Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

кто-нибудь еще использует такую "технологию"?

да

думаю, покупателю будет обидно получить автомат с разорванным бойлером

Хотя я не знаю откуда вы, может у вас плюсовая температура на улице

Ссылка на комментарий
  • Ответов 301
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Заливать водку зимой надо обязательно! Один раз был неудачный опыт с отсылкой колибрика. Ехал он три дня при плюсовой температуре, а когда был уже на складе перевозчика, ударил небольшой морозец в -5. И бойлер замерз и его вспучило.

Ссылка на комментарий

а нельзя просто слить воду из бойлера и бачка?шлангам ведь всеравно-они резиновые...

как не очень опытный в этих делах, я именно так и сделал! :thumbs_up:

надеюсь, доедет в целости! и еще у меня была мысль открыть сливной винт, чтобы вакуума не было!

Ссылка на комментарий

можно лить, можно не лить. лишь бы воды в гидравлике не осталось. в тех же помпах.

я обычно прогоняю водку и сливаю обратнов бутылку. вся гидравлика освобождена от воды.

ведь не только в бойлере вода. в крыльчатке, в помпах, трубках.

Ссылка на комментарий

а нельзя просто слить воду из бойлера и бачка?шлангам ведь всеравно-они резиновые...

Зависит от автомата. На Кикко ES6 есть функция в меню слива воды в бойлере. Привозил зимой два аппарата, все ок. На Колибрике нет такой функции. Там надо заднюю крышку снимать и чо-то там откручивать. Вот я и не полез туда, а зря. Простое сливание воды из бачка не помогает, т.к. в бойлере все равно вода остается.

Проще всего сливать воду с Венсона 6111. Никаких проблем :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Лить водку лучше, чем сливать. Пересылал колибрики со слитой водой. Получатель поведал, что присохли шарики в помпах бйлеров, и были сложности с запуском. С водкой такого не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Получатель поведал, что присохли шарики в помпах бйлеров, и были сложности с запуском.

Такое же происходит и на новых аппаратах, если после выпуска с завода они простояли долгое время где-нибудь на складе.

Ссылка на комментарий

Мы льем водку с осени по весну в новое и б/у. Дренаж системы так сказать. Как и говорил Bingo промываем не только герметичный бойлер но и помпу, шланги, клапана. Берите самую дешевую и вперед.

Ссылка на комментарий
т.к. в бойлере все равно вода остается.

Именно так подтверждаю. Недавно получал автоматы из другого города.

Поставщик по недосмотру сделал так же. Бойлеры разорвало, кроме то го развалились пластиковые фильтры грубой очистки и еще по мелочи.

To Lotos

Если дорожишь своей репутацией готовь деньги на нижнюю чашку бойлера и на быструю пересылку.

для меня это была тонкость процесса перевозки, которую нигде не слышал!

Читаем форум эти вопросы неоднократно обсуждались.

Ссылка на комментарий

To Lotos

Если дорожишь своей репутацией готовь деньги на нижнюю чашку бойлера и на быструю пересылку.

Читаем форум эти вопросы неоднократно обсуждались.

это даже не обсуждается, для меня деньги вторичны!

я вот просматриваю форум последние два месяца и ни разу еще об этом не слышал, т.ч. думаю, что тема будет полезна особенно новичкам и решившим избавится от некоторых автоматов!

Ссылка на комментарий

На самом деле - не очень приятно получать раскореженный автомат, исправный ДО отправки. Мне один раз прислали автомат с замерзшей водой в бойлере, разорванной помпой и внутри с рассыпанными сливками с водой...

Целый день его п...дорил, проклиная тех дол...бов.

Ссылка на комментарий

  Вопрос лить или не лить.. сравни вопросу пить или не пить... и причём всё туже водку.... :rofl: Можете  не пить не пейте, можете не лить, а обойтись другими мерами, обойдись и не лейте. Тем более что спирт не самым лучшим образом влияет на резинки...  Вообщем на мой взгляд важно чтобы не было последствий, а уж как кто это решает  дело каждого.

  И согласитесь, ни один производитель не закачивает спиртосодержащие жидкости в систему, а почему-то делает программный слив и набор воды.

Ссылка на комментарий

ну так то да. конечно лучше чтоб все сухое было. но как правило в пределах города если перевозить то проблем нет.

а вот если ставить на сутки в холодном месте то уже все надо снимать и продувать. Это тоже кажется мнгим проблематичным да и опыта нет.

самое простое и быстрое это залить водки. сделать промывку и все слить. важно воду вытравить. я так и делаю.

Ссылка на комментарий

Русская логика непобедима, особенно с нашими то морозами :crazy: у нас вот сейчас -25.

водка продается везде. цена пузырика настолько мизерна с ценой нового бойлера, что как-то не задумываешься об экономии на копейках.

клиент получает автомат и можно первым стаканом обмыть сразу. :ops:

Ссылка на комментарий

Русская логика непобедима, особенно с нашими то морозами :) у нас вот сейчас -25.

водка продается везде. цена пузырика настолько мизерна с ценой нового бойлера, что как-то не задумываешься об экономии на копейках.

клиент получает автомат и можно первым стаканом обмыть сразу. :thumbs_up:

нда... век живи, век учись. и на разгрузку  работягам не попадаешь в этом случае, как грится донесли аккуратно, больше  досталось на брата :)

Ссылка на комментарий

Водку заливают те кто не знает как правильно сливать воду из системы, что бы воды не оставалось. Вода конечно остаётся, но то количество которое остаётся, неспособно как либо повредить ни помпу ни счётчик ни сам бойлер , а спирт как правильно заметил  Ruvendorservice, резиночки то сушит, от чего они становятся закостенелыми и непластичными. Я сам лично неоднократно размещал на форуме способы слива воды для Бьянки (смотри в FAQ), Кикко и Колибри. Все разговоры о том что с водкой лучше - бред и желание как то отличится от всех (маркетинговый ход, так сказать). Та водка которую предлагается заливать (самая дешёвая) , может легко замёрзнуть при 40-45 градусах мороза, а такие бывают, в этом году и 50 было. Единственное что не замерзает, это воздух который находится в гидросистеме после правильного слива.

Кстати, это для  DurMachina, что бы знал, что есть такая функция на Колибри. http://infovend.ru/index.php/topic,15428.0.html

  Я пожалуй даже скажу что процедура несколько канительная, но что лучше? Сливать воду или бойлер ремонтировать?

Ссылка на комментарий
Водку заливают те кто не знает как правильно сливать воду из системы

Все знаю, но всяко нет уверенности. :ggg:

Вода конечно остаётся, но то количество которое остаётся, неспособно как либо повредить ни помпу ни счётчик ни сам бойлер

Вот помпу мне и убило из-за воды замерзшей. С тех пор делаю прокачку и слив. черт с этой резинкой, прокладки не так дороги, да и за все время использования такого метода, автоматы с год живут без каких либо замен резинок.

цель именно вытравить воду.

Ссылка на комментарий

вот сегодня приедет наконец-то ирис до своего нового хозяина в Москве, а простоял он у них на терминале аж неделю (пэк - ацтой) и напишу, что лучше, слить всю воду, либо залить водкой )

пока шансы 50/50

Ссылка на комментарий

Если Вам его заведомо неисправный отослали, то слив воды дело не поправит :ggg:

Все знаю, но всяко нет уверенности. :ggg:

Нет уверенности , так как не знают правильно или неправильно, если бы знали , то чётко представляли бы себе принцип работы гидросистемы. При участии в процессе слива помпы бойлера, в системе остаётся воды несколько капель,  которая даже если замёрзнет, то не разорвёт корпус счётчика, не повредит саму помпу, не вдавит шарик в торец штока, и уж никак не разорвёт бойлер.

Процесс слива воды из бойлера Кикко чреват тем, что вода вытекает из бойлера самотёком, после чего она остаётся в счётчике воды, в фильтре на расширительном бачке и в помпе бойлера. Выход очень прост:  после слива воды, открыть панель миксеров, не приворачивая белую тефлоновую трубку на место подать автономно 220 вольт на помпу бойлера, не включая аппарат. После работы помпы в течении 15-20 секунд, вода выкачивается из трубки идущей от расширительного бачка на счётчик, тем самым освобождая фильтр на расшир. бачке и помпу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у меня 2 месяца автомат стоял на морозе в гараже, вроде пока работает. Я сливал программно воду, но больше так рисковать не хочу, думал поначалу что быстро найду место

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика