Перейти к содержанию

Azkoyen City - ваш опыт...


hambik

Рекомендуемые сообщения

Заинтересовало предложение по продаже Azkoyen City на растворимом и на зерновом кофе. Может кто эксплуатировал данную модель, поделитесь опытом... Какие с ним могут возникнуть проблемы? как с сервисом? какие аналоги существуют и как себя чувствует City по сравнению с ними? вобщем все что знаете о данном автомате...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вы немного ошиблись.

Azkoyen выпускал Veneto и Lugano (версия на растворимом кофе)

Затем, как промежуточные модели производились CITY в нескольких вариантах. Ныне модельный ряд кофейных автоматов от Azkoyen представлен моделями SIENNA.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Работаю с десятком Сити с 2005 года - глобальных поломок не случалось, менял только прокладки и уплотнители, один раз снимал бойлер - чистил накипь! Единственное эти автоматы критичны к пониженному напряжению.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

подскажите пжста, после включения автомат через пару минут выходит из раб.состояния (не реагирует на кнопки, не берет деньги) появляется надпись out of order fail water level, хотя вода еще есть в емкости, может я что не так делаю? Или чему-то пипец?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Единственное эти автоматы критичны к пониженному напряжению.

как это проявляется? У меня тут глюкнул, сначала исчезли надписи с дисплея..после выкл/включения автомата появилась надпись "free vend", один напиток выдал бесплатно, потом перешел в нормальный режим. Правда перед этим включал таймер выключения/включения автомата.. :dont_know:

Ссылка на комментарий

коллеги, включил Азкоен Сити М. такое ощущение что не качает в бойлер воду. как это определить? бойлер у Азкоена я так понимаю - это белая емкость пластмассовая не большого объема.

хотя при включении автомата начинает работать насос ( есть характерный звук)

в чем может быть причина?

p.s. есть подозрение, что я просто не дождался когда вода нагреется и автомат начнет функционировать ( ждал около 20 минут). сколько Азкоены воду греют?

Ссылка на комментарий

такое ощущение что не качает в бойлер воду. как это определить?

Сделать промывку. И ещё раз. И ещё... Пока вода не польётся из носиков.

бойлер у Азкоена я так понимаю - это белая емкость пластмассовая не большого объема.

Нет. Бойлер у Азкоена находится за кофегруппой. Он металлический, как и у всех аппаратов. "Белая емкость пластмассовая не большого объема" - это накопительный (или точнее воздухоотделительный) бачок.

хотя при включении автомата начинает работать насос ( есть характерный звук)

в чем может быть причина?

1. Шланг из канистры может подсасывать воздух. Надо проверить герметичность и убедиться, что конец шланга погружён в воду.

2. Неисправность помпы (насоса). Проверить работоспособность и при необходимости отремонтировать.

сколько Азкоены воду греют?

2-3 минуты.

Ссылка на комментарий

Нет. Бойлер у Азкоена находится за кофегруппой. Он металлический, как и у всех аппаратов. "Белая емкость пластмассовая не большого объема" - это накопительный (или точнее воздухоотделительный) бачок.

спасибо за ответы. я налил в этот бачок 100гр воды. это критично?

2. Неисправность помпы (насоса). Проверить работоспособность и при необходимости отремонтировать.

как проверить работоспособность помпы?

Изменено пользователем dimsneo
Ссылка на комментарий

Люди, почему при включении автомата на дисплее пишет "бесплатная продажа"(возможно не только при включении!),выдает первый напиток бесплатно,потом переходит в норм. режим?Что за глюк, как лечить???

Ссылка на комментарий

Люди, почему при включении автомата на дисплее пишет "бесплатная продажа"(возможно не только при включении!),выдает первый напиток бесплатно,потом переходит в норм. режим?Что за глюк, как лечить???

Может пульт барахлит, попробуй от него шлейф отключить и запусти аппарат без него

Ссылка на комментарий

такое ощущение что не качает в бойлер воду. как это определить?

Сделать промывку. И ещё раз. И ещё... Пока вода не польётся из носиков.

бойлер у Азкоена я так понимаю - это белая емкость пластмассовая не большого объема.

Нет. Бойлер у Азкоена находится за кофегруппой. Он металлический, как и у всех аппаратов. "Белая емкость пластмассовая не большого объема" - это накопительный (или точнее воздухоотделительный) бачок.

хотя при включении автомата начинает работать насос ( есть характерный звук)

в чем может быть причина?

1. Шланг из канистры может подсасывать воздух. Надо проверить герметичность и убедиться, что конец шланга погружён в воду.

2. Неисправность помпы (насоса). Проверить работоспособность и при необходимости отремонтировать.

сколько Азкоены воду греют?

2-3 минуты.

победил проблему. спасибо за участие. еще вопрос: я так понимаю Азкоен с автоматторговскими стаканами (бумажными) не дружит? 1 из 5 стаканов стабильно зажевывает

Ссылка на комментарий

еще вопрос: я так понимаю Азкоен с автоматторговскими стаканами (бумажными) не дружит? 1 из 5 стаканов стабильно зажевывает

у меня на тюменских работают стабильно и доплой не брезгуют :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

еще вопрос: я так понимаю Азкоен с автоматторговскими стаканами (бумажными) не дружит? 1 из 5 стаканов стабильно зажевывает

у меня на тюменских работают стабильно и доплой не брезгуют :thumbs_up:

а какие варианты решения? колесики подкрутить?

Ссылка на комментарий

а какие варианты решения? колесики подкрутить?

Не надо ни чего крутить, просто покупайте стаканы для европейских автоматов, у них горло 70 мм.

А для корейских автоматов(автоматторговские) 73 мм

Ссылка на комментарий
Может пульт барахлит, попробуй от него шлейф отключить и запусти аппарат без него

Похоже дело было в стабилизаторе напряжения, мощьности не хватает. Подключил напрямую, проблема исчезла. Автомат потребляет до 2000 Вт, стало быть и стаб-тор должен быть не меньшей мощности.. кто какой использует?

Ссылка на комментарий

ещё проблему выявил.

когда покупаешь любой из зерновых напитков автомат выдает эспрессо ( т.е. 90мл крепкого кофе без сахара). не важно что ты нажимаешь (капучино, мокачино) всё равно выдает эспрессо. когда покупаешь например капучино через свободную продажу то выдает тот напиток который нужен. странная какая то проблема.

в чем может быть причина?

спасибо

Изменено пользователем dimsneo
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

добрый день

проблема: разобрал дозатор на кофегруппе (зерновой кофе) и по старой русской традиции не смогу собрать обратно...в результате не делает зерновые напитки ( при выборе зернового напитка даже не начинает молоть кофе). проблема явно в том , что не правильно собрал детали внутри дозатора.

вопрос: у кого есть инструкция по внутренностям дозатороа ( если вообще такая есть) или фотография расположения деталей в дозаторе или что то что может мне помочь собрать обратно детали в нужной последовательности.

спасибо

Ссылка на комментарий

добрый день

в продолжении темы: дозатор собрали. проверил дозатор и кофемолку через тест машины ( функция 030) всё работает. но при приготовлении зернового напитка - выдает стакан, насыпает сахар и всё, приготовление зависает ( даже кофемолку не включает) и автомат сбрасывается в исходное меню выбора напитков. смотрю ошибки ( путём нажатия кнопки С на пульте) выдаёт ошибку "f.position espresso unit", иногда плюс к этой ошибке выдает "retry unit missing". в чем может быть проблема. повторяю, что при тесте и кофемолка и дозатор работает, но судя по характеру ошибки, что то в эспрессо группе установлено не правильно

Ссылка на комментарий

Возможно кофеварка встаёт не в то положение? Проверь подключение микриков. :scratch2:

кофеварка - это кофемолка? дозатор? или красный пресс из которого выбрасывается кофейный жмых?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика