slam

"Sensor problem" Купюроприемник ICT A7

19 сообщений в этой теме

Три мигания зел. лампочки. купюрник не работает :)

Описываю:

1) случилось после того как ТА стоял 1,5 месяца без действий в учебном заведении и где за это время лачили полы (я к тому что вдруг как то это связано с моей проблемой)

2) Никогда подобных проблем не было - поэтому ни доп. оборудования нету, и никаких знаний по этому поводу :idea: Также ничего не знаю про колибровку.

3) интересно, то что купюрник начинает работать после 2-5 перезагрузок ТА. причём работает почти вроде как исправно до след. проврки (выемки денюжек :) ). потом он снова выдаёт ошибку и приходится перезагружать ТА пока купюрник не заработает :( бывало (за месяц раза  2-3) что купюрник вырубался после того как в него пытался всунуть купюру.

вообщем помогите плз кто чем может., т.к. до сервесного центра ехать 550 км :(

0

Поделиться сообщением

Попробуй просто почистить сенсоры. Слегка влажной тряпочкой (БЕЗ ХИМИИ!!!), потом вытереть насухо.

Также проверь все соединения (контакты).

0

Поделиться сообщением

Да вроде всё так и делал , только тряпочка была с химеей :)

Проблема всёравно осталоась :)(((

0

Поделиться сообщением

Три мигания зел. лампочки. купюрник не работает :(

Описываю:

1) случилось после того как ТА стоял 1,5 месяца без действий в учебном заведении и где за это время лачили полы (я к тому что вдруг как то это связано с моей проблемой)

2) Никогда подобных проблем не было - поэтому ни доп. оборудования нету, и никаких знаний по этому поводу :( Также ничего не знаю про колибровку.

3) интересно, то что купюрник начинает работать после 2-5 перезагрузок ТА. причём работает почти вроде как исправно до след. проврки (выемки денюжек :yes: ). потом он снова выдаёт ошибку и приходится перезагружать ТА пока купюрник не заработает :( бывало (за месяц раза  2-3) что купюрник вырубался после того как в него пытался всунуть купюру.

вообщем помогите плз кто чем может., т.к. до сервесного центра ехать 550 км :(

Ему нужна калибровка, присылайте нам. По стоимости звоните!

0

Поделиться сообщением

У меня тоже случилось недавно "sensor problem" , так я чтото не пойму, все тут говорят что это сенсоры.  Я взял поменял местами плату с этого купюрника на работающий, и тот который работал стал моргать 3 раза, а этот стал нормально работать. Так значит где то проблема в плате а не в сенсорах?

0

Поделиться сообщением

Я взял поменял местами плату с этого купюрника на работающий, и тот который работал стал моргать 3 раза, а этот стал нормально работать. Так значит где то проблема в плате а не в сенсорах?
К чему домыслы и попытка анализа? На А7 5 плат. Какую поменяли и на какую грешите? Человек который занимается ремонтом купюрников сказал про калибровку, зачем надо философствовать? После калибровки будет все видно.
0

Поделиться сообщением

Плата основная самая большая. Ставлю её на третий купюрник, и на нем возникает  "sensor problem". То есть проблема тянется за платой, а не за сенсорами. А калибровать бы попробовал, да бумаги нету, может кто продаёт? только без программатора, прошивать я и так умею.

0

Поделиться сообщением

Плата основная самая большая. Ставлю её на третий купюрник, и на нем возникает  "sensor problem". То есть проблема тянется за платой, а не за сенсорами. А калибровать бы попробовал, да бумаги нету, может кто продаёт? только без программатора, прошивать я и так умею.

В даный момент действительно проблема в плате, и решается проблема чип-диодом

0

Поделиться сообщением

То есть проблема тянется за платой, а не за сенсорами.

Неправильный вывод. У каждого купюрника свои настройки для сенсоров и зашиваются они в плату при калибровке. Если взять два работающих купюрника и поменять платы местами, то процентов 70%, что один из них не заработает. За 3 года ремонта этих купюрников платы ломались 2 раза, и совсем по другим причинам.

-1

Поделиться сообщением

В даный момент действительно проблема в плате, и решается проблема чип-диодом

А что такое чип-диод и как им можно порешить эту проблему?

0

Поделиться сообщением

Люди, фигней вы занимаетесь. если не разбираетесь в электронике и принципах работы этих устройств то какой смысл разводить демагогию.

инфракрасные диоды не идеальны и для этого нужно откалибровать устройство чтобы записать в память контроллера (большой таракан на большой плате) дамп и далее уже под эти же диоды(сенсоры) и отрабатывать.

если вы поменяете плату (большую) то означает, что микрокод уже не будет соответствовать установленным характеристикам головы(сенсорам).

Если сказано провести калибровочные работы то надо их делать в первую очередь.

Такой это вот купюрник не умеет он сам себя калибровать.

Если вам такой геморрой не нужен, то ставьте кэшкод. в три раза дороже но про платежки вы забудете.

0

Поделиться сообщением

Если вам такой геморрой не нужен, то ставьте кэшкод. в три раза дороже но про платежки вы забудете.

Не согласен. Говорите правду. В 5 раз дороже.

0

Поделиться сообщением

Не согласен. Говорите правду. В 5 раз дороже.

Прежде, чем упрекнуть кого-то в лжи, разберитесь в вопросе у укажите конкретику!

Даже меньше, чем в 3 раза!

В сибе даже всего в 2 с небольшим раза!

http://www.spb.siba-vending.ru/production/cash-coin-validators/

0

Поделиться сообщением

Прежде, чем упрекнуть кого-то в лжи, разберитесь в вопросе у укажите конкретику!

Вы извините, но я сужу по Украине. Вот я купил АЙ СИ ТИ за 1000 грн., а кешкод стоит 5200 грн. Я вру? Насколько знаю ценовая политика Украины и России сильно не отличается. В рублях умножить на три.

Обидеть никого не хотел. Извините.

0

Поделиться сообщением

Вы извините, но я сужу по Украине. Вот я купил АЙ СИ ТИ за 1000 грн., а кешкод стоит 5200 грн. Я вру?

Вы по б/у? Б/у до подорожания и в РФ могли отличаться в 5 раз, да хоть в 10!!!

Дайте ссылку на вашего продавца!

0

Поделиться сообщением

В ценообразовании Украины не силен. Спор ни о чем. У нас в парке кешкоды и вопрос с платежками вообще не поднимается. все работает годами, а ICT постоянно рано или поздно что-то требовали, то пасики то калибровка то еще золотуха какая-то, не наше в общем. держим ICT пару штук только как подменку на время профилактики, которую и то раз пару лет проводим.

0

Поделиться сообщением

Вы по б/у? Б/у до подорожания и в РФ могли отличаться в 5 раз, да хоть в 10!!!

Я указал цены на б/у и того и другого. Какой контакт? Есть телефоны.

У нас в парке кешкоды и вопрос с платежками вообще не поднимается.

Я с Вами Бинго вполне согласен. Кешкод это класс. Но это для тех, кто в этом бизнесе раскручен и может себе это позволить. Для меня (новичка) покупать кешкод за 5200 грн. это пипец. При средних (и вполне неплохих) продажах в 40, к примеру, стаканов, мне нужно работать 52 дня. И это при том, что весь доход будет идти на кешкод. А есть продажи и меньше 40 стаканов. Тогда вообще без комментариев. В перспективе, конечно, дай Бог раскручусь, можно и аппараты на новые менять и кешкоды ставить.

Я б/у саеко зерновой купил за 12000 грн. Кешкод как пол аппарата. Куда это????!!!! А венсон вообще один за 4000 грн. купил.

0

Поделиться сообщением

Я указал цены на б/у и того и другого.

Это неккоректное сравнение!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу