Перейти к содержанию

Отпускные цены


А на моих автоматах средние цены...  

197 проголосовавших

  1. 1. А на моих автоматах средние цены...

    • Немного выше
      75
    • Немного ниже
      38
    • Примерно такие же
      84


Рекомендуемые сообщения

Товарищи! Поднимайте цены. Хватит мучать оборудование! И себя тоже. Мда.
Вещает Москва...

Учтите специфику регионов! Это не всегда так просто. Поверьте наслово.

Верю. Легкой жизни никто в вендинге не обещает. Более того - ее просто нет. Придумайте причину - переход на новый вид ингредиентов дорогих и супер качественных. А новые автоматы ставьте уже с новыми ценами - так проще - клиент сразу переварит и привыкнет.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почти у половины вендеров цены от 9 до 15 рублей. Средняя - 12 руб. УЖОЗ товарищи, УЖОЗ. Повышайте цены.

И посмотрите на инфляцию - она далеко не 12% ... А почему вендоры должны сохранять прежние цены?!! Вендинг - отличный вариант бизнеса, в котором можно четко компенсировать инфляцию. Что за 10 рублей кофе купят, что за 20 рублей. 10 и 20 - с точки зрения покупателя не вижу разницы в цене никакой. А выручка в 2 раза больше ... прибыль - может быть в 5 и более раз больше ...

Modelini: С привеликой радостью бы цены задрал до минимум 15, но

вот буквально недавно поставил во второй колледж. В одном уже стоит и продажы 60-70 в день. Так вот в новом специально сделал цены выше для пробы. результат - 30 чашек за 5 дней. :D выручка тухляк. если бы сделал среднюю 12 то и продаж было бы больше и прибыли. Вобщем регион не москва, плакаться не будем. Понимаем и так что в попке живем на дотациях. Тут ничего не поделаешь, цены поднимаем на 1-3 руб. И если пьют то уже радуемся. У нескафешника нашего цены вообще 7 руб на чай и прочую лабуду. так народ говорит "У вас вкуснее, но дорого, а у него дешевле" :lol:

Ссылка на комментарий

Вещает Москва...

Я вот тоже хочу поднять цены, но дороже 12 рублей у меня вообще ничего не берут... пробовал и шоколад по 14 ставить и капучино самый ходовой по 14...

но только люди видят цену 14р, сразу перестают пить...

у нас край Дотационный.... народ не очень богатый... вот и получается... что рентабельность не очень высока...

и еще долбаные накладные расходы минимум 9-12% это доставка всего из Москвы... а если покупать у региональных дилеров то получается еще дороже...

В регионах, таких как у меня... 4000км до Москвы вообще все тухло...

а средние продажи на точку составляют 30стаканов... А еще про какие то налоги речь..... да если заплатить их все по новому, то из моей сети 50% аппаратов будут просто стоять в ноль или минус... так... чтобы наработаться..... вот и приходится прикладывать МЕГА усилия..... каждый день мыть все до блеска, указатели, хорошая полиграфия на автомат...

я стою иногда около автомата....когда большой поток народа идет... просто так... из любопытства.... вот каждый третий не умеет пользоваться..... ТРЕТИЙ!!!!!!!!! вот и обьясняю терпеливо....

Я понимаю, что в Москве конкуренция очень сильная... но по крайней мере нет затрат на накладные... и зап часть какую то не ждешь неделю... а ломается как обычно то, чего в запасе нет... ( закон подлости еще никто не отменял)....

такие вот дела.....

Ссылка на комментарий
я стою иногда около автомата....когда большой поток народа идет... просто так... из любопытства.... вот каждый третий не умеет пользоваться..... ТРЕТИЙ!!!!!!!!!

Это да... Я во многих публичных местах (вокзалы там и т.д.) часто такую картину наблюдал - подойдет человек, постоит, изучит все и уходит... Типа непонятно и страшно.

Поэтому в данном контексте лучше в "закрытые" места ставить, там где количество пользователей конечно. Сначала боятся, потом один смелый попробует - получилось, там глядишь и остальные подтягиваются. За неделю привыкают все. Опять же удобнее в плане корретного пользования и вандализма.

Ссылка на комментарий

Вещает Москва...

Я вот тоже хочу поднять цены, но дороже 12 рублей у меня вообще ничего не берут... пробовал и шоколад по 14 ставить и капучино самый ходовой по 14...

но только люди видят цену 14р, сразу перестают пить...

у нас край Дотационный.... народ не очень богатый... вот и получается... что рентабельность не очень высока...

и еще долбаные накладные расходы минимум 9-12% это доставка всего из Москвы... а если покупать у региональных дилеров то получается еще дороже...

А амортизацию своих автоматов Вы минусуете из чистой прибыли? Неверное, нет. Срок службы автомата 5 лет или 60 месяцев. Стоимость 100 000 рублей. Амортизация получается 1700 рублей с каждого автомата в месяц. Вычтите и посмотрите реальную рентабельность своей сети автоматов.

Ссылка на комментарий

Итак, результаты опроса:

у более половины респондентов средняя цена на напиток 10 рублей.

Продажи в день с 1 автомата - 30 стаканчиков.

При 20 автоматах посчитаем экономику:

Выручка в месяц - 170 000 рублей.

Ингредиенты - 57 000 рублей.

Оплата труда - 30 000 рублей.

Амортизация - 34 000 рублей.

Аренда - 15 000 рублей.

ГСМ, запчасти - 10 000 рублей.

% на собственный капитал (сравним с депозитом) - 18 500 рублей.

аренда гаража под склад - 2 000 рублей.

Хозрасзоды - 1 000 рублей.

Перестановки - 2 000 рублей.

Результат: 500 рублей.

Можно положить деньги на депозит с ежемесячной выплатой %% и из этих %% брать себе на жизнь 500 рублей.

Ссылка на комментарий

[А амортизацию своих автоматов Вы минусуете из чистой прибыли? Неверное, нет. Срок службы автомата 5 лет или 60 месяцев. Стоимость 100 000 рублей. Амортизация получается 1700 рублей с каждого автомата в месяц. Вычтите и посмотрите реальную рентабельность своей сети автоматов.

именно так и делаю.... :P составил программу простенькую... но возврат денег за автоматы распределил на 2.5 года... и ввиде амортизационных расходов минусую равными частями из каждого отчетного периода ( для себя избрал 4 недели) вот... это святое... а остальное это моя прибыль..... я про нее говорю... НО если ее не будет, то какой смысл то??? я так же равными частями мог брать эти деньги из тумбочки все 2.5 года... и не возиться....

Ссылка на комментарий
...НО если ее не будет, то какой смысл то??? я так же равными частями мог брать эти деньги из тумбочки все 2.5 года... и не возиться....

а может нам не деньги нужны, а движняк и постоянный "гиморой" :P

Ссылка на комментарий
Именно так и делаю.... :P составил программу простенькую... но возврат денег за автоматы распределил на 2.5 года... и ввиде амортизационных расходов минусую равными частями из каждого отчетного периода ( для себя избрал 4 недели) вот... это святое... а остальное это моя прибыль ...
А прибыль-то большая остается? Ну, если 5-10 автоматов, то с ними можно побегать как с яйцами, попереставлять их раза по 2 и добиться 15-20 тысяч на штутку. Тогда - чистая прибыль после исчисления амортизации останется, конечно. А если у Вас отпускные цены 12 рублей и парк автоматов 40-50 штук и выручка средняя 9000 рублей на автомат, то будет ли ПЛЮС в итоге?
Ссылка на комментарий

, то с ними можно побегать как с яйцами, попереставлять их раза по 2 и добиться 15-20 тысяч на штутку. Тогда - чистая прибыль после исчисления амортизации останется, конечно. А если у Вас отпускные цены 12 рублей и парк автоматов 40-50 штук и выручка средняя 9000 рублей на автомат, то будет ли ПЛЮС в итоге?

В том то и дело, что имея такой парк останется только амортизация, так как после 15 аппаратов ( по моим расчетам) расходы значительно увеличатся... тут либо ДО... либо... думать, когда переваливает за 15-20..... нужно искать на базе этих автоматов доп прибыль... вот у меня есть еще производство, так я рекламу свою на аппаратах размещаю...))

Ссылка на комментарий

У одного из опрашиваемых средняя цена 32,5 :shock: .Кто ты таинственный олигарх?Поделись хотя бы маленькой долей секрета успеха.

Ссылка на комментарий
У одного из опрашиваемых средняя цена 32,5 :shock: .Кто ты таинственный олигарх?Поделись хотя бы маленькой долей секрета успеха.

Видимо создатель топика. Иначе последний вариант был бы 30 или 35.

Сугубо ИМХО

Ссылка на комментарий
У одного из опрашиваемых средняя цена 32,5 :shock: .Кто ты таинственный олигарх?Поделись хотя бы маленькой долей секрета успеха.
Да, иметь такую среднюю отпускную цену непросто. Это надо либо иметь мало автоматов, чтобы позволять такие эксперименты, либо много наглости и пофигизма. Я видел на мойках Москвы стоят Колибрики с ценами 40-50 рублей. Насколько интенсивно там пьют - не знаю, но кофе в этих автоматах - очень вкусный. Думаю, что пьют. Так что - повышайте цены, товарищи, но параллельно с качеством.
Ссылка на комментарий

Ну а че?

Видел я аппараты где по 40-60 рублей напитки. Между прочим несколько рядом и к ним очередь.....

Жалко что не мои :)

Кстати это и сподвигло меня поднять цены с нового года на 2-3 рубля..............хотя и подорожание ингридиентов тоже.......

Ссылка на комментарий
Ну а че? Видел я аппараты где по 40-60 рублей напитки. Между прочим несколько рядом и к ним очередь..... Жалко что не мои :) Кстати это и сподвигло меня поднять цены с нового года на 2-3 рубля..............хотя и подорожание ингридиентов тоже.......
Чьи это автоматы, если не секрет? Кто так ловко торгует?!
Ссылка на комментарий

Чьи не интересовался.

Стоят в аэропорту "Кольцово" Екатеринбург.

Ссылка на комментарий

Ну правильно-аэропорт,этож монополия для людей практически альтернативы нет где питаться поэтому и цены такие и в Московских аэропортах-бутерброд 200-300 рублей ну а кофе 50-100 в автоматах-зарабатывать можно не плохо,только одно но-надо серьезно делится с зажравшимся тамошним начальством,а у них аренда не смешными деревянными измеряется-усе в валюте и не маленькой.

Ссылка на комментарий

Есть и другие примеры цен: вот в МАДИ стоимость аренды составляет 7000 рублей в месяц за 1 автомат. Стоят там сейчас автоматы фирмы "Кофе+Со...". Цены от 8 до 11 рублей ... Автоматы Сагома. Объем потребления - средненький, сам там стоял раньше, проосто не стал в убыток работать с такой арендой. Вот и думайте - че людям надо ... Стоят там , матушки, бедненькие ... Проще на любой мойке без аренды поставить и любые деньги в плюс, чем кобасить на зажравшийся "ученый совет старперов-умников". Наверное геморра и движухи. Это точно. Умом не понять никак.

Ссылка на комментарий

Вставлю пару строк от себя в эту тему.

Я считаю, что нельзя все точки равнять под одну гребенку по ценам. Разный контингент народа, разные потребности, возможности и соответственно цены и ингридиенты. У меня допустим две ценовые ниши, отличаются на 2 рубля. Ингридиенты соответственно по некоторым позициям разные, но как говорится, по потребностям. Итого на выходе одинаковый процент рентабельности при разных ценах. Конечно неплохо было бы поставить автоматы в ВУЗах по 8 тыс голов или там в аэропортах. Только вот у нас в ОБЛАСТНОМ центре нет таковых. Рынок почти весь занят, даже на улицах автомат стал обыденной вещью. А вы Моделини все про повышение толкуете. По ингриентам у нас цены вытосли на 10% в среднем, аренду не подняли и, с какого перепугу я цены вдруг задеру. Повысили, но в пределах инфляции и рост цен. И то не на все позиции.

Ссылка на комментарий
А вы Моделини все про повышение толкуете. По ингриентам у нас цены вытосли на 10% в среднем, аренду не подняли и, с какого перепугу я цены вдруг задеру. Повысили, но в пределах инфляции и рост цен. И то не на все позиции.
Добрый день. Причины повышения:

1. Инфляция повсеместно. За год она составляет 30%. Если у Вас нет наемного персонала, которым необходимо индексировать в обязательном порядке, то про себя то нужно тоже помнить.

2. Подорожали ингредиенты от 10 до 20%, включая снэки.

3. Дорожают кредиты. Если раньше я получал кредит под 15%, то сейчас банк выдает только под 16.

4. Подорожал ГСМ и ремонт автотранспорта.

5. Еще одна причина, Вы не поверите, - с высокими ценами пьют. И еще как пьют!!! Зачем же себя угнетать.

6. Подорожали за 3 года квартиры (до 300%) и стройматериалы (до 50%). Вы для чего бизнес делаете?! Наверное для того, чтобы купить квартиру, машину, построить дом. Или сидеть с обесцененными бамажками в итоге ...

Удивляет то, что Вы ищите сами для себя какие-то оправдания внешними факторами, мол, "С какого перепугу я цены вдруг задеру"... Не задеру, а повышу, во-первых, а во-вторых, никакие причины можно не искать, а делать свое дело и про себя не забывать.

Ссылка на комментарий
А вы Моделини все про повышение толкуете. По ингриентам у нас цены вытосли на 10% в среднем, аренду не подняли и, с какого перепугу я цены вдруг задеру. Повысили, но в пределах инфляции и рост цен. И то не на все позиции.
Добрый день. Причины повышения:

1. Инфляция повсеместно. За год она составляет 30%. Если у Вас нет наемного персонала, которым необходимо индексировать в обязательном порядке, то про себя то нужно тоже помнить.

2. Подорожали ингредиенты от 10 до 20%, включая снэки.

3. Дорожают кредиты. Если раньше я получал кредит под 15%, то сейчас банк выдает только под 16.

4. Подорожал ГСМ и ремонт автотранспорта.

5. Еще одна причина, Вы не поверите, - с высокими ценами пьют. И еще как пьют!!! Зачем же себя угнетать.

6. Подорожали за 3 года квартиры (до 300%) и стройматериалы (до 50%). Вы для чего бизнес делаете?! Наверное для того, чтобы купить квартиру, машину, построить дом. Или сидеть с обесцененными бамажками в итоге ...

Удивляет то, что Вы ищите сами для себя какие-то оправдания внешними факторами, мол, "С какого перепугу я цены вдруг задеру"... Не задеру, а повышу, во-первых, а во-вторых, никакие причины можно не искать, а делать свое дело и про себя не забывать.

Согласен полностью!!!!

Понятно, что для разного региона разные цены. Возьмем, к примеру, Москву. В среднем эспрессо стоит 14-15 руб., (как и три четыре года назад) один автомат, в каком нибудь отличном месте с такими ценами приносит в среднем 30000 руб., принося грязную прибыль в размере зарплаты оператора. Допустим оператор доволен своей зарплатой все ок. Но спустя три года прожиточная планка в связи с инфляцией увеличилась минимум в два раза (точную цифру не знаю) вполне логично предположить, что этот сотрудник будет требовать от своего руководства обеспечить тот уровень зарплаты который позволит вести привычный уровень жизни. НО автомат как приносил 30000 так и приносит. Что делать? Есть разные варианты... Одно из правильных решений увеличить количество выручки с автомата, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ???

-ЭВРИКА !!! П О Д Н Я Т Ь Ц Е Н Ы ! ! !

P.S. Пример привел утрированно, потому что к глубокому сожалению совсем не каждый автомат приносит 30000р не каждый оператор согласен работать за 25000 р. и что помимо зар. оператора есть куча других расходов, которые тоже растут с каждым месяцем. Да еще я предполагаю что для компаний продавцов автоматов, ингредиентов, транспортных компаний и т.д. эти вопросы тоже актуальны за что кстати мы заплатим из той выручки с того самого автомата.

Ссылка на комментарий
Вставлю пару строк от себя в эту тему.

Я считаю, что нельзя все точки равнять под одну гребенку по ценам. Разный контингент народа, разные потребности, возможности и соответственно цены и ингридиенты. У меня допустим две ценовые ниши, отличаются на 2 рубля. Ингридиенты соответственно по некоторым позициям разные, но как говорится, по потребностям. Итого на выходе одинаковый процент рентабельности при разных ценах. Конечно неплохо было бы поставить автоматы в ВУЗах по 8 тыс голов или там в аэропортах. Только вот у нас в ОБЛАСТНОМ центре нет таковых. Рынок почти весь занят, даже на улицах автомат стал обыденной вещью. А вы Моделини все про повышение толкуете. По ингриентам у нас цены вытосли на 10% в среднем, аренду не подняли и, с какого перепугу я цены вдруг задеру. Повысили, но в пределах инфляции и рост цен. И то не на все позиции.

ОХ не вечны "золотые точки" уважаемый Вендор-фюрер ох не вечны... конкуренты не спят ох как не спят придут и к Вам в областной чентр и дадут хорошие откаты и аренду предложат, и кофе автомат и снек и весь другой спектр вендингового оборудования, только Вы ничего не сможете предложить!!! А знаете почему потому что денег нет потому что продаете товар значительно ниже рыночной стоимости. Подомайте на эту тему. Может быть мое сообщение вызовит у Вас отрицательную реакцию не важно. Просто продажа горячих напитков не должна приносить такую жалкую прибыль. Взять к примеру продажу кофейных напитков в кофейне, Был не давно в кофейне СтарБакс просто чисто ради интереса крупная сеть у этой сети такая статистика - во всем мире каждый день открывается одна кофейня - Впечатляет не правда ли! у них эспрессо стоит 120 руб. используется 6 гр кофе для приготовления напитка. На 1 кг. 166 эспрессо умножаем на 120 руб. = 19920 руб. Не сложно посчитать преблизительную прибыль. С преблизительно такой же рентабельностью работают другие люди которые продают кофейные напитки, кроме нас естественно. Поэтому я считаю что на сегодняшний момент кофе в автомате должен стоить значительно выше в разы....

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика