SMTP

Вендинг кафе, мысли опыт обсуждение.

34 сообщения в этой теме

Не помню обсуждали этот вопрос или нет, поискомничего не нашол, если кто то найдёт дайте ссылку. а пока здесь.

Есть ли у кого то опыт огранизации вендинг кафе, пара снеков. автомат типа с мороженным кофейник и т.п. Столики для приёма пиши, микроволнловка для разогрева и это именно в виде небольшой кафешки (уголок в помещении). С определённой регулярностью приходит уборьщица и наводит порядок.

0

Поделиться сообщением

У меня, кстати, тоже такая идея была. Но, по-моему, не особо она реализуема

0

Поделиться сообщением

По какой причине? Автоматы сами по себе работают в этом все убедились давно. Место оборудовать столиками и стульями плюс мусопки поставить и договорится с уборьщицей в помещении чтобы регулярно протирала. Что здесь может дать сбой в работе?

0

Поделиться сообщением

Есть у меня несколько таких "блоков": кофейник+Гурмет (гамбургеры, пирожки, шоколадки и т.д.)+мороженник+газвода. Не везде они работают синхронно. Есть места где лидирует Гурмет, есть места где напитки. В зависимости от погоды выстраливает мороженое.Честно говоря в мороженниках я разочаровался - не стоят они тех денег. окупаемость самая медленная из всех перечисленных аппаратов.

0

Поделиться сообщением

А столики и сиденья нужны?

0

Поделиться сообщением

В идеале пару скамеек не помешают. Уже задумался над этим. Столики спыздють, т.к. блоки установлены в 90% на улице

0

Поделиться сообщением

Я то имею в виду именно сделать типа кафе, но чтобы персонала не было только время от времени уборьщица, в помещении конечно.

0

Поделиться сообщением

я такие точки видел

кофейник 2 снека (выпечка шоколадки бутилированная кола)

и мороженица

рядом 2-3 столика со стульями

типа мини автоматическая кафешка

занимает она квадратов 5-6

ну да со стороны прикольно

если я захочу посидеть покушать, кофейку выпить, я лучше в настоящую кафешку пойду да и открывать такую точку накладно, так место не пошло - автомат погрузил и делов, а тут аренда столики ну и всякая ерунда.

Хотя как договаришся с арендодателем,  а так арендовать 5-6 квадратов под 3-4 автомата из которых пашет только кофейник :no-no:

Самая тема поставить кофе и снек напротив скамеек, диванов вот те и вендинг кафешка, не накладно и практично :rulezzz:

0

Поделиться сообщением

Не помню обсуждали этот вопрос или нет, поискомничего не нашол, если кто то найдёт дайте ссылку. а пока здесь.

Есть ли у кого то опыт огранизации вендинг кафе, пара снеков. автомат типа с мороженным кофейник и т.п. Столики для приёма пиши, микроволнловка для разогрева и это именно в виде небольшой кафешки (уголок в помещении). С определённой регулярностью приходит уборьщица и наводит порядок.

SMTP, вот здесь обсуждалось нечто подобное: http://infovend.ru/index.php/topic,4351.0.html

Правда оказалось, что имеется ввиду всего лишь навес для аппарата :yes:. Но идея создания вендинг-кафе уже давно витает в воздухе и ждёт своей реализации :rulezzz:. Я, например, уже писал об этом:

Мне кажется мобильной этой конструкции быть совсем не обязательно (да и слишком сложно добиться мобильности). Просто изначально надо устанавливать в таких местах, чтоб потом не требовался перенос. Например в районе крупных остановок общественного транспорта, пригородные ж/д вокзальчики, и т.п.

Можно сделать в виде небольшой автоматизированной кафешки: вдоль стены аппараты (кофейники, снеки, платежники, газетчики, и т.д.), несколько столиков со стульями, туалет... Неплохо бы туда дежурного механика-оператора-охранника (един в трех лицах  :) )...

Только не думаю, что это вскоре может осуществиться - слишком большой риск и слишком малый доход для таких вложений: стоимость самой конструкции, всякие разрешения, подведение коммуникаций, охрана, и т.д. :no-no: . Вряд ли кто-нибудь рискнет...

0

Поделиться сообщением

в России, как всегда, начинается обсуждение, как идеи, того, что давным-давно буржуины реализовали :rulezzz:

у нас есть клиент, которы сейчас учавствует в тендере на организацию такого кофе в учебном заведении (кофе, снеки, горячая пища, водичка). ну а раз тендер, значит - несколько участников. может быть, они и на эту ветку зайдут :no-no:

0

Поделиться сообщением

Такая кафешка есть у нас в Леруа Мерлен. Столики со стульями, несколько кофейных, снеки...  еще что-то...  Только кофе не понравилось...

0

Поделиться сообщением

fant69, спасибо, тут немного разное комплекс под одной крышей это для перикуса на ходу с совершения необходимых операций (деньги положить, копию снять и т.д.)

А кафешка, это по сути все необходимое для перекуса запиханное в автоматы и организованное так чтобы было удобно это всё употребить.

Игорь Анатольевич, то что такое реализованно у некоторых операторов это понятно, так как в идеенет ничего сверх естественного и уникального, но это не повсеместно представленно, вот и охото подискутировать и узнать мнения имеющих опыт в этом деле какие подводные камни, что не имеет смысла брать. Вот пример, мне казалось нужно ставить мороженное. а по отзывам shem, это спорная затея.

Хотелось бы такую кафешку состряпать из распространённого оборудования. которое в случае плохого результата можно расставить и работать далее.

0

Поделиться сообщением

В принципе такие точки напрашиваются сами собой в топовых местах. Другой вопрос что туда ставить. Из собственного опыта могу сказать следующее:

1. кофейник - всегда востребован. Минимум вложений, максимум отдача

2. горячая еда (он же по совместительству снэковик) - работает ровно, суперуниверсальный аппарат. Сезонность отсутствует. Если стоит на хорошей точке - отбивается не хуже кофейника. Из минусов - цена аппарата. ассортимент: шоколадки, сок, пепси, салаты, пирожки, гамбургеры, бутеры, хот-доги, готовые обеды и т.д. Продает все, что продается. Лавки и столики только усиливают его отдачу.

3. Газвода - аппараты пока сыроваты. Нужно самостоятельно доводить до ума. В сезон работает на ура. Про несезон статистики пока нет, но спад заметен. существенно.

4. Поп-корн - где есть ребятня работает. В качестве дополнения приемлемо, но это не паровоз.

5. Мороженники -  ;) в качестве сервиса для клиентов это конечно хорошо, но в качестве зарабатывания денег ебаторий тот еще. Внутри аппарата от минус 18. Из-за этого все проблемы. Механизмы, датчики и т.д. в такой среде глючат на несколько порядков чаще. Нужно быть готовым, что чего-нибудь замерзнет, примерзнет и т.д. Какой попадется аппарат - это 100% лотерея. Из 2-х абсолютно одинаковых аппаратов один может работать как часы, а другой через каждые 2-3 суток выходить из строя. Нужен склад для мороженного, нужна машина с морозилкой. В абсолютных деньгах на мороженном заработок от 6 до 20 руб. бОльшая наценка отпугивает покупателей. Если обрубят свет - можно все мороженное выкидывать. Короче не советую

0

Поделиться сообщением

Вот это конструктив, про попкорн что то и забыл я. Ещё какие тонкости кто напишет?

0

Поделиться сообщением

Идея хорошая,но считаю что смыл от нее будет ,когда есть возможность организовать сеть таких кафешек. А то у вас будет зоопарк из разных автоматов, вам придется вместе с уборщицей там на пару дежурить)))))

и еще один минус: дорогое оборудование и обслуга.  обслуживание + если что сломается будет стоить ровно столько,сколько вы  платили бы продавщице))))  есть правда места, где это себя бы оправдывало:

круглосуточные заведения и там ,где нельзя устраивать кафе с сельскими продавщицами)

0

Поделиться сообщением

Вот это конструктив, про попкорн что то и забыл я. Ещё какие тонкости кто напишет?

Кофейников надо 2-3 штуки: для разнообразия напитков и на случай технического сбоя одного из-них. Снеков тоже.

В качестве доп. сервиса можно добавить платёжные терминалы, чистку обуви, механику с жевачкой, зарядки для сотовых, муз. аппараты, интернет-киоски, и ещё много разного.

Также, я думаю, не помешает разменник - и от мелочи можно избавляться и на случай застревания купюр пригодится.

Не плохо бы иметь кладовку с холодильником для хранения ингредиентов. Там же может находиться дежурный оператор-охранник.

И не помешал бы туалет. :-[

0

Поделиться сообщением

fant69, у вас мысль пошла ещё дальше чем у меня я по поводу автоматов пока до этого не развил мысль, мне нравятся ваши предложения. Дорогое конечно получится, но прелесть именно в блочности самой идеи, нужно ставишь дополнительно или убираешь.

Магазины самообслуживания сейчас никого не удевляют, может и кафе будет иметь некий успех?

0

Поделиться сообщением

Магазины самообслуживания сейчас никого не удевляют, может и кафе будет иметь некий успех?

За рубежом это уже давно есть. Почему же у нас не будет успеха? Будет. Вопрос когда? Ответ: чем раньше начнём, тем скорее будет. ;)

0

Поделиться сообщением

Мне кажется это актуально прежде всего там где потребность в кафе есть, но с СЭС и с другими надзорными органами - проблемы, ну и метража маловато!

0

Поделиться сообщением

Вот именно чтобы не организовывать кухню, не заморачиватся с СЭС и сделать это на небольшой площади, ну и конечно сэкономить на з/п.

0

Поделиться сообщением

согласен с shem'ом насчет мороженого. без наличия крупной сети с мороженым вообще не стоит заморачиваться, если вы не производитель.

моё мнение такое: ядром кафешки должно быть два кофейника, один "гурмет" именно как автомат для продажи разогретой пищи, один "чисто" снек и один снек для продажи бутылок. думаю, понятно, почему именно так. а остальные автоматы: поп-корн, копиркины, свежевыжатого сока и др стоит добавлять в зависимости от места.

0

Поделиться сообщением

не помню выкладывал или нет.

под Миланом. Заштатный городишко какой то, по нашим меркам - вообще деревня.

post-12437-130285419072_thumb.jpg

post-12437-130285419075_thumb.jpg

post-12437-130285419078_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

dmi47195, не выкладывали ранее. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Красиво однако!

0

Поделиться сообщением

просчитывали такой вариант-ГЛУХО

проще выездной буфет, что встречается очень часто.

5-6 кв.м. пару столов со всем ассортиментом плюс кофемашина и микроволновка. У СЭС претензий нет. Зарплата продавцу 8-15 тыс. руб.

Арифметика получается очень простая.

аренда такая же,

использование транспорта то же

Разница в зарплате продавца. Цена спарки 6000 евро*43 руб.=258000 руб. делим на 10 тыс равно 26 месяцев.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу