Перейти к содержанию

Jedy 5400


Bagi

Рекомендуемые сообщения

И это, собственно, Проблема!

Аппарат новый, работает месяц. Периодически в тубу под двушки попадает 5-рублевая монета. когда она достигает низа, сдача попросту не выдается, народ негодует. Сегодня из этой несчастной тубы достали аж целых 3 монеты в 5 рублей. Заколебало,чесслово. Можно, конечно, вести монетник на диагностику, но это день простоя автомата и минус 1500 рублей выручки, как-то хреново. Может кто сталкивался с подобными косяками?

а,кстати, монетник - фэйдж джеди 5400.

Ссылка на комментарий
И это, собственно, Проблема!

Аппарат новый, работает месяц. Периодически в тубу под двушки попадает 5-рублевая монета. когда она достигает низа, сдача попросту не выдается, народ негодует. Сегодня из этой несчастной тубы достали аж целых 3 монеты в 5 рублей. Заколебало,чесслово. Можно, конечно, вести монетник на диагностику, но это день простоя автомата и минус 1500 рублей выручки, как-то хреново. Может кто сталкивался с подобными косяками?

а,кстати, монетник - фэйдж джеди 5400.

Скорее всего такая проблема - следствие того, что монетник "обучали" брать монеты, и затесалась 5-ти рублевая монета, или нужно отстроить канал приема. Но с этим монетником я не сталкивался... Зайдите на сайт производителя - может там дадут совет!

Ссылка на комментарий

Странно.........а почему монета падает вниз трубки? видимо диаметр трубки не тот. У меня было один раз такое, так пятак застрял вверху рубки, в местее ее сужения под двушки.Монетник коинко глобал2

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

yur34, такая же проблема, такой-же монетник... :(

Вижу, что Вы в курсе, подскажите, каков ресурс этой самой катушки? Почему через 2 месяца неусилинного использования она так себя ведет? У меня такое было только 1 раз, но видимо это - первая ласточка...

Какой монетоприемник посоветуете к следующим автоматам?

Да и купюроприемник присоветуйте, чего уж там :)

Просто тупо взять самые дорогие?

Ссылка на комментарий
yur34, такая же проблема, такой-же монетник... :(

Вижу, что Вы в курсе, подскажите, каков ресурс этой самой катушки? Почему через 2 месяца неусилинного использования она так себя ведет? У меня такое было только 1 раз, но видимо это - первая ласточка...

Какой монетоприемник посоветуете к следующим автоматам?

Да и купюроприемник присоветуйте, чего уж там :)

Просто тупо взять самые дорогие?

Имею коинко - проблем за год эксплуатации нет.

Купюрник кэшкод однозначно.

Ссылка на комментарий

Народ, сегодня был интересный момент с коинко. Прихожу вижу, сдачу сдаёт правильно, но при этом ипользует только рубли и двухрублёвики. Соответственно эти столбы почти пустые. При этом оба столба пятирублёвые почти полные. Все пятирублёвые монеты при приёме считываются нормально, но проходят напролёт, в накопление в трубки не поступают. При попытке сбросить монеты соответствующими кнопками монеты не сбрасываются с пятирублёвых столбов. Причиной оказалась застрявшая при сбросе монета 5 рублей. Стоило её убрать и монетник стал работать в обычном режиме. Дарю информацию. :roll:

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Можно ли на Jedy 5400 как то заблокировать одну из туб пятаков (крайнюю)? Начала глючить с выдачей сдачи. Механизм исправен, что то сбоит в программе, но пока только с одной трубкой.

Ссылка на комментарий

Программера увы нет, спрашиваю о возможности сделать это механически или как то обмануть. Есть конечно как вариант просто следить, что бы первая трубка всегда была с монетами, но напряжно. А вообще монетники весьма глючные и ненадежные по опыту...

Ссылка на комментарий

Монетники как монетники. Уход любят.

что то сбоит в программе, но пока только с одной трубкой.
98% поломка механическая и с программой не связана. Что случилось так и не сказали. Слово "глючит" - для меня пустой звук.

P.S. Обмануть может не получиться...

Ссылка на комментарий

Программный сбой - это значит при работе нарушается алгоритм действий?

Я думаю, что бы говорить про программный сбой, надо знать как устроена программа. Програмный сбой устраняется заменой программы. Перепрошивкой.

Хотел в чем-то помочь...  Но раз не надо, то...

Ссылка на комментарий

Вот именно: нарушается... Выдает два пятака на сдачу, вместо одного,  в следующий раз ничего не выдает. Или наоборот, сначала ничего, а потом спохватывается и следом другому уже покупателю - два пятака на сдачу. Причем все это четко стыкуется. Ну что помочь не сможете, я уже понял, спасибо, что заинтересовались.

Ссылка на комментарий

Наклонную планочку снизу протрите от пыли. По ней скатываются монетки из тубы D. Если там пыль, грязь - то не все соскальзывают. Зато следующая монета сбивает и выпадает больше.

Ссылка на комментарий

Наклонную планочку снизу протрите от пыли. По ней скатываются монетки из тубы D. Если там пыль, грязь - то не все соскальзывают. Зато следующая монета сбивает и выпадает больше.

Так и есть. А отключить тубу тоже очень просто, перепрошивать ничего не надо. Где-то в файловом архиве было описание программирования этих монетников.

Ссылка на комментарий

Полочка ни при чем, это было бы слишком просто. Сам выталкиватель монет так сбоит. На грязь тоже проверено, да ее там особо и не было.В принципе что бы монетоприемник не бросал деньги в эту трубку сделать не сложно, но он будет пытаться выдать из нее сдачу.  Ну ладно, спасибо за советы, вердикт в общем понятен.

Ссылка на комментарий
Полочка ни при чем, это было бы слишком просто. Сам выталкиватель монет так сбоит. На грязь тоже проверено, да ее там особо и не было.
Честно, другого ответа и не ждал... Механизм может не выдать монету, но выдать сразу 2 монеты не может физически. А считать программа умеет.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика