Himitsu

Большие стаканы

4 сообщения в этой теме

Здравствуйте! Мучает меня уже не первую неделю следующий вопрос - возможно ли в ТА устанавливать стакан не 195, а 330 мл :( Не знаком с технической стороной ТА, поэтому думаю, может там нельзя сделать так, чтобы наливал больше или чтобы стакан такой мог держать? или может просто лоток для загрузки стаканов не позволит? :( Объясните, пожалуйста :-[

0

Поделиться сообщением

Все в природе возможно. Если без переделок узла выдачи стаканов - то невозможно. У 330-х стаканов диаметр горлышка от 80мм и выше. В аппаратах установлены узлы выдачи стаканов на 70 мм (европейцы) и 73 мм (азиаты). Соответственно стаканы бОльшего диаметра механизм не выкинет, стакан просто застрянет. Есть еще один фактор, сильно влияющий на этот процесс - кромка стакана. У стаканов для аппаратов она закругленная, чтобы механизм рассоединял стаканы и скидывал вниз. С обычными такой фокус не прокатит. Стакан останется в стопке и не упадет в лапку.

Соответсвенно чтобы использовать стаканы объема 330 мл нужно:

1. Установить механизм, рассчитанный на стаканы такого размера (ширина туб+"воронка")

2. изготовить (купить) стаканы с кромкой адаптированной для механической выдачи.

Если эти пункты выполнить - можно использовать стаканы объемом 330 и выше. Все это сопряжено с дополнительными затратами на оборудование, ебаторием по переоборудованию плюс стоимость таких стаканов далеко не детская: минимум 2 руб. Оно тебе надо?

0

Поделиться сообщением

Кроме этого хочу добавить, что в автомате тоже есть расчет воды на выдачу напитка, у бойлера емкость не всегда больше 500 мл., исключительные случаи в 1,7 и 2 литра, я думаю при работе такого автомата бойлер существенно быстрее выйдет из строя.

0

Поделиться сообщением

Когда на автомобиле должны стоять диски на 15 и резина 195/50, а ставят на 17 с резиной 235/55.Происходит усиленный износ ходовой,машина становится жесткой, ухудшается управляемость, повышается расход топлива. К чему это я ? Не надо заниматся фигней. Автоматы придуманы такими как они есть, т.е. для стаканов 150-180 мл. Это если мы говорим про кофейники. Не совсем понятно в Вашем вопросе какие именно ТА у Вас.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу