Перейти к содержанию

Обогрев аппарата зимой кофемар


stration555

Рекомендуемые сообщения

ПетроFF Добрый день, вот с ветром вы не правы вы никогда не были в Баку?? приезжайте, посмотрите что такое ветер, и если даже  будет 0 градусов то промерзнет все.

ПетроFF  ну почему я не хочу, все дело в том что я боюсь что если пропадет напруга все замерзнет, а такой фортель не изключен

ПетроFF  у меня Jofemar-G500

Увыжаемый stration555,если будет 0 градусов,то замерзнет в любом случае и скорость ветра здесь не важна,говорю Вам еще раз.
Ссылка на комментарий

Уважаемый ПетроFF, я не буду с вами спорить но факт, по физике оно так как вы говорите а вот по жизни не совсем, если 0 градусов без ветра то можно и в легкой куртке проходить а если с ураганным ветром то  пронизывает до костей, а то что при нуле замерзнет это конечно же факт

Ссылка на комментарий

Я надеюсь никто не против небольшого ОФФа :)

Нашел интересную статью, относящуюся к предыдущему сообщению, давно об этом задумывался, хорошо что в инете всё есть http://free.cityref.ru/exact_science/34526.htm:

Отчего при ветре холоднее?

Все знают, что в тихую погоду мороз переносится гораздо легче, чем при ветре. Но не все представляют себе причину этого явления. Большой холод при ветре ощущается лишь живыми существами ; термометр вовсе не опускается ниже, когда его обдувает ветер. Ощущение резкого холода в ветреную морозную погоду объясняется прежде всего тем, что от лица (и вообще от тела) отнимается при этом гораздо больше тепла, нежели в тихую погоду, когда воздух, нагретый телом, не так быстро сменяется новой порцией холодного воздуха. Чем ветер сильнее, тем большая масса воздуха успевает в течение минуты прийти в соприкосновение с кожей, и, следовательно, тем больше тепла отнимается ежеминутно от нашего тела. Этого одного уже достаточно, чтобы вызвать ощущение холода.

Но есть и еще причина. Кожа наша всегда испаряет влагу, даже в холодном воздухе. Для испарения требуется теплота; она отнимается от нашего тела и от того слоя воздуха, который к телу прилегает. Если воздух неподвижен, испарение совершается медленно, т. к. прилегающий к коже слой воздуха скоро насыщается парами. Но если воздух движется и к коже притекают все новые и новые его порции, то испарение все время поддерживается очень обильное, а это требует большого расхода теплоты, которая отбирается от нашего тела.

Как же велико охлаждающее действие ветра? Оно зависит от его скорости и от температуры воздуха; в общем оно гораздо значительнее, чем обычно думают. Приведу пример, дающий представление о том, какого бывает это понижение. Пусть температура воздуха +4, а ветре нет никакого. Кожа нашего тела при таких условиях имеет температуру +31. Если же дует легкий ветерок, едва движущий флаги и не шевелящий листвы(скорость 2 м/сек ), то кожа охлаждается на 7 градусов; при ветре, заставляющем флаг полоскаться(скорость 6 м/сек ), кожа охлаждается на 22 градуса: температура ее падает до 9 градусов! Эти данные взяты из книги Н. Н. Калитина "Основы физики атмосферы в применении к медицине"; любознательный читатель найдет в ней много интересных подробностей.

Итак, о том, как будет ощущаться нами мороз, мы не можем судить по одной лишь температуре, а должны принимать во внимание также и скорость ветра. Один и тот же мороз переносится в Ленинграде в среднем хуже, чем в Москве, потому что средняя скорость ветра на берегах Балтийского моря равна 5-6 м/сек , а в Москве—только 4,5 м/сек . Еще легче переносятся морозы в Забайкалье, где средняя скорость ветра всего 1,3 м/сек. Знаменитые восточносибирские морозы ощущаются далеко не так жестоко, как думаем мы; Восточная Сибирь отличается почти полным безветрием, особенно в зимнее время.

В общем, я думаю, что ветер будет не сильно влиять, если автомат хорошо утеплить. я имею ввиду, теплоизоляцию, а не обогреватель

Ссылка на комментарий

VitaliyK - респект. Собственно говоря добавить мне уже нечего. Я помню еще когда проходил практику на крупном предприятии,в цеху висела табличка с рассчетами про ветер и температуру.  По такой логике можно поспорить про влажность и мороз, где она выше там и холоднее.

Ссылка на комментарий

Ветер не имеет абсолютно никакого значения, если температура например -2 градуса, то такой же она и будет при любой силе ветра.

Когда-то давно работал на ГАЗ-53. О тосоле и не мечтали, ездили на воде. Иногда забывали вечером сливать. Так вот, если температура +2 с ветром, то бывали случаи когда радиаторы (да и блоки) разрывало. И наоборот, если -5 без ветра, то радиаторы (и блоки) выдерживали. :)

Ссылка на комментарий

Когда-то давно работал на ГАЗ-53. О тосоле и не мечтали, ездили на воде. Иногда забывали вечером сливать. Так вот, если температура +2 с ветром, то бывали случаи когда радиаторы (да и блоки) разрывало. И наоборот, если -5 без ветра, то радиаторы (и блоки) выдерживали. :)

Скорее всего причина была в чем- то другом,может градусник неправильно показывал. Чудес на свете не бывает.
Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане, да огромное спасибо кто написал статью веренее выписку, я это тоже все читал и не раз, я не спорю, то все так и есть, это как говориться когда говорят что температура в тени например плюс 30 и говорят, а на солнце больше, я говорю, что на солнце температуру воздуха не меряют там показывает температуру тела, тоесть любого, если положить на солнце два листа один черный а другой белый, то естественно прогреется черный больше. дпже если поставить два разных градусника из разных материалов и они тоже покажут разную температуру. а вот тоже пишут про радиаторы правильно.

Ссылка на комментарий

Любой авиатор вам скажет, что при увеличении скорости на 10 км/час, температура понижаеся на 1 градус.

Конкорд летал со скоростью 2200 км/ч,если он стартовал при t 0 градусов ,то при такой скорости для него будет температура -220. Ракеты летают до 6000 км/ч. Бред какой-то.

Ага... :thumbs_up: У всего города... :yes:

А вечных двигателей нет случайно в этом городе ? :-D
Ссылка на комментарий
Конкорд летал со скоростью 2200 км/ч,если он стартовал при t 0 градусов ,то при такой скорости для него будет температура -220. Ракеты летают до 6000 км/ч. Бред какой-то.

А никто и не говорил, что она понижается беспредельно, до бесконечности... до какой то скорости остывает, а потом начинает подогреваться от трения об воздух, вон как горят спускающиеся космические корабли :)... если сомневаетесь, спросите у пофессионалов. Однако на всех практически самолётах стоит система антиобледенения.

Ссылка на комментарий

А никто и не говорил, что она понижается беспредельно, до бесконечности... до какой то скорости остывает, а потом начинает подогреваться от трения об воздух, вон как горят спускающиеся космические корабли :)... если сомневаетесь, спросите у пофессионалов. Однако на всех практически самолётах стоит система антиобледенения.

Уважаемый вендлэнд Service, я лично думаю,что температура понижается от того ,что при наборе скорости происходит и набор высоты,где чем выше тем холоднее,для того же и система антиобледенения. Вот летом в Крыму залезли с женой на Ай-Петри,на земле жарища, а туда брали легкие курточки,так как реально там холодно. И сколько там той высоты - 1234 м.

post-26761-130285419371_thumb.jpg

post-26761-130285419382_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я уже пожалел, что выложил статью. Друзья, давайте от спора перейдем к реальным решениям утепления и обогрева автоматов. У меня, кстати, тоже один автомат собирается зимовать, так что для меня этот вопрос тоже актуален

Ссылка на комментарий

Да ничего я бы выложил. Я разочаровался в уличной установке. Подвернется хорошее место с радостью переставлю хоть и продажи 60-80 ст. в сутки, но очень уж жалко ТА, он умирает,погибает на улице.

Ссылка на комментарий

Да вот я тоже с этого и начинал, но в принципе так все ясно, если замерзнуть ему суждено замерзнет, я ваще шум поднял а в принципе у меня в Баку не аткие холодные зимы.

Ссылка на комментарий

А я сегодня пришел к одному выводу : убирать с улицы хорошие автоматы, ставить на их место Висты...они себя уже окупили, не так жалко, как Комбиснеки...к тому же зимой снеки, а тем более на улице, продаются не очень...от такого решения аж как-то на душе полегчало...:scratch:

Ссылка на комментарий

а мне продавцы говорили, что в автомате кроме воздуходувки устанавливается зимний режим, вода горячая из бойлера периодически сливается, подогревая трубки.

Ссылка на комментарий

Выскажу свое мнение по поводу установки на улице:лично яб не пил с автомата который стоит на улице в пыли и прочем гамне,вид у ВСЕХ уличных автоматов отвратительный,у нас не Германия с Японией и улицы с шампунем не моют,одна мысля о том шо автоматом могут пользоваться бомжи с алкашами тянет меня на рыгачку.Считаю ставить зерновик на улицу это  :) :-| .Не можешь найти адекватных мест не лезь со свинячим рылом в калашный ряд и не порти репутацию другим.

Ссылка на комментарий

почему, если на улице, значит в какой-то подворотне???

почему бомжи и алкаши не могут зайти в ТЦ (и пр.) и попить из автомата???

Вы не думали что бывают места, такие же "цивилизованные", как и те что внутри зданий? Просто нет места ВНУТРИ и приходиться выносить автомат немного наружу.

Ссылка на комментарий
почему бомжи и алкаши не могут зайти в ТЦ (и пр.) и попить из автомата???

В моем городе в приличные тц бомжей и алкашей не пускают.

Вы не думали что бывают места, такие же "цивилизованные", как и те что внутри зданий?

Например?

Ссылка на комментарий

В моем городе в приличные тц бомжей и алкашей не пускают.

Хорошо. А на вокзалы?

Например?

Автосервисы с шиномонтажем (круглосуточным)

Ссылка на комментарий
А на вокзалы?

гг.Вокзал это фактически улица,ато еще и хуже.

Автосервисы с шиномонтажем (круглосуточным)

Допустим,но по моему опыту далеко не очень хорошие места.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика