Перейти к содержанию

Название кофейни!


Dolores

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Представьте себе местечко где очень уютно, тепло, в воздухе волшебный аромат кофе и свежей выпечки, которая ещё томится в печи!!

За окном -40 градусов, а вам совсем не хочется уходить от сюда, просто пить кофеёк и допустим сидеть в интернете. Обстановка располагает к простой и незатейливой беседе с друзьями, весь интерьер довольно прост. Диванчики, кресла и места у стойки.

Как бы вы назвали такую маленькую кофейню. Россия, крайний север, зима длиннющая...

У кого какие варианты, ведь сейчас очень много кофеен, но они новомодные, рассчитанные на большую проходимость и т.д. а это заведение предполагается так сказать " рядом с домом".

Очень интересны ваши мнения :ops:;) ;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я бы предложил по имени хозяина. Как торты "У Палыча". Полезно при раскрутке в ЗАМКАДЬЕ, для топономических названий. А возвышенно-эстетического названия если то и оценит - то единицы.

Когда за окном -40 нужно не кофейню открывать, а рюмочную....)))

-40 это херня на Севере, если сухо.

вот -30 в Красноярске - это попка.

Ссылка на комментарий

Когда за окном -40 нужно не кофейню открывать, а рюмочную....)))

такого "добра" море, а именно простого, чтоб средний класс часто ходил, нет!!

Я бы предложил по имени хозяина.

Меня зовут Лидия )) По моему не подходит. А кстати " У Палыча"  , я думала в этом ключе сначала, но думаю не по "колхозному" ли это получится, вроде точно рюмочная ::ops:

для топономических названий.

Это имеется в виду по названию города или улицы?

Ссылка на комментарий
Как бы вы назвали такую маленькую кофейню

Диванчик

Чуланчик

Теплый уголок

Гонорар можете высылать в Красноярск в котором вопреки уверениям товарища вовсе в -30 не попка, а просто холодно.( мне даже нравится) Жопа в -30 на Енисее или возле него на набережной. А так нормально.

Я там живу я знаю :ops:

Ссылка на комментарий

"ЛИДИЯ"- вообще офигенное название.

Спасибо, но у меня ассоциации с парикмахерской, почему-то.

Да и у каждого чел. будут свои, не всем возможно нравится.

Нужно "такое" чтоб прям тянуло туда :-[

Ссылка на комментарий

Спасибо, но у меня ассоциации с парикмахерской, почему-то.

Да и у каждого чел. будут свои, не всем возможно нравится.

Нужно "такое" чтоб прям тянуло туда :-[

Тогда так: "Тёпленькое местечко".

Ссылка на комментарий

Тогда так: "Тёпленькое местечко".

Лучше "ТЁПЛОЕ местечко" :ops:

А камин там есть (хоть нарисованный)? Тогда можно "Кофе у камина".

Ссылка на комментарий

Камин и телев. будут, мне больше хочется сделать акцент на кофе. Ну или на худой конец на домашнюю выпечку.

Ссылка на комментарий

"Тёплый домик"

Нормально, но всё же не то, оч похоже на магазин отопительных систем например. Хочется быть узнаваемым заведением, чтоб человек если услышит название он точно знал о чём речь, а не мучился в думах "О вроде что-то знакомое!.

Ссылка на комментарий

Хочется быть узнаваемым заведением, чтоб человек если услышит название он точно знал о чём речь, а не мучился в думах "О вроде что-то знакомое!.

Вот именно, я не утверждаю, но как вариант предлагаю вам склонность к аборигенам, которые на кухне или в гостиной будут говорить на жаргонно-местном языке, поэтому всплыло понятие топономики).  Как например в Волгограде статую свою самую известную они называют "мама".

Топонимика - раздел языкознания, посвященный изучению географических названий (топонимов), их происхождения, смысла, изменений в их произношении, написании и т.д. Нередко в географических названиях отражаются (забытые или прошлые) свойства географических объектов. греч.Topos - место + Onyma - название
Ссылка на комментарий

"Горячая чашка"

:) , у кого ещё какие идеи?

А какие названия подобных заведений есть в ваших городах? Может  ещё и это поможет от чего-то "плясать"?  :):idea:

Ссылка на комментарий
Гость Русский Вендинг Проект

Нейминг не так прост. Честно говоря, концепт заведения остался не ясен. Это модное кафе для молодежи (раз уж интернет планируете) или семейное, или еще что? А может оно у вокзала расположено? Или у учебного центра? Ваши будущие посетители - кто они? Если это активная молодежь - то всякие "домики, уголки, кофейки" - сразу можете откинуть.

Ссылка на комментарий

Честно говоря, концепт заведения остался не ясен.

Расположение в центре города, население 370000 человек,не молодёжное и не новомодное это точно!!  Упор на доступность цен, скорее семейное заведение! По близости магазины, магазины, магазины...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика