Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

из собственного опыта, была аналогичная ситуация сахар в 3 раза слаще для зернового кофе не подходит в кофе появляется химический вкус, услад тоже слипается, а специальный для вендинга работает отлично хоть и дороже, но не забивает носики у кафейников. он есть в валео. удачи.

Ссылка на комментарий

Интересная тема.

Мое мнение: "сладкий сахар" забивается на много чаще чем обычный. Но и обычный есть разный, как уже говорили выше. Влажный можно сразу заметить - он плохо пересыпается по своему пакету. В тех местах, где сладкий забивается, я использую обычный, купленный в магазине "Магнит". Пока что, лучше не нашел.

Я смотрю о спец. сахарах мнения разделились. Может еще кто что скажет по поводу "услада" и др.

Ссылка на комментарий

Может просто подыскать другое место?

Я так понимаю что может слипатся не только сахар, а еще и бульон или чай.

Можно еще посмотреть какой реальный расход на точке и засыпать не с краями, а по потребностям.

Ссылка на комментарий

В другой ветке уже писал, что на мойке все порошки (специально для вендинга) ведут себя хорошо, а сахар из магазина забивает носик, хотя выбираю мелкий и сухой. Тоже думаю попробовать спецсахар от Валео.

Ссылка на комментарий

Слыхал тростниковый сахар не слипается в таких условиях. Правда дороговат.

Ссылка на комментарий

да брал тростниковый в метро  марки услад лучше чем простой однозначно, но специальный лучше приспособлен, хотя если протестировать на мойке может и подойдет,(в парочке мест он мне подошел).

Ссылка на комментарий

Сахар он и в африке и на полюсе - сахар, и все названия типа "сахар для вендинга", ни что иное как маркетинговый ход. Постольку по скольку, сахар относительно влаги (а на мойке как ни крути, всегда влажный воздух) является абсорбентом, то он вс егда будет впитывать в себя онную и будет слёживаться.  От сюда вывод: - встряхивать его почаще... то бишь к аппарату подъезжать  почаще. Ну и конечно про носик (сахарный) тоже правильно.

Ссылка на комментарий

на заре вендинга тоже покупал всякий понтовый сахар, собственно проблем с ним не было. А потом как-то мне прислали "Услад" из одной крупной и известной конторы, так его можно было только кувалдой разбить. и пришлось бежать в окрестных магазинах все на пробу покупать. какой-то сразу дубел, какой-то нет. в итоге нашел сахар под маркой "радуга" запаян в пакеты плотные. и никаких проблем у меня с ним нет уже более двух лет. масса 900гр по цене 32 руб. на мойках стою и все ок. ничего не комкуется слипается. сам сахар достаточно крупный.

Ссылка на комментарий
сам сахар достаточно крупный.

Мне, кстати, всегда казалось, что крупный сахар меньше слипается. А вот кто-то выше писал, что лучше мелкий сахар

Ссылка на комментарий

В данном вопросе играет роль сухой сахар или впитавший влагу!

А величина кристалов влияет лишь на повышенный износ шнека!

Если снять шнек на б\у аппарате можно увидеть , что у него образовалась талия!

Если выработка кретична, то при повороте и под давлением от слипшегося сахара,шнек может вырвать из посадочных мест!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Самый что ни есть обычный. Только заводской фасовки по 1-5 кг.Сахар на развес или магазинную(рыночную) фасовку не берите ни в коем случае.

Ссылка на комментарий

Стараюсь брать сахар в бумажной упаковке, или на развес, но сначала внешне определяю - не влажный ли... и чтоб крупинки были мелкие.

Стараюсь не брать заводской расфасовки в запечатанных полиэтиленовых пакетах, т.к. часто попадается влажный (слеживается комкуется  и пр.).

Ссылка на комментарий

Стараюсь брать сахар в бумажной упаковке, или на развес, но сначала внешне определяю - не влажный ли... и чтоб крупинки были мелкие.

Стараюсь не брать заводской расфасовки в запечатанных полиэтиленовых пакетах, т.к. часто попадается влажный (слеживается комкуется  и пр.).

В заводской упаковке не встречал влажный сахар. Это может быть цеховой в полиэтилене,т.е. существует мелкое предприятие,какой нибудь ООО" Василек" которое занимается только фасовкой всего сыпучего ( крупы,сахар,мука и т.д.). Вот им выгодно увлажнить сахар,а на сахарных комбинатах таким не занимаются. Поэтому я и писал,что именно заводская фасовка должна быть.
Ссылка на комментарий

по возможности беру услад, как показала практика для меня самые стабильные вкусовые характеристики, и цена приемлема

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика