Перейти к содержанию

SAGOMA H5 - сливает много воды в ведро


evilroman

Рекомендуемые сообщения

Бывает на SAGOMA H5 такая проблема, что очень часто начинает сливаться в ведро вода, заполняется практически за день. У меня это происходило в 2х случаях:

1. когда кофейник соприкасается с корпусом рядомстоящего снэйка (когда дибилы растолкают аппараты). Решается просто - раздвинуть аппараты на пару санитиметров, не давая им соприкасаться токопроводящими местами.

2. когда раньше стоял старый купюрник GPT аврора. Так вот, чтоб остановить слив, пришлось заизолировать  части купюрника, соприкосающиеся с корпусом аппарата (точно не помню, но соприкасались они только болтами крепления). После замены купюрника на CashCode, даже без изоляций, проблемы не стало.

Вот что-то я не могу понять, в чём проблема, почему при таких условиях усиливается слив?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Вы хотите сказать, что у Вас на Сагоме вода из бойлерных клапанов усиленно капает в ведро  в описанных 2-х случаях? Может быть это просто субъективный взгляд? А если почистить от накипи бойлер и клапана, что логично (зачем терять воду и электроэнергию)  и  повторить наблюдения?      Взаимосвязи не прослеживается... если предположить что ваш ТА не заземлен, то сомнительно что статика как то влияет на систему управления клапанами. У меня есть одна Сагома работающая без заземления и ничего подобного в ней не происходит! Чистить гидравлику нужно обязательно ну и заземлиться - если есть такая возможность!

Хотя если ТА не заземлен, то всё может быть ... Последствия статического электричества не предсказуемы!!!

Ссылка на комментарий

Ну за день полное ведро от самопромывки не набежит наверняка. Коллега описывает проблему связанную с отсутствием заземления, по его наблюдениям так получается ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Взгляд не субъёктивный, это вообще мне сказал другой коллега с солидным стажем, что воды много сливается и как с этим бороться. В последний раз, когда вода опять стала много сливаться, я специально ничего не меняя легонько отодвинул его от снэйка, с которым он соприкасался после вандалов. И всё, проблем решилась.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика