Перейти к содержанию

Опять же купюрник


Ген_надий

Рекомендуемые сообщения

С периодичностью в два-три дня, повторно в одном и том же купюрнике ICT-A7 рвется купюра 10р. Списываю, как водится, на попытку её выловить несознательными маргиналами в процессе покупки. Однако терзают и сомнения. Следов скотча я не обнаружил ни в первом случае, ни во втором. Пальцами же туда не залезть. Возможно , пожалуй чем-либо типа пинцета(но откуда у маргиналов такой интеллигентный инструмент?) Таки вот и спрашиваю. Вообще, теоретически хотя бы, возможно ли такое, что купюрник сам купюру почему-либо(не успев, конечно, замять её в стекер) двигает назад и в результате рвёт? Кто что сажет?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

осмотри металические пластины на боксе для купюр , возможно они погнуты и если купюра непроходит с первого раза и купюрник ее пытается вернуть она цепляется и рвется

Ссылка на комментарий

пластины маловероятно погнуть. стальные же. разве что криво установлены. у меня везде стоят и такого эффекта нет. а вот рыбаки были. скотч отрезанный лежал в купюрнике.

вариант провести полную профилактику с разбором и чистой пасиков-лент.

Ссылка на комментарий

Склонен всёже думать, что это была рыбалка. Железки нормальные. Однако скотча и его следов не обнаружил. Почищу всё конечно. Спасибо за рекомендации.

Ссылка на комментарий

Со временем загрязняются оптопары датчиков на основной и вспомогательной плате. Вспомогательная - это плата контроля прохождения банкноты, - достаточно быть слегка отогнутому "зубу" на коробе, металлическому или пластмассовому, - зачастую они отгибаются из-за рыбаков,- в любом случае банкнота упирается в "отогнутость" и "выползает" наружу.

Основной же случай - пластина укладчика опускается не до своего нормального положения, и чуть-чуть попадает в "путь" движения банкноты, - результат обычно получается "в-виде-гармошки".

Промывка и прочистка помогает, в особо "клинических" случаях поможет только замена основной платы, с последующей калибровкой, разумеется.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика