Перейти к содержанию

Какая оптимально максимальная нагрузка на автомат?


Рекомендуемые сообщения

Интересует мнение опытных пользователей у кого есть места с очень высоким уровнем продаж.

При каком объёме продаж в сутки, час, месяц и т.д. имеет смысл ставить второй автомат рядом или поблизости? Вопрос касается в первую очередь зерновых автоматов.

Есть ли смысл в использовании таких моделей как Saeco 700, Beanchi 972, аналог от некты и т.д. именно с точки зрения загрузки и производительности?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если 300 продаж - 100% надо ставить второй.

Если 200 продаж - есть смысл ставить если регулярно случаются отказы оборудования - тогда 2-й автомат выручает принимая на себя весь поток.

Я решил автоматы сделать с разными ценами - один "Эконом" (социальные цены), второй VIP (премиум).

Ссылка на комментарий

однозначно при продажах от 100 я бы поставил второй. если один встанет то второй вытянет. Я собственно это практикую.

и еще никто не отменял систему массового обслуживания. во-первых уменьшится время ожидания, во-вторых можно расширить ассортимент,

в-третьих это естественно надежность.

как показала практика при продажах в 100 чашек при установке второго автомата, суммарное количество продаж вырастает до 140

а точку с 40 стаканами еще поискать надо. :whistle:

Ссылка на комментарий

Данила мастер, большое спасибо. Хотел только тему поднимать и ответ уже готов.

Какие есщё цифры кто озвучит. а то до 200 и тем более 300 стаканов в сутки всё равно что до Луны.

bingo, и тебе спасибо! Хоть цифры поменьше озвучил :whistle: .

Ссылка на комментарий

я по своему распределяю автоматы, считаю отталкиватся нужно от количества ескостей для воды помещающихся в автомате-если воды не хватает на задданый промежуток времени за который вы расчитываете не посещать автомат, значит нужно ставить больший автомат и.т.д.

Ссылка на комментарий

Считаю bingo очень правильно написал про то что можно расширить ассортимент и во время массовых так сказать "набегов" на аппараты быстрее проходит очередь (это как раз если в ВУЗах).

Кстати у кого стоят в ВУЗах кофейник и снек - помогает ли установка их вместе от очереди?

Ссылка на комментарий

Есть у меня точки 300 продаж. Стоят автоматы "большие" на 700 стаканов. Посещала мысль неоднократно поставить второй рядом, но так до сих пор и не зделал этого, поскольку обслуживание ежедневное и контроль над работоспособностью автомата серьезный на этих точках, перебои в работе бывают, но стараюсь реагировать быстро поэтому потеря выручки на фоне месячной несущественна. А вот у приятеля моего автомат с такими продажами стоит в крупном учебном заведении, там продажи не растянуты в течении суток, а происходят наплывами (большая перемена например) и выстраивается серьезная очередь, приличный процент клиентов не дожидаясь отваливает. Так вот он понатыкал несколько автоматов в разных углах и это сказалось очень положительно на выручке.

Пардон, пока писал сообщение не видел, что новые появились. bingo четко все отписал.

Ссылка на комментарий

именно в вузах. и именно наплывами и именно эта ситуация вынудила ставить два. я уже фото тут приводил свое рабочей лошадки. так что очень рекомендую.

Ссылка на комментарий

я по своему распределяю автоматы, считаю отталкиватся нужно от количества ескостей для воды помещающихся в автомате-если воды не хватает на задданый промежуток времени за который вы расчитываете не посещать автомат, значит нужно ставить больший автомат и.т.д.

очень рекомендую попробовать подключать автоматы к воде, у меня 100% подключены - уже успел забыть какая это раньше была проблема...... горб до сих пор болеть начинает как вспоминаю сколько тонн воды перетаскал когда то.....

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика