Перейти к содержанию

Куда лучше ставить камеры для наблюдения за аппаратами


Рекомендуемые сообщения

Вот и настал момент, когда надоело экономить на безопасности. Последнее нападение вандалов совсем меня вывело из себя - в сагому залили несколько стаканчиков шоколада, притом лили прицельно, в купюрник, в монетник, в кнопку включения, по плате прошлись, кнопки все залили... Вообщем, почти неделю разгребаю уже. Решил всё-таки вооружить аппараты камерами, т.к. все мои аппараты стоят в одной организации, то есть смысл вылавливать запрелестнцев. Камеры охраны не помогли - они направлены туда , куда надо охране, а не мне. Да и не лучшие у них камеры - 380 тлв. Решил закупиться пачкой нормальных камер, не менее 420 тлв, а может и 480, чтоб потом ещё и увеличивать можно было.

Тока возник вопрос, а куда их ставить? Ведь, впринципе, надо заснять и что клиент делает с аппаратом ( напирмер, один урод постоянно например мне в монетник размешиватель засовывает, я его знаю, а отпинать не могу - малолетка он, раз пытался, стока вони потом было), и рожу клиента надо тоже заснять. Вот и возникает дилема, в первом случае надо камеру перед аппаратом ставить, в другом - за аппаратом. Мож у кого есть опыт в этом деле? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

хотелось бы спросить куда собираетесь ставить регистратор? и как будете просматривать все это? или хотите купить макет?

А лучше камеру ставить сбоку от аппарата, тогда будет виден профиль лица и что делает покупатель... 1 камеры достаточно

Ссылка на комментарий

ну с тем, куда ставить регистратор проблем нету, т.к. я в том же здании где стоят аппараты телефонистом и ещё много кем работаю.

Макет точно купить не хочу - один уже спёрли. Да и камеры нужны реально для опознаний, т.к. у аппартов уже стоят камеры охраны - никто их не боиться, а рассмотреть в них нифига нельзя.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот дельный совет.

У мення на Vensone 6112 стоит две камеры.

Для одной я просверлил отверстие прямо в лицевой панели (кароче снимает лицо покупателя), вторая камера висит сверху на стене, и снимает все действия покупателя сбоку.

И еще важная деталь, я завел регистратор и блок питания камер на бесперебойник.

Столько раз выручало :-D

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика