Появился у форума ещё и блог. Если нет ценли заработать на тираже, а первостипенная задача собрать воедино информацию, то можно в рамках блога попробовать создать перечень статей посвещённых разным аспектам вендинга (по оглавлению книги) разные авторы попробуют это написать и в итоге может родится как раз книга.

Ссылка на комментарий

здравая мысль на счет блога. там аккурат есть возможность создавать подшивки, различные редакции и прочее. все могут добавлять комментарий, а автор вносить изменения. так что я поддержу Капитана и помогу чем смогу. наработки уже есть.

Ссылка на комментарий

здравая мысль на счет блога. там аккурат есть возможность создавать подшивки, различные редакции и прочее. все могут добавлять комментарий, а автор вносить изменения. так что я поддержу Капитана и помогу чем смогу. наработки уже есть.

:crown::ggg: :ggg:
Ссылка на комментарий
Я вмижу сложность написания книги в следующем:1. Если будут писать авторы которые торгуют техникой, ингридиентами и сопутствующими товарами, то специально или невольно будет рассказыватся под углом позитивного восприятия того что они предлагают.2. Если будет писать автор сам оперирующий и собирающийся далее развиватся. Такой человек захочет поделится далеко не всей информацией. Думаю понятно что даже здесь на форуме в отмосфере доверительного общения люди во всеуслышание делятся далеко не всем, по разным причинам.3. Если это захочет сделать человек который начал заниматся вендингом недавно и полон энтузиазма и сил чтобы написать. С его стороны будет недостаточно опыта.Да и вобще мало кто может написать книгу которая будет полезна именно простым читателем, на мой взгляд это должен быть человек который проработал в вендинге довольно долго и на сегодня вендинг является далеко не приорететной деятельностью. Вот такой человек с большим опытом и неотягощенный тем что не всё нужно рассказывать потенциальным конкурентам, плюс имеющий большой опыт в работе с различным оборудованием.

Согласен на 100%.

Ссылка на комментарий

Капитан Крюк, идея сама по себе замечательная. Вопрос какую цель вы прислдуете? Заработать на тираже? Донести важную информацию до пользователей?

Я вмижу сложность написания книги в следующем:

1. Если будут писать авторы которые торгуют техникой, ингридиентами и сопутствующими товарами, то специально или невольно будет рассказыватся под углом позитивного восприятия того что они предлагают.

2. Если будет писать автор сам оперирующий и собирающийся далее развиватся. Такой человек захочет поделится далеко не всей информацией. Думаю понятно что даже здесь на форуме в отмосфере доверительного общения люди во всеуслышание делятся далеко не всем, по разным причинам.

3. Если это захочет сделать человек который начал заниматся вендингом недавно и полон энтузиазма и сил чтобы написать. С его стороны будет недостаточно опыта.

Да и вобще мало кто может написать книгу которая будет полезна именно простым читателем, на мой взгляд это должен быть человек который проработал в вендинге довольно долго и на сегодня вендинг является далеко не приорететной деятельностью. Вот такой человек с большим опытом и неотягощенный тем что не всё нужно рассказывать потенциальным конкурентам, плюс имеющий большой опыт в работе с различным оборудованием.

Видится мне что таких не много.

Ну теперь свой рецепт.

Появился у форума ещё и блог. Если нет ценли заработать на тираже, а первостипенная задача собрать воедино информацию, то можно в рамках блога попробовать создать перечень статей посвещённых разным аспектам вендинга (по оглавлению книги) разные авторы попробуют это написать и в итоге может родится как раз книга.

Рассуждения, конечно, здравые. Но позволю себе позволить кое с чем не согласиться.

Чего уж темнить: все новое - хорошо забытое старое. И я тоже кое от чего отталкивался, когда обдумывал эту идею. Есть такая замечательная трилогия "Бизнес естЬ бизнес". Там конкретные люди (помещены их фотографии!) рассказывают, как они начинали каждый свой бизнес. И я повторюсь: за каждой вендинговой машиной, которую мы видим, стоит совершенно определенный человек, который воплотил эту идею. Именно поэтому главная идея этой задумки (книги) - дать возможность людям, которые уже срослись с этим бизнесом, высказаться, рассказать о своих успехах, проблемах, предпочтениях. Так что попытки пропиарить свою контору или технику будут вырезаны цензурой, а субъективных мыслей автора книги будет минимум (в силу специфики жанра).

Немного расплывчато звучит фраза "простой читатель". Почему-то полки магазинов завалены книгами по ресторанному бизнесу и кейтерингу - а это явно не вендинг по объемам и сложности! Смысл таких книг (которая задумана) - путем доступных историй, а не сложносочиненных бизнеспланов, донести до читателя (сомневающегося или ищущего) большинство плюсов и минусов вендинга. А на тираже зарабатывать никто особо не собирается - это ведь не очередной опус Донцовой, а достаточно специфичная литература.

Так что проблему я вижу только одну: как найти и сконтактировать с людьми, которые готовы рассказать свою поучительную историю.

Ссылка на комментарий

Капитан Крюк - вот тут http://blog.infovend.ru можно собрать тех кто именно сможет и захочет контактировать.

так что место встречи определено. пожалуйста. пользуйтесь. Если нужно создать роли (права доступа) для команды писателей то нет проблем, все сделаем. Было бы желание!!!

Ссылка на комментарий

Капитан Крюк, как я понял. вы расчитываете на то что сработает желание оператора высказатся это и будет побудительным мотивом написать книгу (статью)?

Формат книги понятен. Я полагал речь пойдёт о своего рода учебнике (хрестоматии) по кофейному вендингу.

Наверное предложенный вами формат будет с точки зрения прочтения материала даже интересней чем учебник для читателя.

Ссылка на комментарий

И всё-таки хотелось бы видеть и понять конечную цель проэкта. Кто и что должен  бы в итоге получить от этого на выходе кроме марального удовлетворения?

Ссылка на комментарий

Я не автор топика, поэтому свою мысль выскажу мне было бы интересно как то этому содействовать если бы книга была по сути учебником с отрывом от различного рода рекламы. Чётко по пунктам. Ну и книга не обзщая по вендингу. так как это обширная область, а например чисто по кофейной тематике.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика