Перейти к содержанию

Какие кофеварки стоят у Вас дома?


Janus

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

делонга :) в мусорку скоро пойдет да и не жалко. надо чет пристойное будет взять.

Вот-вот! Как c Colibri начал пить кофе, домашний рожковый Эленберг не приемлю. У бабули моей Делонги тоже на 3,5 бара, так когда ей рассказал про свои автоматы, попросила модель кофеварочки для дома подсказать, которая такой же как в колибриках кофе готовит...

Ссылка на комментарий

Френч и ручная кофемолка. Потом возможно или Саеку возьму или крупса...а может на френче останусь.

Ссылка на комментарий

Дома рожковая. На службе коллеги тоже рожковую подарили. Дома мелю , на службе иногада успеваю заварить.

Ссылка на комментарий
  • 10 лет спустя...

Апну тему )

наконец-то у меня дома появилась машинка, которая устраивает всем!!!

и компактная, и современная, и красивая, и удобная, а готовит... шикарно! И двойной ристретто, и капучино. Пенка супер!!! Можно готовить сразу на 2 чашки и всё одним нажатием.

кароч, рекомендую ;)

https://www.mvideo.ru/products/kofemashina-krups-quattro-force-evidence-ea891810-20040705

C48275AC-D26E-48EA-8DEF-E21CFF8BAF6E.jpeg

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий

Я сапожник без сапог:D. Lavazza капсульные были много лет разные, все кирдыкнулись и лень починить. Поэтому сейчас Nespresso капсулы, около 30р/шт. Хотел купить самую дешёвую WMF рублей за 150 но опять руки не дошли. И у Игоря Lavazza Firma арендную заказать тоже.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
4 часа назад, McFly сказал:

Апну тему )

наконец-то у меня дома появилась машинка, которая устраивает всем!!!

и компактная, и современная, и красивая, и удобная, а готовит... шикарно! И двойной ристретто, и капучино. Пенка супер!!! Можно готовить сразу на 2 чашки и всё одним нажатием.

кароч, рекомендую ;)

https://www.mvideo.ru/products/kofemashina-krups-quattro-force-evidence-ea891810-20040705

Ключевой вопрос сколько она проработает без ремонта… К сожалению этот вопрос ко всей современной бытовой технике, которую делают, как правило, одноразовой, на срок гарантии… Предлагаю вернутся к обсуждению лет через 10,  ну или хотяб через год по окончании гарантии :)

 

А пока мой девайс, который трудится только у меня  уже около 10 лет без ремонта (брал с рук и пробег не знаю), выдавая порядка 10 чашек в день. Чистокровный итальянец, неказист по внешнему виду, зато варит вкусно, устройство простейшее, запчастей новых и б/у завались, ну и интернет завален описаниями ремонта…

F46FE4B4-DEC2-4E4A-9D74-4EEC456D1872.jpeg

Изменено пользователем Kot-brunet
  • Нравится 1
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Ох уж эти зерновые.  и успеваете зернышки то выпить пока не выдохлись?

как сидел на LB так и сижу. есть 1000,  1100 есть капитани свити. пробеги до 5тыс капсул уже. пока все хорошо. Стоят там где  бываю у родни.

в одном офисе  народ решил зерновушку поставить, в итоге всяко бегали капсулы брали :)))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, bingo сказал:

Ох уж эти зерновые.  и успеваете зернышки то выпить пока не выдохлись?

как сидел на LB так и сижу. есть 1000,  1100 есть капитани свити. пробеги до 5тыс капсул уже. пока все хорошо. Стоят там где  бываю у родни.

в одном офисе  народ решил зерновушку поставить, в итоге всяко бегали капсулы брали :)))

Для дома может капсулы себе любимому и хорошо, и не жалко, коль для себя, но вот для аренды: при озвучивании цен на капсулы у нас народ в обмороки падает… не те времена нынче… Поэтому и зерно неплохо заходит, а если ещё и хорошее зерно взять+машинку под него настроить, то и совсем неплохо! Ну и по живучести машин,  как и писал уже, до 5000 пробег  и за год набегает, а домашняя моя по приблизительным подсчетам тысяч 40 уже приготовила без поломок… сомневаюсь, что капсюльная столько продержится… Домашнюю свою, к слову сказать, покупал с рук за 7000руб, состояние было правда у неё очень хорошее… 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Kot-brunet сказал:

Ключевой вопрос сколько она проработает без ремонта… К сожалению этот вопрос ко всей современной бытовой технике, которую делают, как правило, одноразовой, на срок гарантии… Предлагаю вернутся к обсуждению лет через 10,  ну или хотяб через год по окончании гарантии :)

 

А пока мой девайс, который трудится только у меня  уже около 10 лет без ремонта (брал с рук и пробег не знаю), выдавая порядка 10 чашек в день. Чистокровный итальянец, неказист по внешнему виду, зато варит вкусно, устройство простейшее, запчастей новых и б/у завались, ну и интернет завален описаниями ремонта…

F46FE4B4-DEC2-4E4A-9D74-4EEC456D1872.jpeg

С питерскими спецами советовался )

Валерий, конечно ты прав ;)

ресурс оцениваю в 5-10т. порций. Для дома как раз на 5-10 лет

крупс надежен, но чинить не удобно. По отзывам, 5000 отработает без поломок, а значит на 10 лет хватит. Ну и конечно чистить таблетками.

но... основной момент, что досталась за 15тр )) с пробегом 700 порций!

за такие деньги, куплю и еще одну такую и в случае проблем, отдам знакомым на ремонт, либо на запчасти

Ссылка на комментарий
6 часов назад, bingo сказал:

Ох уж эти зерновые.  и успеваете зернышки то выпить пока не выдохлись?

как сидел на LB так и сижу. есть 1000,  1100 есть капитани свити. пробеги до 5тыс капсул уже. пока все хорошо. Стоят там где  бываю у родни.

в одном офисе  народ решил зерновушку поставить, в итоге всяко бегали капсулы брали :)))

Тоже долгое время сидел на капсульной лавацце. Но капсулы дорогие, а главное капучино вкусный и одинаковый не всегда получался, а часто это важно и делает настроение, что еще важнее ;)

И всегда хотелось, чтобы дома был эспрессо такой же, как и по сети.

а почем сейчас капсулы?

Ссылка на комментарий

ну уж точно не 30 р. мы по 30 -35 их продаем народу коробками. В закупе оптом меньше 20.

да и капучино всегда одинаковый. люблю разные капсулы использовать. утром одно вечером другое.

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, bingo сказал:

ну уж точно не 30 р. мы по 30 -35 их продаем народу коробками. В закупе оптом меньше 20.

да и капучино всегда одинаковый. люблю разные капсулы использовать. утром одно вечером другое.

 

А капучино на живом молоке??

мне моё зерно очень нравится и считаю эталонным ) и на удивление, приятно и в эспрессо, и в капучино.

даже при закупе в 17р, по зерну будет дешевле в 3 раза! А значит и машинка отобьется за год!!!

в офисе за капсульник, дома за хороший зерновик и на живом молоке!

Ссылка на комментарий
18 минут назад, bingo сказал:

от машинки зависит какая под рукой. либо самому взбивать в крутилке либо сама паром

Ну вот это меня запарило на предыдущей.

а тут, на кнопочку нажал и идеальная пена!

Ссылка на комментарий

А у меня Unicum Nero на кухне стоит :D:D:D но это временная мера... ;)

 

А если по теме, то Krups ea8050, которой я очень сильно не доволен... померла на пробеге около 700 чашек... а так как был занят, гарантия я провафлил... :unsure: Но над отдать должное, кофе она варила вкусный :D

Изменено пользователем Shyt
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика