Перейти к содержанию

Отпускные цены


А на моих автоматах средние цены...  

197 проголосовавших

  1. 1. А на моих автоматах средние цены...

    • Немного выше
      75
    • Немного ниже
      38
    • Примерно такие же
      84


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Mr., у нас давно уже бабушки на рынках ничего не определяют. Ориентируются все на максимально возможное значение цены и цену ниже предлагают почти нелегально.

И инфляция цен должна иметь прямое воздействие и на цены напитков в наших автоматах. Читайте внимательно перед ответом.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Господа наверное всетаки ценовую политику каждый определяет сам для себя индивидуально-хочется надеятся предварительно просчитав и взвесив все нюансы.Сам не сторонник низких цен,но вот недавно мне доказали и экономически обосновали высокую рентабельность сети с ценами от 8 до 12 рублей :) и это в Москве(между прочим достаточно большая сеть благополучно существующая и интенсивно развивающаяся без особых внешних вливаний уже несколько лет).

Ссылка на комментарий
Сам не сторонник низких цен, но вот недавно мне доказали и экономически обосновали высокую рентабельность сети с ценами от 8 до 12 рублей :) и это в Москве(между прочим достаточно большая сеть благополучно существующая и интенсивно развивающаяся без особых внешних вливаний уже несколько лет).
Приведите, пожалуйста, доказательства в студию. Вопрос ценообразования горячий, поэтому, раз уж Вам доказали и Вас убедили, поделитесь с нами. Но думаю, что тут тривиально все: при снижении цен растет объем потребления и экономический эффект перекрывает суету, ГСМ, водоразвозы и затраты на ингредиенты. Если у меня цены 25 рублей и я снижу их в 2,5 раза, вырастет ли в 2,5 раза объем потребления?! Думаю, что вырастет в 3 раза объем работы и суеты. Сети с большим уровнем цен так же неплохо существуют и очень даже рентабельны.
Ссылка на комментарий
Господа наверное всетаки ценовую политику каждый определяет сам для себя индивидуально-хочется надеятся предварительно просчитав и взвесив все нюансы.Сам не сторонник низких цен,но вот недавно мне доказали и экономически обосновали высокую рентабельность сети с ценами от 8 до 12 рублей :) и это в Москве(между прочим достаточно большая сеть благополучно существующая и интенсивно развивающаяся без особых внешних вливаний уже несколько лет).

Вполне такое допустимо, если автоматы Венсон на растворимом кофе и к качеству напитков не предъявляется особых требований.

Ссылка на комментарий
Господа наверное всетаки ценовую политику каждый определяет сам для себя индивидуально-хочется надеятся предварительно просчитав и взвесив все нюансы.Сам не сторонник низких цен,но вот недавно мне доказали и экономически обосновали высокую рентабельность сети с ценами от 8 до 12 рублей :) и это в Москве(между прочим достаточно большая сеть благополучно существующая и интенсивно развивающаяся без особых внешних вливаний уже несколько лет).

Вполне такое допустимо, если автоматы Венсон на растворимом кофе и к качеству напитков не предъявляется особых требований.

Да. И аудитория - торговцы на рынке вещевом.
Ссылка на комментарий

to Modelini Ну в экономические дебри вдаваться не буду.Но постараюсь показать на хороше знакомом Вам примере-вот Вы писали что некая компания выжила Вас из МАДИ и сейчас продает кофе по 8-11 рублей,платя при этом сумасшедшую аренду,смею Вас уверить данная компания несмотря на внешне кажущуюся убыточность в своей деятельности получает очень неплохие девиденты.Вы спросите как?Ответы на поверхности:

.Вот Вы озвучили, что данная фирма работает на Сагомах,но не обратили внимание на каких-в отличие от нас с вами и большинства вендермэнов эксплуатирующих дорогостоящую технику,они работают на автоматах буквально выдернутых из под утилизирующего пресса в Европе.Так что в окончательную цену напитков на данной с позволения сказать техники не заложены серьезные расходы на оборудование,не амортизация и т.д,ведь стоимость их автомата в десятки раз(это не шутка)ниже цены которую заплатили Вы. В принципе с европейских фирмачей можно еще и денег срубить за утилизацию такой техники,ведь это в России такое г..... называется автоматами в Европе это мусор,утилизация которого стоит хороших денег.Таможню мусор пролетает на ура в разобранном состоянии под видом запчастей.Собирается гастрбайторами в подвале и все-готов к эксплуатации.Ну и какие ценники должны быть на таких автоматах

:).Есть еще ряд факторов которые минимизируют расходы данной сети,например все автоматы подключаются к воде,тяжелые баклашки таскать не надо, соответственно операторов можно набирать не из амбициозной жаждующей высоких окладов молодежи а из пенсионеров на "копейках" и "москвичах"-поинтересуйтесь уровнем зарплат в этой фирме,поверьте будете удивлены,они ниже окладов ваших работников раза в два, если не в три,но старички и этому рады.Ну есть еще моменты,хотя думаю мне всетаки и так удалось доказать что и в Москве можно кофе за копья продавать и при этом не плохо себя чувствовать.

Ссылка на комментарий
... в МАДИ и сейчас продают кофе по 8-11 рублей,платя при этом сумасшедшую аренду, смею Вас уверить данная компания несмотря на внешне кажущуюся убыточность в своей деятельности получает очень неплохие девиденты. Вы спросите как? Ответы на поверхности: ... они работают на автоматах буквально выдернутых из под утилизирующего пресса в Европе.
Да. Это так. Именно такие сагомы там и стоят. Обклеенные красной пленкой. Да, Вы меня убедили в том, что можно выходить в прибыль при таких ценах. Но не в этом вопрос. Никто им не мешает повысить цены и получать уже не прибыль а сверхприбыль. Речь идет не о способе выживания, а об рыночном уровне цен. Хотя, способ выживания и даже - развития выбран верно - низкая стоимость оборудования.
Ссылка на комментарий

Во, а в этом то и фишка,потому как не Вы ,не я, не Вася Пупкин-не можем предложить цену за напиток 8 рублей(замечу не пойло какое-нибудь а на основе ICS-их ингридиентов),ну и кому по вашему отдадут предпочтение долбаные в большинстве своем безграмотные в вендинговых вопросах арендадатели, "заботящиеся" о благосостоянии своих сотрудников,учащихся и т.п.Вам с 25 рублями за напиток или фирме где все цены в районе 10-тоже готовой платить и аренду и взятки и нести такие же расходы как и Вы :) .МАДИ-яркий пример.Так что не нужна тут сверхприбыль-помоему ценовая политика более чем грамотная.

Ссылка на комментарий
Во, а в этом то и фишка,потому как не Вы ,не я, не Вася Пупкин-не можем предложить цену за напиток 8 рублей(замечу не пойло какое-нибудь а на основе ICS-их ингридиентов),ну и кому по вашему отдадут предпочтение долбаные в большинстве своем безграмотные в вендинговых вопросах арендадатели, "заботящиеся" о благосостоянии своих сотрудников,учащихся и т.п.Вам с 25 рублями за напиток или фирме где все цены в районе 10-тоже готовой платить и аренду и взятки и нести такие же расходы как и Вы :) .МАДИ-яркий пример.Так что не нужна тут сверхприбыль-помоему ценовая политика более чем грамотная.
Грамотная у них, скорее - рыночная политика.
Ссылка на комментарий

Одно другому не мешает,я вот почему по данной фирме так в курсах не вас одного они подвинули :) -значит товарищи явно идут верным путем.

Ссылка на комментарий
Одно другому не мешает,я вот почему по данной фирме так в курсах не вас одного они подвинули :) -значит товарищи явно идут верным путем.
Меня оттуда нельзя было подвинуть без моего желания по определенным причинам. Мне нужно было лишь соблюдать формально условия тендера "+ 1 рубль". Мы ушли оттуда сами, поскольку перспектив нет - аренда будет расти и дальше + прирост из-за конкурсных торгов. ++ Есть места с полным отсутствием арендной платы. А годом ранее ушел один из конкурентов - стояли по всему институту венсоны старые с ценами от 6(чай) до 12 рублей ... Сказал, что не выгодно вообще с такой арендой работать. И это было в начале 2007 года. И качество у него было - пальчики оближешь. У него автоматов мало и он с ними как курица с яйцом возился. Поверьте - простоял я там 4 года!!! Так что я представляю тамошний объем потребления. Поэтому и уверен, что люди сыграли сейчас в минус. Но компенсация из-за дешевизны оборудования есть, не спорю.
Ссылка на комментарий

У меня получалось там после вычета стоимости ингредиентов, заработной платы операторам, аренды, налогов и условно отнесенных ГСМ и прочего = 3500 рублей в месяц. Но зачем кормить дядек. Я понимаю, когда на аренду уходит 5-10% от выручки. Но когда все 50 или 75% ... Нафиг?! Что, мест нету что ли?! Предпочитаю рубль звенящий в кармане всем "козырным местам".

Ссылка на комментарий
... в МАДИ и сейчас продают кофе по 8-11 рублей,платя при этом сумасшедшую аренду, смею Вас уверить данная компания несмотря на внешне кажущуюся убыточность в своей деятельности получает очень неплохие девиденты. Вы спросите как? Ответы на поверхности: ... они работают на автоматах буквально выдернутых из под утилизирующего пресса в Европе.
Да. Это так. Именно такие сагомы там и стоят. Обклеенные красной пленкой. Да, Вы меня убедили в том, что можно выходить в прибыль при таких ценах. Но не в этом вопрос. Никто им не мешает повысить цены и получать уже не прибыль а сверхприбыль. Речь идет не о способе выживания, а об рыночном уровне цен. Хотя, способ выживания и даже - развития выбран верно - низкая стоимость оборудования.
Уважаемый Mad max, поосмыслил я эту тему на счет стратегии некоторых вендеров, которая заключается в закупке дешевого б/у оборудования. И думаю, что в конечном итоге, все дело в денежных ресурсах - в их "длинне" и стоимости. Приведу Вам 2 варианта развития:

1. Покупается б/у оборудование за полцены. Возраст этого оборудования составляет 5-7 лет. Жить ему осталось еще 3-4 года. То есть, вендор, купив это оборудование в первом приближении получает действительно хороший возврат инвестированного капитала. Однако, через 3-4 года оборудование нужно менять по двум причинам: сильная моральная старость и сильный физический износ.

2. Покупается новое оборудование, в 2 раза дороже, но при инвестировании проекта используются кредиты на в 2 раза больший срок и под очень выгодные %% (7-10 годовых). Получается, что на точках стоит новое оборудование, а выплаты по нему низкие, поскольку растянуты, скажем на 4 года.

Эти варианты обсолютно равны друг другу: в первом варианте вендор получает сверхприбыль в первой части, но потом вынужден менять оборудование, а во втором варианте нет сверхприбыли в первой части периода, зато потом, после отдачи кредита вендор остается с относительно новым оборудованием и получает доход, поскольку за кредит уже не платит.

Ссылка на комментарий
... в МАДИ и сейчас продают кофе по 8-11 рублей,платя при этом сумасшедшую аренду, смею Вас уверить данная компания несмотря на внешне кажущуюся убыточность в своей деятельности получает очень неплохие девиденты. Вы спросите как? Ответы на поверхности: ... они работают на автоматах буквально выдернутых из под утилизирующего пресса в Европе.
Да. Это так. Именно такие сагомы там и стоят. Обклеенные красной пленкой. Да, Вы меня убедили в том, что можно выходить в прибыль при таких ценах. Но не в этом вопрос. Никто им не мешает повысить цены и получать уже не прибыль а сверхприбыль. Речь идет не о способе выживания, а об рыночном уровне цен. Хотя, способ выживания и даже - развития выбран верно - низкая стоимость оборудования.
Уважаемый Mad max, поосмыслил я эту тему на счет стратегии некоторых вендеров, которая заключается в закупке дешевого б/у оборудования. И думаю, что в конечном итоге, все дело в денежных ресурсах - в их "длинне" и стоимости. Приведу Вам 2 варианта развития:

1. Покупается б/у оборудование за полцены. Возраст этого оборудования составляет 5-7 лет. Жить ему осталось еще 3-4 года. То есть, вендор, купив это оборудование в первом приближении получает действительно хороший возврат инвестированного капитала. Однако, через 3-4 года оборудование нужно менять по двум причинам: сильная моральная старость и сильный физический износ.

2. Покупается новое оборудование, в 2 раза дороже, но при инвестировании проекта используются кредиты на в 2 раза больший срок и под очень выгодные %% (7-10 годовых). Получается, что на точках стоит новое оборудование, а выплаты по нему низкие, поскольку растянуты, скажем на 4 года.

Эти варианты обсолютно равны друг другу: в первом варианте вендор получает сверхприбыль в первой части, но потом вынужден менять оборудование, а во втором варианте нет сверхприбыли в первой части периода, зато потом, после отдачи кредита вендор остается с относительно новым оборудованием и получает доход, поскольку за кредит уже не платит.

Вечер добрый г-н Modelini на форум даже не было времени зайти-волна предложений о продаже оборудования накрыла,народ массово скидывает технику,вы кстати тоже вроде хотели что то прикупить-такого количества предложений как сейчас никогда не было и сети и в розницу-как у вас с покупкой б/у автоматов?Выше вы все верно прописали-ну а если немного усложнить задачу-например б/у техника покупается в Европе не за 50% от цены а за 500-300 евро или вобще у крупных венд операторов той же Германии скупать за бесценок автоматы которые по их законам должны быть сняты с эксплуатации после определенного времени-между прочим их эксплуатация настолько щадящая,что 7-10 летние автоматы выглядят как новые да и продажи по стаканам минимальны будут еще пахать и пахать.

Ссылка на комментарий
... вы кстати тоже вроде хотели что то прикупить-такого количества предложений как сейчас никогда не было и сети и в розницу-как у вас с покупкой б/у автоматов?
С покупкой автоматов пока все грустно. Мы покупаем "в белую" - по перечислению с расчетного счета, потому что надо дальше развиваться, увеличивать залоговую базу для получения кредитов, а вот уже 3 вендера - и все "чернушники" - покупают на частные лица, стоят без всяких договоров. Хотели вот у одного уважаемого вендера купить сеть из 19 автоматов, так он даже документы, подтверждающие право собственности (хоть накладные) не смог найти ... А я, говорит, провожу 500 рублей налогов в месяц и крутил "их" всех на "приборе" ... " "А документов у нас нету - мы на частников покупали и все ..." Молодец. Завидую ему, иногда.
Ссылка на комментарий

собственно в чем проблема то?

ну перевели деньги на помойку, получили документы, если они уж та вам нужны...

Да, я думаю, Modelini и сам все это знает, видими причина не покупки в другом... :)

Ссылка на комментарий
собственно в чем проблема то?

ну перевели деньги на помойку, получили документы, если они уж та вам нужны... Да, я думаю, Modelini и сам все это знает, видими причина не покупки в другом... :)

Хотя мы были готовы оплачивать. Но после доказательства права собственности - сбора накладных.
Ссылка на комментарий
собственно в чем проблема то?

ну перевели деньги на помойку, получили документы, если они уж та вам нужны... Да, я думаю, Modelini и сам все это знает, видими причина не покупки в другом... :)

Просто передумали, наверное.
Ссылка на комментарий
собственно в чем проблема то?

ну перевели деньги на помойку, получили документы, если они уж та вам нужны... Да, я думаю, Modelini и сам все это знает, видими причина не покупки в другом... :)

Вы знаете, dmi47195, может это крупная сеть таким образом сливает часть своих автоматов на средненьких местах, продавая все как бизнес ... Так вполне можно делать. Если часть автоматов устарела - переставил их на средненькие места и продал как новые типа: "бизнес под ключ".
Ссылка на комментарий
собственно в чем проблема то?

ну перевели деньги на помойку, получили документы, если они уж та вам нужны... Да, я думаю, Modelini и сам все это знает, видими причина не покупки в другом... :)

А проблемы и нет вовсе. Если человек продает бизнес, как он выражается, то пусть уж и продает свою сеть как бизнес со всеми документами и подтверждением права на собственность. Почему я должен переливы делать, да еще и терять уже почти 8% на всем этом.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Сам не сторонник низких цен, но вот недавно мне доказали и экономически обосновали высокую рентабельность сети с ценами от 8 до 12 рублей :) и это в Москве(между прочим достаточно большая сеть благополучно существующая и интенсивно развивающаяся без особых внешних вливаний уже несколько лет).
Приведите, пожалуйста, доказательства в студию. Вопрос ценообразования горячий, поэтому, раз уж Вам доказали и Вас убедили, поделитесь с нами. Но думаю, что тут тривиально все: при снижении цен растет объем потребления и экономический эффект перекрывает суету, ГСМ, водоразвозы и затраты на ингредиенты. Если у меня цены 25 рублей и я снижу их в 2,5 раза, вырастет ли в 2,5 раза объем потребления?! Думаю, что вырастет в 3 раза объем работы и суеты. Сети с большим уровнем цен так же неплохо существуют и очень даже рентабельны.

При повышении цен понятно что изначально снижается потребляемость в стаканах но выручка остается на прежнем месте ( а в большенстве случаев увеличивается но не значительно) Это уже +.

Если дальше не осуществлять как выразился Modellini дрочиво, то через месяц максимум два потребляемость поднимится на преждний уровень. Через полгода можно проделать следующее повышение тем же самым образом.

Что касается компании которая занимается установкой автоматов по дешевым ценам "КофеСтоп" то у них не нормальный бизнес потому что те автоматы которые я встречал они либо не работали либо не выдавали сдачу либо стояли без воды. Сделать бизнес на неработающем автомате не возможно.

Ссылка на комментарий
Спорить тут сложно. Самые главные судьи - цифры. Кто-то вот уверен в своей правоте и получает прибыль, кто-то также уверен в своей правоте и сидит без денег. И все в чем-то правы!

Уважаемый Mr. вопрос к вам: Какова у вас средняя окупаемость одного автомата? Всреднем в месяцах-годах.....

1 год железно.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика