Himitsu

У кого ООО? Вопросы

18 сообщений в этой теме

Добрый день! Кто-нибудь работает как ООО, а не как ИП? С какими сложностями приходилось сталкиваться? Для себя вижу некоторые плюсы работы не в качестве ИП, поэтому интересно было бы узнать о вашем опыте. Поделитесь :-[

0

Поделиться сообщением

Для себя вижу некоторые плюсы работы не в качестве ИП

а что за плюсы?

0

Поделиться сообщением

а что за плюсы?

Интересно, интересно  :)
0

Поделиться сообщением

Плюсы в записи в трудовой книжке :-D Сам себя записал директором или фин.директором) Понимаю, что звучит нелепо, но в жизни всяко бывает, а многие фирмы не устраивает опыт ИПшника, даже негативный настрой к этому. По налогообложению так же в точности как и ИП. Плюс некоторая лояльность к организациям в нашем городе в налоговых и прочих надзорных органах. Все ИП что ли???

0

Поделиться сообщением

Плюсы в записи в трудовой книжке :-D Сам себя записал директором или фин.директором) Понимаю, что звучит нелепо, но в жизни всяко бывает, а многие фирмы не устраивает опыт ИПшника, даже негативный настрой к этому.

Вы и с записью "директор" замучаетесь работу искать. Плавали, знаем. :)
0

Поделиться сообщением

ежеквартальные балансы и годовые сдавать..помимо того что будите платить ендв..у вас будет по балансу получаться прибыль..так вот чтобы ее забрать себе на личные нужды (по моему) с нее придется заплатить 9%-налог на дивиденты..покупаете оборудование на фирму ее надо ставить на баланс списывать потом амортизацию.вести ее по счету...короче надо вести бухгалтерию и иметь бухгалтера..а самое главное если у И/П -штраф 4000тыс..то за тоже самое у ООО -40000тыс...вот и приходится перед проверяющими спину гнуть ..чтобы они выписали штраф как на И/П..

0

Поделиться сообщением

а самое главное если у И/П -штраф 4000тыс..то за тоже самое у ООО -40000тыс...вот и приходится перед проверяющими спину гнуть ..чтобы они выписали штраф как на И/П..

Вообще-то штраф выписывают на директора (физ лицо - штраф в 10 раз меньше), типа "на первый раз", но спину гнуть приходится, правда. Директоров для этого и нанимают
надо вести бухгалтерию и иметь бухгалтера..
ИМХО это всё и решает. Если есть лишние деньги - можно платить бухгалтеру, но так как денег лишних не бывает, лучше этого не делать. :)
0

Поделиться сообщением

ООО - только если нет иного выхода. А так ИП.

Нафига себе геморрой лишний.

0

Поделиться сообщением

Сегодня целый день думал и пришел к выводу - ИП :-D По поводу бухгалтерии не парился, потому что сам знаю как вести. А вот по поводу того, что придется содержать расчетный счет, который жрет не слабо, а движения ДС по нему практически нет, то есть нет поступлений, да и вообще на начало затрат слишком много. Спасибо за помощь, ребята :yes:

0

Поделиться сообщением

ООО - только если нет иного выхода. А так ИП.

Нафига себе геморрой лишний.

я открыл ООО так как И/П запретили продажу алкогольной продуцию..а место хорошее у меня...но как Бинго сказал--затем начался полный геморой..ЛУЧШЕ И/П--для автоматов..

0

Поделиться сообщением

Открываю ООО. До этого у меня были кофейные автоматы, но у меня нет документов на их приобретение. Как поставить их на баланс? И как в дальнейшем ставить их на баланс, если буду приобретать их у частных лиц?

0

Поделиться сообщением

Вот для этих ВОПРОСОВ--и существуют бухгалтера...или сейчас есть небольшие конторки которые за определенную плату в месяц ведут вам полностью бухгалтерию и сдают за вас во все органы отчетность..

0

Поделиться сообщением

ООО я открыла!Бухгалтера наняла. Автоматы на баланс ставить не стала, мне объяснили, что можно составить соглашение о спонсорской помощи или соглашение от физ.лица о передачи атоматов во временное пользование.НО и у ООО есть плюсы т.к. В Москве многие компании предпочитают работать только с юридическими лицами, в принципе именно из этих соображений и пришлось открывать ООО. Кстати знаю ещё парочку ИП, которые тоже решили стать ООО.В Москве почему-то косо смотрят на ИП.

0

Поделиться сообщением

А зачем бухгалтер? Мож только на первое время, а так потом: банк-клиент, если надо с безналом работать, да вообще удобно + электронная отчётность во все фонды. С ЕНВД бухгалтер особо то и не нужен, если конечно кучу работников себе не оформлять.

0

Поделиться сообщением

Добрый день! Я начинающий вендер, подскажите плиз!!! я читаю все коменты и понимаю, что я много-го не учел... подскажите нужны ли какие-то разрешения от кого-либо для регистрации фирмы, покупки автомата и дальнейего их использования? еще нужны какие-то разрешения на установку в определенных местах или нет? нужны серты на продажу напитков? как надо правильно вести учет: снятия с автомата выручки и вносить на р0с? в автоматы выдают распечатки или нет?

0

Поделиться сообщением

А может кто-то пояснить по поводу ведения счета/баланса ООО - выручка из автоматов может также "черно" приходоваться как делает ИП или она должна куда-то складываться на счет, отображаться, сниматься через какие-то проценты итп? Вроде бы ЕНВД позволяет не отчитываться по выручке и нигде ее не светить - так ли это для ООО с автоматами?

Как вообще отображаются у ООО все операции с автоматами - расходы на ингридиенты, аренду, выручка итп?

Изменено пользователем michel2
0

Поделиться сообщением

У меня ООО, за отчетность аутсорсинговой фирме плачу 4к в квартал. Безнальные клиенты гораздо охотнее работают с ООО.

0

Поделиться сообщением

У меня ООО, за отчетность аутсорсинговой фирме плачу 4к в квартал. Безнальные клиенты гораздо охотнее работают с ООО.

соссо,че то ты гонишь!по москве бухгалтер меньше чем за 15 тр в месяц за ооо не возьмется!ты или без документов работаешь или тупишь,как обычно!может СПТ город и меньше,но там интеллектуалов хватает(HELLBOY например).соссо,пойми,ты не все знаешь,и далеко не на многое способен))).

[error]BANNED 60 [/error]

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу