Перейти к содержанию

У кого ООО? Вопросы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Кто-нибудь работает как ООО, а не как ИП? С какими сложностями приходилось сталкиваться? Для себя вижу некоторые плюсы работы не в качестве ИП, поэтому интересно было бы узнать о вашем опыте. Поделитесь :-[

Ссылка на комментарий

Плюсы в записи в трудовой книжке :-D Сам себя записал директором или фин.директором) Понимаю, что звучит нелепо, но в жизни всяко бывает, а многие фирмы не устраивает опыт ИПшника, даже негативный настрой к этому. По налогообложению так же в точности как и ИП. Плюс некоторая лояльность к организациям в нашем городе в налоговых и прочих надзорных органах. Все ИП что ли???

Ссылка на комментарий

Плюсы в записи в трудовой книжке :-D Сам себя записал директором или фин.директором) Понимаю, что звучит нелепо, но в жизни всяко бывает, а многие фирмы не устраивает опыт ИПшника, даже негативный настрой к этому.

Вы и с записью "директор" замучаетесь работу искать. Плавали, знаем. :)
Ссылка на комментарий

ежеквартальные балансы и годовые сдавать..помимо того что будите платить ендв..у вас будет по балансу получаться прибыль..так вот чтобы ее забрать себе на личные нужды (по моему) с нее придется заплатить 9%-налог на дивиденты..покупаете оборудование на фирму ее надо ставить на баланс списывать потом амортизацию.вести ее по счету...короче надо вести бухгалтерию и иметь бухгалтера..а самое главное если у И/П -штраф 4000тыс..то за тоже самое у ООО -40000тыс...вот и приходится перед проверяющими спину гнуть ..чтобы они выписали штраф как на И/П..

Ссылка на комментарий

а самое главное если у И/П -штраф 4000тыс..то за тоже самое у ООО -40000тыс...вот и приходится перед проверяющими спину гнуть ..чтобы они выписали штраф как на И/П..

Вообще-то штраф выписывают на директора (физ лицо - штраф в 10 раз меньше), типа "на первый раз", но спину гнуть приходится, правда. Директоров для этого и нанимают
надо вести бухгалтерию и иметь бухгалтера..
ИМХО это всё и решает. Если есть лишние деньги - можно платить бухгалтеру, но так как денег лишних не бывает, лучше этого не делать. :)
Ссылка на комментарий

Сегодня целый день думал и пришел к выводу - ИП :-D По поводу бухгалтерии не парился, потому что сам знаю как вести. А вот по поводу того, что придется содержать расчетный счет, который жрет не слабо, а движения ДС по нему практически нет, то есть нет поступлений, да и вообще на начало затрат слишком много. Спасибо за помощь, ребята :yes:

Ссылка на комментарий
ООО - только если нет иного выхода. А так ИП.

Нафига себе геморрой лишний.

я открыл ООО так как И/П запретили продажу алкогольной продуцию..а место хорошее у меня...но как Бинго сказал--затем начался полный геморой..ЛУЧШЕ И/П--для автоматов..

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Открываю ООО. До этого у меня были кофейные автоматы, но у меня нет документов на их приобретение. Как поставить их на баланс? И как в дальнейшем ставить их на баланс, если буду приобретать их у частных лиц?

Ссылка на комментарий

Вот для этих ВОПРОСОВ--и существуют бухгалтера...или сейчас есть небольшие конторки которые за определенную плату в месяц ведут вам полностью бухгалтерию и сдают за вас во все органы отчетность..

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ООО я открыла!Бухгалтера наняла. Автоматы на баланс ставить не стала, мне объяснили, что можно составить соглашение о спонсорской помощи или соглашение от физ.лица о передачи атоматов во временное пользование.НО и у ООО есть плюсы т.к. В Москве многие компании предпочитают работать только с юридическими лицами, в принципе именно из этих соображений и пришлось открывать ООО. Кстати знаю ещё парочку ИП, которые тоже решили стать ООО.В Москве почему-то косо смотрят на ИП.

Ссылка на комментарий

А зачем бухгалтер? Мож только на первое время, а так потом: банк-клиент, если надо с безналом работать, да вообще удобно + электронная отчётность во все фонды. С ЕНВД бухгалтер особо то и не нужен, если конечно кучу работников себе не оформлять.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Я начинающий вендер, подскажите плиз!!! я читаю все коменты и понимаю, что я много-го не учел... подскажите нужны ли какие-то разрешения от кого-либо для регистрации фирмы, покупки автомата и дальнейего их использования? еще нужны какие-то разрешения на установку в определенных местах или нет? нужны серты на продажу напитков? как надо правильно вести учет: снятия с автомата выручки и вносить на р0с? в автоматы выдают распечатки или нет?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

А может кто-то пояснить по поводу ведения счета/баланса ООО - выручка из автоматов может также "черно" приходоваться как делает ИП или она должна куда-то складываться на счет, отображаться, сниматься через какие-то проценты итп? Вроде бы ЕНВД позволяет не отчитываться по выручке и нигде ее не светить - так ли это для ООО с автоматами?

Как вообще отображаются у ООО все операции с автоматами - расходы на ингридиенты, аренду, выручка итп?

Изменено пользователем michel2
Ссылка на комментарий

У меня ООО, за отчетность аутсорсинговой фирме плачу 4к в квартал. Безнальные клиенты гораздо охотнее работают с ООО.

соссо,че то ты гонишь!по москве бухгалтер меньше чем за 15 тр в месяц за ооо не возьмется!ты или без документов работаешь или тупишь,как обычно!может СПТ город и меньше,но там интеллектуалов хватает(HELLBOY например).соссо,пойми,ты не все знаешь,и далеко не на многое способен))).

[error]BANNED 60 [/error]

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика