Майор Крюк

Дружба дружбой, а табачок врозь...

8 сообщений в этой теме

Так себе тема, наверное, но наболело, знаете ли... В общем, кто как считает: можно ли начинать дело с другом? Не с компаньоном, не знакомым, а именно другом, которого знаешь уже много лет. Я вот теперь понял, что ни в коем случае. В любом деле должен быть ведущий и ведомый. Двух капитанов на одном корабле не бывает.. Кто-то должен принимать решения, не подлежащие обжалованию и откладыванию. А другу приказывать как-то не выходит.. Но и уговаривать никого нет смысла!!! Если бизнес - то бизнес.

0

Поделиться сообщением

все зависит от того что в голове у друга.  мне не мешает. уже давно так работает и четко распределелили границы. он тянет юридическую часть (суды, бумаги), пробивание точек, банк, моя техническая часть (ремонт, закупки) и прочее связанное чтобы все работало как часы. Принимаем совместные решения. Главное в этом чтобы каждый занимался тем что у него лучше получается и это надо осознавать. Я никогда не буду давать ему советы пока он сам не спросит и аналогично поступает он соответственно никто не стоит друг у друга над душой. Я веду и контроль выручки по автоматам он же сортирует выручку и носит в банк, достает разменные монеты.

забыл добавить - вендинг придаток, а не основной бизнес.

0

Поделиться сообщением

Капитан Крюк, поддерживаю. Вендинг тем и хорошь что можно самостоятельно справлятся. bingo, твой случай к сожалению редок, это должны быть два вменяемых и очень терпимых друг к другу человека, для которых деньги не самоцель. Мне так кажется.

0

Поделиться сообщением

Терпимость терпимостью, самое главное, не должно быть борьбы за лидерство. Один из двух партнёров (а больше это в принципе бардак) должен добровольно взять на себя функцию второго. Ситуацию двоевластия нужно ликвидировать решительно и мгновенно. Иначе и дружба кончится и бизнес страдать будет.

0

Поделиться сообщением

в этом плане согласен, поэтому всеж лучше когда кто-то один начинает и нанимает персонал.

0

Поделиться сообщением

Супер интересная тема!!!!!!!!!!!!!))))  прям не форум ,а развлекательный портал какой-то)))))))

0

Поделиться сообщением

Так раздел то "Комната отдыха".

0

Поделиться сообщением

К сожалению человеческая алчность намного сильнее дружбы.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу