Майор Крюк

"Летние" места

15 сообщений в этой теме

В песне поется, что лето - это маленькая жизнь. Для тех, кто занимается кофейным вендингом, лето - это маленькая смерть. Ну, по крайней мере мой прожект в этот сезон бывал в состоянии клинической смерть: пульс нитевидный, зрачки сужены... Да еще все эти бабье лето, бабья осень, бабья зима - холодов никак не дождаться! И начал я думать, куда же на лето автоматы втыкать? Есть пара идей - представляю их на ваш суд.

1. Заводы по производству бетона. Да, да, я еще в своем уме - именно те заводики, где смешивают ингридиенты (считайте, гигантский кофейный автомат - вот она, рука судьбы!) и получившуюся жыжу заливают в бетономешалки. Говорю не понаслышке (в годы юности халтурил на таком предприятии): летом там полнейший аврал! Работают 24 часа, ибо летом строек немерено. Бетономешалки выстраиваются в очередь и водилы часами курят в ожидании. Плюс все заходят отмечать путевые листы или просто поболтать - там-то и нужно ставить.

2. Тур.агентства. Летом там тоже народу до е...ни матери бывает.

0

Поделиться сообщением

А чего ж сами летом не ставили?

0

Поделиться сообщением

а если у человека сеть из 200 кофейников... :);):)

0

Поделиться сообщением

Мне, кажется, первый вариант лучше второго. Интересно, а зимой эти заводы не работают? Может они профиль немного меняют? Или зимой ОНИ впадают в клиничускую смерть?

0

Поделиться сообщением

Нет, зимой они тоже работают стабильно, только объемы снижаются, так что рабочий день по ТК - 8 часов.

0

Поделиться сообщением

АЗС летом продажи обычно выше чем зимой ( особенно на трассе ).

0

Поделиться сообщением

Мне кажется автомат от цемента запаритесь мыть это раз. Два на цементном заводе люди получают копейки, рассчет только на посетителей, а их не так много как кажется.

0

Поделиться сообщением

Мне кажется автомат от цемента запаритесь мыть это раз. Два на цементном заводе люди получают копейки, рассчет только на посетителей, а их не так много как кажется.

Как раз водители, которые работают на заводе очень даже с удовольствием покупают кофе, особенно ночью и  утром.

0

Поделиться сообщением

Как раз водители, которые работают на заводе очень даже с удовольствием покупают кофе, особенно ночью и  утром.

Ценник какой? Размер завода? Количество РБУ шек? У нас этим летом бетонные заводы работали максимум на 40% мощности, я не думаю что у них деньги были на кофе...

0

Поделиться сообщением

Ценник какой? Размер завода? Количество РБУ шек? У нас этим летом бетонные заводы работали максимум на 40% мощности, я не думаю что у них деньги были на кофе...

Ценник от 17р за эспрессо до 25 за моккачино, размер- 40% от пикалевского, кол-во рбу не знаю. Но как не крути основной клиент это водилы. И продажи стабильные от 35 до 50 в сутки. :)

0

Поделиться сообщением

Копейки получают?! Да ни фига! У них летом за месяц зарплата - в среднем 70 тыщщ (у тех, кто хочет). Желаешь трудиться через сутки - будешь иметь деньгу. Знаю не понаслышке. Так что 20 руб. на стаканчик кофе у них найдется! А вот насчет пыли - это верно подмечено: там все (!!!) покрыто тонким слоем порошка цемента.

0

Поделиться сообщением

Копейки получают?! Да ни фига! У них летом за месяц зарплата - в среднем 70 тыщщ (у тех, кто хочет). Желаешь трудиться через сутки - будешь иметь деньгу. Знаю не понаслышке. Так что 20 руб. на стаканчик кофе у них найдется! А вот насчет пыли - это верно подмечено: там все (!!!) покрыто тонким слоем порошка цемента.

Видимо мы совсем о разных регионах говорим. У нас я думаю 30-40 для них потолок. Если отнять 60% этим летом, получится совсем кисло.

Ценник от 17р за эспрессо до 25 за моккачино, размер- 40% от пикалевского, кол-во рбу не знаю. Но как не крути основной клиент это водилы. И продажи стабильные от 35 до 50 в сутки. :thumbs_up:

Большой завод. Не в каждом городе такой найдешь. Информация интересная, спасибо. 

0

Поделиться сообщением

В песне поется, что лето - это маленькая жизнь. Для тех, кто занимается кофейным вендингом, лето - это маленькая смерть. Ну, по крайней мере мой прожект в этот сезон бывал в состоянии клинической смерть: пульс нитевидный, зрачки сужены... Да еще все эти бабье лето, бабья осень, бабья зима - холодов никак не дождаться! И начал я думать, куда же на лето автоматы втыкать? Есть пара идей - представляю их на ваш суд.

я тут вообще подумал, что нас , вендеров , легко распознать....мы в Хроший, жаркий солнечный день из толпы выделяемся кислыми минами, и наоборот, радуемся холодам и непогоде...все мои знакомые уже заметили во мне такие дурацкие перемены в настроении!!!))))

0

Поделиться сообщением

я тут вообще подумал, что нас , вендеров , легко распознать....мы в Хроший, жаркий солнечный день из толпы выделяемся кислыми минами, и наоборот, радуемся холодам и непогоде...все мои знакомые уже заметили во мне такие дурацкие перемены в настроении!!!))))

Ага,а ты представь какие мины у тех у кого автоматы в учебных заведениях стоят.Я про лето тоже думал,ток ничо и не придумал,цементный завод не вариант тошо я вообще не знаю есть у меня такие в городе или нет,тогда уж лучше ПИВ завод,у них летом авралы покруче будут.Ток как туда пробится и через кого.Я даже про газ воду думал,но автоматы далеки от идеала+места нужны типа ТЦ,а там аренда неадыкватная,да и зимой я так предполагаю от них толку мало.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу