Перейти к содержанию

Большие стаканы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мучает меня уже не первую неделю следующий вопрос - возможно ли в ТА устанавливать стакан не 195, а 330 мл :( Не знаком с технической стороной ТА, поэтому думаю, может там нельзя сделать так, чтобы наливал больше или чтобы стакан такой мог держать? или может просто лоток для загрузки стаканов не позволит? :( Объясните, пожалуйста :-[

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Все в природе возможно. Если без переделок узла выдачи стаканов - то невозможно. У 330-х стаканов диаметр горлышка от 80мм и выше. В аппаратах установлены узлы выдачи стаканов на 70 мм (европейцы) и 73 мм (азиаты). Соответственно стаканы бОльшего диаметра механизм не выкинет, стакан просто застрянет. Есть еще один фактор, сильно влияющий на этот процесс - кромка стакана. У стаканов для аппаратов она закругленная, чтобы механизм рассоединял стаканы и скидывал вниз. С обычными такой фокус не прокатит. Стакан останется в стопке и не упадет в лапку.

Соответсвенно чтобы использовать стаканы объема 330 мл нужно:

1. Установить механизм, рассчитанный на стаканы такого размера (ширина туб+"воронка")

2. изготовить (купить) стаканы с кромкой адаптированной для механической выдачи.

Если эти пункты выполнить - можно использовать стаканы объемом 330 и выше. Все это сопряжено с дополнительными затратами на оборудование, ебаторием по переоборудованию плюс стоимость таких стаканов далеко не детская: минимум 2 руб. Оно тебе надо?

Ссылка на комментарий

Кроме этого хочу добавить, что в автомате тоже есть расчет воды на выдачу напитка, у бойлера емкость не всегда больше 500 мл., исключительные случаи в 1,7 и 2 литра, я думаю при работе такого автомата бойлер существенно быстрее выйдет из строя.

Ссылка на комментарий

Когда на автомобиле должны стоять диски на 15 и резина 195/50, а ставят на 17 с резиной 235/55.Происходит усиленный износ ходовой,машина становится жесткой, ухудшается управляемость, повышается расход топлива. К чему это я ? Не надо заниматся фигней. Автоматы придуманы такими как они есть, т.е. для стаканов 150-180 мл. Это если мы говорим про кофейники. Не совсем понятно в Вашем вопросе какие именно ТА у Вас.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика