Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я заметил что вспышки на солнце влияют на работу аппарата в дни солнечных бурь непонятные поломки (которые устраняются перегрузкой) возрастают в разы или это совпадение?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В 28-й (последний) лунный день мне пришлось два раза выезжать к автомату.

Возможно положение небесных тел влияет не на автомат, а на людей, которые ломают автомат.

Ссылка на комментарий

В 28-й (последний) лунный день мне пришлось два раза выезжать к автомату.

Возможно положение небесных тел влияет не на автомат, а на людей, которые ломают автомат.

Однозначно влияет! У меня вчера было 2 вызова, которые решились простой перезагрузкой. Я так и не понял что произошло...

Ссылка на комментарий

Я тоже вчера выехал к автомату по звонку клиентов. Проблема тоже решилась перезагрузкой... В большенстве таких случаев, конечно выноваты клиенты, но вот причины сбоев не всегда понятны :)

Ссылка на комментарий

У меня вода закончилась и стаканы :)

Другому досталось от студенов кулаком в облась приема монет и получил трещину.

А так вроде все ок.

Ссылка на комментарий

А что, всё может быть. Так, например, полярное сияние влияет на прохождение радиоволн, и  этот фактор учитывается при организации связи. С этой целью составляются прогнозы солнечной активности и рассылаются в соответствующие службы.

Кстати, был у меня пару лет назад интересный случай. В один день были глюки купюрников на разных автоматах. Позже у меня была информация, что в этот день (может так просто совпало, а может и повлияло) были учения с использованием некоторых радиотехнических средств.

Кстати, я думаю, будет интересно на протяжении длительного времени , ну , например года-двух, вести совместную статистику сравнительно массовых отказов техники и сопоставлять с происходящими в тот же период времени природными, техногенными, астрономическими и прочими событиями. Может сложиться интересная картины, возможный прогноз и прочие нелишние результаты.

Из моих личных наблюдений ( в другой области) за несколько лет у меня сложилась, например , некоторая статистика относительно некоторого явления. Речь идёт о суицидах. Так вот по моим наблюдениям в моей среде пик приходится на конец весны и август .

Предлогаю завести под тему исследования статистики отвести новую тему.

Ссылка на комментарий

Геннадий, предлагаю Вам этим заняться раз уже опыт наблюдения имеется. первый пост уже можно описать в статистике. Так что вперед. Создайте темку и я ее закреплю.

Ссылка на комментарий

а я сегодня наблюдал момент, как зарождаются глюки у ТА (Кикко).

Один товарищ брал стакан. Халатно так потянул его на себя. Разлил естественно, аж устройство выдачи замызгал.

Соответственно, следующая порция выдалась без стакана, так как его заклинило...

Не во всех случаях полтергейст виноват!:)

Ссылка на комментарий

В подтверждении слов Генадия могу сказать что иногда наблюдаю массовые глюки и неполадки в автоматах в один день, наблюдал не однократно когда неделями тишина и вдруг в один день глючат сразу 5-6 автоматов!

Ссылка на комментарий

Вот именно подобные , массовые отказы и будут интересны в учёте и привязке к датам и сопоставлению. Одиночные глюки не актуальны. Впрочем, если кто посчитает и их актуальными - пожалуйста.Я подумаю, как это упорядочить. Но, если в общих чертах, то, наверное, быдет удобно просто сообщать на соответствующей ветке форума (вот тут сделал http://infovend.ru/index.php/topic,9062.new.html#new) описывать подобные массовые случаи с описанием проблемы, даты, и времени ( по московскому, для более точного учёт). Вот, собственно и всё для начала. С почвлением статистики будем отсматривать параллельные события, явления, произошедшие примернов это время. Ну чего, будем исследовать?

Ссылка на комментарий

Вы уж простите меня уважаемые вендоры, но не кажется ли вам что вы х.....й занимаетесь. Может посерьезней к обслуживанию автоматов отнесемся, а не будем все неполадки к сверх естественному относить.

Ссылка на комментарий

причем здесь сверхестевственное?Об этом и речь не шла! Просто есть моменты непоняные когда в один день ломаются несколько автоматов подряд да еще с одинаковыми неисправностями, лично я наблюдал такое во время перемены погоды-с солнечной на дождь напримар.

Ссылка на комментарий

А это просто в качестве хобби. Ну как марки, например, собирать. Понятное дело, что эти "исследования" выручки не добавят. Просто интересно.

Ссылка на комментарий

Ничего тут сверхъестественного. Отрецать воздействие внешних факторов , даже, если Вы не знаете, что это за факторы , не стоит. У меня бывали случаи, когда глючили Сагомы. В это же время, как потом оказалось неподалёку работала электросварка.

Когда на Новой Земле взорвали первый на той территории ядерный заряд, наблюдалось явление сверхпроводимости в атмосфере. Отец рассказывал. Он живя в Питере и пользуя телевизор КВН наблюдал картинку из Алма-Аты. В то время это был нонсенс.

ну по Геннадию не скажешь что он во что-то верит :) Будем собирать стату :)

:)

Ссылка на комментарий

Помнится, Суворов в "Аквариуме" хорошо рассказал про графики вражеской активности  :)

Поздравляю, кста, с повышением!

Вот и дорос до Больших Зелёных Звёзд!!

:-D

Ссылка на комментарий

Я заметил что вспышки на солнце влияют на работу аппарата в дни солнечных бурь непонятные поломки (которые устраняются перегрузкой) возрастают в разы или это совпадение?

Кстати, тут вполне объяснимая природа явления может присутствовать. Так, например, одним из поражающих факторов ядерного взрыва (что, собственно, и происходит на солнце) является так называемый электромагнитный импульс. Результатом его воздействия ( ну так, в общих чертах) является выход из строя электронной аппаратуры, электроприборов, кабельных линий связи и линий электропередачи и т.д и т.п.

Очень реалистично это явление показано в фильме "На следующий день". Там по сюжету  автомобиль (карбюраторный) во время взрыва перестаёт работать. Выходит из строя электрооборудование.

Ссылка на комментарий

Геннадий У Вас вместо двух золотых звезд стало пять зеленых. Я Это заметил, давно пора. Насчет непоняток,то они бывают в жизни наверное почаще чем в ТА,ИМХО.

Ссылка на комментарий

Солнечные бури влияют на работу электрических сетей и электроники,и при сильных выбросах могут вывести из строя электрические цепи, и на людей эти вспышки влияют по разному. Было и это факт на игровых автоматах во время солнечных выбросов аппараты гючили 70% купюрники остальное игровые платы, пока дотумкал причину помаялся привязал к солнышку многое объяснилось, парк автоматов был огромен и статистика потом велась, отслеживал в инете дни активности и знал что в эти дни скучать не придётся и был готов морально, это облегчало работу, ставил сетевые фильтры, стабилизаторы статистика улучшалась но не устранялась. И пожалуйста не путать читую физику с глюка-физиками с бубном.   

Ссылка на комментарий

Сегодня целый день вспоминал эту тему(незлым тыхым словом :) ). Делал обьезд всех автоматов,так как последний день месяца. В одном глюк монетника, в трубе максимум может быть 60 монет данного номинала, а монетник показывает 245 штук ???. За все время такого никогда не было. Следующий ТА - ТОЖЕ САМОЕ, только другой номинал и 242 монеты ( при максимуме 77 ). Дальше еще интереснее, следующийТА, при мне выдает 2 эспрессо и на третьей порции отрубается кофемолка наглухо,через полтора часа сделал, все ок. И самый последний автомат остался и вот на нем ( опять при мне ) сдох купюроприемник ( что-то с мотором ). Слава Богу в машине пару дней валяется такой же,заменил.В итоге из 10 автоматов в четырех различные проблемы. Родилась версия другая. С утра ругался с женой ,потом с одним знакомым , затем по аренде с управляющей ТЦ. Короче с самого утра у меня был хороший "заряд бодрости" отрицательной. Так вот может это я виноват,своим зарядом влиял на автоматы. И еще скажите как обстояли дела с солнечной активностью 31 октября.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика