Перейти к содержанию

выдает-неисправность ротор


bukalov4

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если бы дело было в тройнике внутренней помпы ( 12bar), с утра или после большого перерыва, аппарат наливал бы не полный стакан напитка ( не важно какого). Вы об этом не пишите. Вы сделали то, о чем я говорил выше? Думаю НЕТ. Вы спрашивали совета, я Вам его дал, а теперь еще и уговариваю проверить. Кому это нужно ( чтобы аппарат работал нормально)? Мне? Нет.

Ссылка на комментарий

Если бы дело было в тройнике внутренней помпы ( 12bar), с утра или после большого перерыва, аппарат наливал бы не полный стакан напитка ( не важно какого). Вы об этом не пишите. Вы сделали то, о чем я говорил выше? Думаю НЕТ. Вы спрашивали совета, я Вам его дал, а теперь еще и уговариваю проверить. Кому это нужно ( чтобы аппарат работал нормально)? Мне? Нет.

Кстати он наливал бе не полный сткан первый после долгого перерыва или пару стаканов друг за другом не наливал?у меня просто на одной из точек иногда жалуются что стаканчик не полный а примерно половину наливает(счетчик воды новый),по приезду к автомату пробую- все отлично полный стакан.Получается если это байпас то после каждого перерыва в покупках примерно в 30минут -час. человек купившый напиток получит его не полным да?

Ссылка на комментарий

temka174 Долго бился со счетчиком воды. Перебрал все варианты которые ему предлагали, в конце концов победил эту ошибку. Человек заинтересован, чтобы его аппарат работал без простоев и ошибок. Вам похоже это не нужно ( одни вопросы). Извиняюсь, может и грубо, но я опираюсь на свой опыт с помпами и бойлерами, а не на догадки.

Получается если это байпас то после каждого перерыва в покупках примерно в 30минут -час. человек купившый напиток получит его не полным да?

Через тридцать минут, час не так заметно, а вот с утра ( если аппарат на ночь не отключают), первый стакан, либо пустой, либо меньше половины положенной дозы напитка.
Ссылка на комментарий

temka174 Долго бился со счетчиком воды. Перебрал все варианты которые ему предлагали, в конце концов победил эту ошибку. Человек заинтересован, чтобы его аппарат работал без простоев и ошибок. Вам похоже это не нужно ( одни вопросы). Извиняюсь, может и грубо, но я опираюсь на свой опыт с помпами и бойлерами, а не на догадки.

Если счетчик стоит новый и автомат иногда не доливает(по словам людей) то в 99% это байпас или при недоливе еще помпа с тройником побороться за недолив может?

Ссылка на комментарий

Если счетчик стоит новый и автомат иногда не доливает(по словам людей) то в 99% это байпас или при недоливе еще помпа с тройником побороться за недолив может?
Вы не уточнили какой аппарат. Б/У с большим пробегом, обычно тройник. Как проверить, где то писал.
Ссылка на комментарий

Если бы дело было в тройнике внутренней помпы ( 12bar), с утра или после большого перерыва, аппарат наливал бы не полный стакан напитка ( не важно какого). Вы об этом не пишите. Вы сделали то, о чем я говорил выше? Думаю НЕТ. Вы спрашивали совета, я Вам его дал, а теперь еще и уговариваю проверить. Кому это нужно ( чтобы аппарат работал нормально)? Мне? Нет

Огромное спасибо за совет,заметьте, что про тройник я первый не писал, люди так же советуют и я буду рассматривать и изучать разные варианты, мне это нужно,пока аппарат перестал выдавать эту ошибку я не буду вскрывать помпу,тем более прокладку нужно заказывать из Москвы,я думаю и вы не уверены на 100% что это поможет,но как достану эту прокладку обязательно сделаю.

temka174 Долго бился со счетчиком воды. Перебрал все варианты которые ему предлагали, в конце концов победил эту ошибку. Человек заинтересован, чтобы его аппарат работал без простоев и ошибок. Вам похоже это не нужно ( одни вопросы). Извиняюсь, может и грубо, но я опираюсь на свой опыт с помпами и бойлерами, а не на догадки.

 

 

Получается если это байпас то после каждого перерыва в покупках примерно в 30минут -час. человек купившый напиток получит его не полным да?

Через тридцать минут, час не так заметно, а вот с утра ( если аппарат на ночь не отключают), первый стакан, либо пустой, либо меньше половины положенной дозы напитка.

 

На то нам и форум, чтоб были вопросы и ответы...

Ссылка на комментарий

На то нам и форум, чтоб были вопросы и ответы

Когда вопросы и ответы, это викторина, а на форуме мнения, точки зрения.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ротор кстати вылазил у меня при неисправности Счетчика воды и второй раз Электромагнитной катушке на клапане чая.А так вообще в кикошке несколько одинаковых ошибок при которых одна и таже поломка к примеру если помирает помпа может быть Неисправность -Ротор,Счетчик воды,Инстаяция не пойму почему не написали одну ОШИБКУ о неиспарвности данных гидравлический узлов.Вот к примеру разницы в ошибке Счетчик воды и Ротор почти нет.Ротор была и при неисправном счетчике и неисправной катушке и т.п

Изменено пользователем temka174
Ссылка на комментарий

@temka174,дело в том,что невозможно автомату определить по какой именно причине не проходит вода через счётчик, поэтому и показывает разные ошибки, вот только если честно сам не понимаю, почему в одном случае ротор, а в другом счётчик. Ведь и ту и другую ошибку может показать при одинаковой неисправности помпы.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
22 часа назад, Taper сказал:

Коллеги, может эта ошибка возникать из-за неисправного клапана эспрессо?

Ну если только катушка сгорела и клапан не открывается.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Очень может быть. Сгорать не обязательно - накипь в седле клапана и имеем данную проблему, вода не проходит. Проверено на кикко 6

Ссылка на комментарий
В 06.10.2016 в 22:52, Taper сказал:

Коллеги, может эта ошибка возникать из-за неисправного клапана эспрессо?

 

В 07.10.2016 в 21:13, Holland и Holland сказал:

Ну если только катушка сгорела и клапан не открывается.

Очень может быть. Сгорать катушке вовсе не обязательно - накипь в седле клапана и имеем данную проблему, вода не проходит. Проверено на кикко 6

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Bogdanich сказал:

Сгорать катушке вовсе не обязательно - накипь в седле клапана и имеем данную проблему, вода не проходит.

За 13 лет работы с аппаратами, ни разу не встречал закипевшего отверстия в седле клапана Эспрессо, на чае - да, в виду непопулярности этого напитка, клапан открывается очень редко  за время простоя отверстие успевает закипеть.
 

Ссылка на комментарий

Кстати, если это кому-то поможет. Сегодня решил проблему как раз такую - РОТОР на кикошке. Причину удалось установить довольно быстро - каким-то образом камешек попал во входную трубку счетчика воды и сократил струю в нем до минимума. (Видимо, надо чистить расширительный бачок и фильтр). Прочистил счетчик, все работает.

Голландцу сейчас отвечу.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Holland и Holland сказал:

За 13 лет работы с аппаратами, ни разу не встречал закипевшего отверстия в седле клапана Эспрессо, на чае - да, в виду непопулярности этого напитка, клапан открывается очень редко  за время простоя отверстие успевает закипеть.
 

Вам не встречалась ситуация когда человек заказывает зерновой напиток, а вместо кофе льется водичка? У  меня такое происходит довольно часто. Причина одна и та же - накипь в клапане эспрессо, блокирующая его нормальную работу. Поверю вам на слово, что она не может образовываться в седле клапана, но она каким-то образом блокирует работу клапана эспрессо. Как версия - ее засасывает с водой из бойлера в седло клапана.

Кстати, до сих пор в таких случаях помогала лимонная кислота, прогнанная через систему (160г на 5л).

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bogdanich сказал:

Вам не встречалась ситуация когда человек заказывает зерновой напиток, а вместо кофе льется водичка? У  меня такое происходит довольно часто. Причина одна и та же - накипь в клапане эспрессо, блокирующая его нормальную работу. Поверю вам на слово, что она не может образовываться в седле клапана, но она каким-то образом блокирует работу клапана эспрессо. Как версия - ее засасывает с водой из бойлера в седло клапана.

Кстати, до сих пор в таких случаях помогала лимонная кислота, прогнанная через систему (160г на 5л).

По логике  просто водичка литься не должна.  Покупатель в  первом случае получит сладкой воды треть стакана в  другом пустой стакан с мешалкой и сахаром а автомат уйти в ошибку. Все зависит от модели автомата...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Bogdanich сказал:

Вам не встречалась ситуация когда человек заказывает зерновой напиток, а вместо кофе льется водичка?

Чуть подробней, на счет напитка, если эспрессо или черный, откуда литься водичке,  она по любому должна пройти через пресс.

 

5 часов назад, Bogdanich сказал:

заказывает зерновой напиток, а вместо кофе льется водичка?

Водички ни какой не будет, седло забилось (блокировало накипью). Как вода попадет в стаканчик, обходных путей нет.

 

6 часов назад, Bogdanich сказал:

Как версия - ее засасывает с водой из бойлера в седло клапана.

Седло забилось накипью, но вода льется. Я поникаю если бы заказали капучино и опять же, ( в вашем случае) вода будет с молоком. Откуда берется просто "водичка"?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Добрый день, коллеги. 

Проблема по теме - ошибка "ротор". Выскочила в очередной раз после пары недель работы, хотя до этого был поменян байпас, помпа бойлера и счетчик воды на новые. В какой момент выдает ошибку понять трудно, т.к. несколько дней работает бесперебойно. Последний раз выключился когда готовил кофе - заварник остался в нижнем положении. На всякий случай разобрал кофеблок почистить. Попутно вопрос - нужно ли какие-то детали смазывать, если да, то какие и чем (слышал совет смазать пищевой смазкой - это что?)? 

В чем может еще быть причина такой ошибки?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика