Перейти к содержанию

регистрация автомата


Гость tom

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

Господа и Дамы, подскажите пожалуйста где регистрировать автомат?

По месту нахождения автомата или в налоговой где зарегистрированно моё предприятие, они в разных районах.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

простите чайника, но не могли бы по-подробнее про регистрацию рассказать: что за регистрация, где нужно регистрировать, для чего и т.д

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

По месту установки регистрируют игровые автоматы, но это уже из другой оперы. Об установке торговых автоматов уведомляют в той же налоговой где зарегистрирован предприниматель(на вмененке).К томуже с прошлого года уведомлять об открытие новых торговых точках или их передвижении не обязательно.Уведомлять нужно если автомат по какай либо причине не работает,это ваша заинтересованность.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Услышал информацию что каждый ТА (как удаленное торговое место) должен быть зарегистрирован отдельно как ваше структурное подразделение, в налоговой по месту установки, и налоги платить так же в налоговой по месту установки.

Кто может прокомментировать?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А какой именно закон читать? Набрел только на определение в гражданском кодексе:

Статья 55. Представительства и филиалы

1. Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.

2. Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.

3. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.

Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности.

Представительства и филиалы должны быть указаны в учредительных документах создавшего их юридического лица.

Можно ли это использовать как обоснование?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Получается, что автомобиль числящийся в одном автопредприятии и выполняющий коммерческие перевозки как по разным районам города или разным городам тоже должен регестрироваться во всех налоговых по месту пребывания?

Ссылка на комментарий
По месту установки регистрируют игровые автоматы, но это уже из другой оперы. Об установке торговых автоматов уведомляют в той же налоговой где зарегистрирован предприниматель(на вмененке).К томуже с прошлого года уведомлять об открытие новых торговых точках или их передвижении не обязательно.Уведомлять нужно если автомат по какай либо причине не работает,это ваша заинтересованность.

Т.е. налог платится с "торгового места", в налоговой знают о пяти автоматах, а на самом деле работают 500, так что ли ?

Ссылка на комментарий

Про сколько автоматов знает налоговая - это уже на твоей совести (и на свой страх и риск). Получается так ;-)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Простите новичка! :oops: Поставил ТА в институте, заключил договор аренда на место! Так что мне теперь надо это документально зарегестрировать и подтвердить в налоговой что ТА работает в том месте с кем заключил договор? :D

Ссылка на комментарий

господа, подскажите, а как происходит регистрация аппарата? Нужно его везти в налоговую? Какие документы необходимы? (я покупал аппарат бу у ИП)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
господа, подскажите, а как происходит регистрация аппарата? Нужно его везти в налоговую? Какие документы необходимы? (я покупал аппарат бу у ИП)

не надо его регистрировать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий

Я зарегистрировался в своей налоговой, то есть к той, которой отношусь.

Зарегистрировал парочку аппаратов находящихся в районе к чужой налоговой.

Все делается своей налоговой, и никаких претензий к Вам не будет, все аппараты указывать не обязательно.

Работаю так уже третий год. Все в норме некто не тревожит.

Ссылка на комментарий
Я зарегистрировался в своей налоговой, то есть к той, которой отношусь.

Зарегистрировал парочку аппаратов находящихся в районе к чужой налоговой.

Все делается своей налоговой, и никаких претензий к Вам не будет, все аппараты указывать не обязательно.

Работаю так уже третий год. Все в норме некто не тревожит.

А какие документы нужны при регистрации? :)

Ссылка на комментарий
Я зарегистрировался в своей налоговой, то есть к той, которой отношусь.

Зарегистрировал парочку аппаратов находящихся в районе к чужой налоговой.

Все делается своей налоговой, и никаких претензий к Вам не будет, все аппараты указывать не обязательно.

Работаю так уже третий год. Все в норме некто не тревожит.

А какие документы нужны при регистрации? :D

договор аренды.....и все.

Зачем поднимать эти темы, когда можно сесть и спокойно перечитать форум..... эта тема была уже минимум 7 раз!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Я зарегистрировался в своей налоговой, то есть к той, которой отношусь.

Зарегистрировал парочку аппаратов находящихся в районе к чужой налоговой.

Все делается своей налоговой, и никаких претензий к Вам не будет, все аппараты указывать не обязательно.

Работаю так уже третий год. Все в норме некто не тревожит.

А какие документы нужны при регистрации? :D

договор аренды.....и все.

Зачем поднимать эти темы, когда можно сесть и спокойно перечитать форум..... эта тема была уже минимум 7 раз!!!!!!!!!!!!

Если нет желания помочь ответом вас ни кто не завставляет!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Я зарегистрировался в своей налоговой, то есть к той, которой отношусь.

Зарегистрировал парочку аппаратов находящихся в районе к чужой налоговой.

Все делается своей налоговой, и никаких претензий к Вам не будет, все аппараты указывать не обязательно.

Работаю так уже третий год. Все в норме некто не тревожит.

А какие документы нужны при регистрации? :D

Да давно это было, перечислю только то, что вспомню.

1. ИНН, 2. Свидетельство ЧП. 3. Договор аренды. 4. и для чего-то попросили документ купли продажи,

как я понял для того, чтоб убедится, что это именно мои автоматы. Конечно, можно и не показывать, но вреда от этого нет,

дружите с налоговиками! А чуть не забыл 5.

Если в регистратуре работают дамы, не забудьте купить им небольшой тортик :D . Так ваши дела гораздо быстрее решатся.

Я все сделал в течении дня, тортик очень помогает. Лучше подарить перед обедом тогда они Вас обязательно вспомнят :D за чашечкой чая.

Ссылка на комментарий
Я зарегистрировался в своей налоговой, то есть к той, которой отношусь.

Зарегистрировал парочку аппаратов находящихся в районе к чужой налоговой.

Все делается своей налоговой, и никаких претензий к Вам не будет, все аппараты указывать не обязательно.

Работаю так уже третий год. Все в норме некто не тревожит.

А какие документы нужны при регистрации? :lol:

Да давно это было, перечислю только то, что вспомню.

1. ИНН, 2. Свидетельство ЧП. 3. Договор аренды. 4. и для чего-то попросили документ купли продажи,

как я понял для того, чтоб убедится, что это именно мои автоматы. Конечно, можно и не показывать, но вреда от этого нет,

дружите с налоговиками! А чуть не забыл 5.

Если в регистратуре работают дамы, не забудьте купить им небольшой тортик :D . Так ваши дела гораздо быстрее решатся.

Я все сделал в течении дня, тортик очень помогает. Лучше подарить перед обедом тогда они Вас обязательно вспомнят :D за чашечкой чая.

Спасибо за подробную информацию :)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика