Перейти к содержанию

JCM DBV 301 su - помогите пожалуйста профану


Fedos

Рекомендуемые сообщения

привет народ,если бы не моя беда - я бы наверное не узнал о таком хорошем сайте как этот!!как говорится, что бы не делалось - всё к лучшему...

короче такая проблема у меня: платежный терминал стоял месяц без дела, до этого он работал хорошо,во время простоя я сменил в нем винт восстановив в нем копию системы со старого винта.И вот пришло время терминалу снова работать, я его настроил и думаю дай ка закину себе на счёт 10р,пытаюсь закинуть а купюрник JCM DBV 301 su ни в какую не хочет её принимать - выплёвывает её назад как помятую.Все операции по выпрямлению десятки и вводом её заново окончились тем же,50р не мятые он так же отказался принимать.

я выдернул пару раз штекер (единственный штекер ведущий к сис блоку) и снова всунул обратно, всё - купюрник стал запускаться без движения моторов и щелчка,

тогда на индикаторы я как то мало обращал внимания, в соседней теме "Спрашивайте по купюроприемникам и не только", Винер (kas1976) пишет http://infovend.ru/index.php/topic,4909.msg32144.html#msg32144 т.е всё так же как и мну:"При сняти и установке обратно стекера сзади загорается зеленый огонек. Но при этом больше ничего добиться нельзя."

как вы считаете - правда все дело в прошивке?

пожалуйста люди, дайте кучу литературы мне в помощь а?, нужной литературы по этому вопросу со свежей инфой!!так охота услышать звук рабочего купюрника....

спасибо

Ссылка на комментарий
  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ты бы сначала протестировал банкнотник. Почистил. Потом уж и про шнур думать может не придется....

так я его почистил и поставил на место, и уже после этого стал писать сюда!!а протестировать как?

Дорогие модераторы и админы этого сайта, я прошу вас мне помочь в одном не легком деле,для вас оно наверное очень даже и простое, мне нужен ящик человека по имени Винер (kas1976) только у него была такая проблема как у меня значит только он мне может помочь,мне нужно знать решение этой проблемы срочно (нельзя стоять, время-деньги) в личку я ему написал но он уже с июля месяца у вас не появляется, скорее всего уведомлений у него о личном сообщении нет!!я бы подождал ещё с удовольствием ответов и помощи от других участников этого форума, но я думаю более всего компетентен именно Винер (kas1976) в этом вопросе!!

пожалуйста - помогите мне, дайте мне его любой контакт...

ЗЫ может быть у него здесь остались друзья или коллеги, кто знает его любой контакт!!?

Ссылка на комментарий

По электвонной почте не получится достать. Если вы послали сообщение в личку то на почту приходит уведомление, следовательно указанный вами человек либо не проверяет почту либо по ккой то причине не отвечает.

К вопросу о прошивке, последняя V1.10-35 от 08.26.2009

предыдущая тоже нормально работает V1.09-33

перепрошивать при помощи спец провода (есть как минимум несколько вариаций) либо отечественный ЭКЮ-2.02 ( ЭКЮ-4.01*) либо родной провод IFU-002.

Если у вас один купюрник то разумней обратится в сервис по ремонту. С ходу

1. ПТА

2. Уникум

3. Игротех

ну и наверняка многие другие.

Ссылка на комментарий

спасибо по инфе о прошивках!! вчера протестил - всё ок,все работает

переключаю в обычный режим - индикатор загорается а купюрник молчит!!

скажите а вот перепрошить можно только через PALM? или можно использовать любой другой кпк с виндойМобайл 6?

"либо отечественный ЭКЮ-2.02 ( ЭКЮ-4.01*) либо родной провод IFU-002."

у меня единственный провод - тот что под DIP SW переключателями? не провод а коса сплошная.. :)

Ссылка на комментарий

привет народ,если бы не моя беда - я бы наверное не узнал о таком хорошем сайте как этот!!как говорится, что бы не делалось - всё к лучшему...

короче такая проблема у меня: платежный терминал стоял месяц без дела, до этого он работал хорошо,во время простоя я сменил в нем винт восстановив в нем копию системы со старого винта.И вот пришло время терминалу снова работать, я его настроил и думаю дай ка закину себе на счёт 10р,пытаюсь закинуть а купюрник JCM DBV 301 su ни в какую не хочет её принимать - выплёвывает её назад как помятую.Все операции по выпрямлению десятки и вводом её заново окончились тем же,50р не мятые он так же отказался принимать.

я выдернул пару раз штекер (единственный штекер ведущий к сис блоку) и снова всунул обратно, всё - купюрник стал запускаться без движения моторов и щелчка,

тогда на индикаторы я как то мало обращал внимания, в соседней теме "Спрашивайте по купюроприемникам и не только", Винер (kas1976) пишет http://infovend.ru/index.php/topic,4909.msg32144.html#msg32144 т.е всё так же как и мну:"При сняти и установке обратно стекера сзади загорается зеленый огонек. Но при этом больше ничего добиться нельзя."

как вы считаете - правда все дело в прошивке?

пожалуйста люди, дайте кучу литературы мне в помощь а?, нужной литературы по этому вопросу со свежей инфой!!так охота услышать звук рабочего купюрника....

спасибо

Дело скорее всего в прошивке, приносите к нам, все сделаем =)

Fedos, свяжитесь с Игротех, думаю они смогут вам квалифицированно всё рассказать.

Спасибо, только мы Игротек =)

PS "Игротех" - это какие то плохие и коварные личности :)

Ссылка на комментарий

Привет всем, перепрошили мы купюрник!!но увы, беда всё таже - всё так, как и было...

поставили "последняя V1.10-35 от 08.26.2009" чуда не произошло,

жаль что никто не знает кто такой Винер (kas1976) и где его найти...

"Дело скорее всего в прошивке, приносите к нам, все сделаем =)"

а может и не в ней вовсе!! я бы принес, тока лететь до вас часа 4 =)), из Сибири я.

есть ещё у кого какие варианты?

p.s. человек который мне перепрошивал - взял с собой купюрник, попробует на другой терминал поставить посмотреть реакцию в общем,так что ни сёдня - завтра отпишусь о результате...

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за участие мне в помощи!! всё работает, тема закрыта... :breake:

;)  :)

Так что было то? Как лечили? Отпишись, пожалуйста...

Ссылка на комментарий

Ну собственно так вот и бывает с залетными птицами. пишешь помогаешь, а отчетика и нет.

Fedos - опиши конкретно что помогло.

Ссылка на комментарий

помогла перепрошивка купюрника!!

- почему я сказал что всё по прежнему после перепрошивки?, потому что в настройках платежной ПО неправильный ком порт стоял, и поэтому купюрник не издал звука.

- почему я уверен что помогла перепрошивка?, потому что стоит ещё и старое платежное ПО где все ком порты уже были настроены, которое я запустив - услышал заветный звук (когд а купюрник не работал, я уже запускал  старую платежку - небыло реакции)  ;)

я специально не стал сразу писать в чем была проблема - для того что бы узнать, следит кто за темой или всем пофигу, теперь вижу что не всем...  :)

спасибо что следите за темой  :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Знатоки JCM просветите, можно ли и как  помощью программы Тест Симулятор JCM003 прошить банкнотник и как это делается? Имеется в наличии шнур для ICT с преобразователем уровня и вилкой RJ-45 и COM портом RS-232 на другом. Подаю 12 В на 3 контакт, землю на 4 и 10,  запускаю Тест Симулятор в окне выдается :STATUS REQUEST --->

[FC 05 11 27 56], на банкнотнике поочередно моргают три светодиода, красный, желтый, зеленый, в окошке Download загружаю файл прошивки ...1035, сижу смотрю то на комп, то на банкнотник очень долго и не понимаю что происходит: цветомузыка со светодиодами продолжается, а в окне программы никаких сообщений о том, чот загрузилось или нет не выдаётся. Может я что не так делаю? Дипики коричневые 1,6,7,8 в положение вкл. установлены.

Короче помогите кто знает чем.

Ссылка на комментарий

Могу порекомендовать взять родной провод, через него по инструкции при перепрошивке проблем не возникает. А вот если брать аналоги от ICT то сложно сказать, там же молейшее отличие и всё процесс не идёт.

Ссылка на комментарий

Могу порекомендовать взять родной провод, через него по инструкции при перепрошивке проблем не возникает. А вот если брать аналоги от ICT то сложно сказать, там же молейшее отличие и всё процесс не идёт.

Можно ведь и через RS-232 прошивать, но какой программой  Вы прошивали?

Ссылка на комментарий

Я перепрошивал родным проводом по инструкции проблем не возникло. Как сделать иначе не обладаю знаниями, в своё время тоже пытался найти ответ каксделать перепрошивку не родным проводом, но увы результат был нулевым.

Ссылка на комментарий

Да теперь по-моему даже дело не в проводе, т.к. я подключаю тоже по инструкции, а скорее всего в программе-загрузчике DWN_121_(WIN), которой у меня нету.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика