Перейти к содержанию

DBX400. Как правильно слить воду из бойлера?


cocarot

Рекомендуемые сообщения

Через год эксплуатации потекла прокладка бойлера, продажи на точке не велики, поэтому удивлён, что так скоро. Нужно конечно теперь заменить. Наткнулся на форуме на документацию по сливу воды на Necta. Как правильно это сделать на DBX 400?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я не знаю конструктив этого ТА. Но думаю в любом случае бойлер придется снимать,правильно? Если так ,то для замены прокладки нужно его разделить на две половины и заодно вода сольется.

Ссылка на комментарий

Вообще то сам Джорджио Перрони при демонстрации своих кофейных аппаратов, уверял что процедура слива воды осуществляется путём выпаривания её из бойлера, то есть, выворачивается заглушка (на бойлере есть патрубок вверхней части) из патрубка, выставляется температурный режим нагрева на 101 градус и включается аппарат, ТЭН нагревается до температуры кипения воды и выпаривает её из бойлера. Эта процедура происходит в течении 10 минут, После этого заглушка вворачивается на место и температурный режим возвращается в программе к предыдущему значению (в ручную). Но по моему, старичок просто бредил... Однако нами было предложено более простое решение : сверлить в днище бойлера отверстие и нарезать в нём резбу под заглушку, в принципе так оно и стало, так как потом приходили аппараты именно в таком исполнении. Но мы то аппараты DBX уже давно не закупаем и не продаём, по этому я не скажу с уверенностью, что там теперь на днище бойлера.

Ссылка на комментарий

Что то я запутался в методике слива воды. Теперь стоит вопрос или выпарить , или просто расскрутить и вода выльется? Как я уже говорил, снизу заглушки не наблюдаю. Позвоню завтра технику который работает с GPE TA. Ответ обязательно напишу.

Ссылка на комментарий

если для разбра бойлера надо, то я делаю иначе.

снимаю фазу с тэна, телаю промывку и охлаждаю бойлер.

уношу бойлер с собой и половиню его в тазике. все.

нафига геморрой со соивом и ожиданием. я так делаю на всех автоматах, саеко, некта, бьянча. Думаю и этот не исключение.

Ссылка на комментарий

нафига геморрой со соивом и ожиданием.

Я делаю примерно также ,только ничего не отключая делаю две- три промывки,для охлаждения. Потом выключаю ТА и снимаю бойлер. Спасибо bingo за идею,теперь попробую так же.
Ссылка на комментарий

на некте, бьянке и саеко успевает нехило нагреть воду во время промывки. есть конечно в сайке фишка охлаждение бойлера, но оно как-то мудрено все сделано. меня достает ждать и я тупо снимаю клемму. так и быстрее, надежнее и уж точно не нагреет тэн воздух.

Ссылка на комментарий

cocarot, вендлэнд Service предложил оптимальный вариант, если планируете автомат перевозить эксплуатировать и т.д. то имеет смысл на дне сделать дырку, взять латунный или из нержевейки болт, фторопластовую прокладку или просто фум, нарезать резьбу и закрутить болт. Наверное есть и иные способы.

Ссылка на комментарий

Сегодня разговаривал с техником, он тоже сказал, что никаких особенностей по сливу воды нет. Снимай чисть и ставь новуй прокладку, ну естестественно дам остыть бойлеру. Накручивать снизу гайку теперь наверно нет надобности, воду можно слить из наполнительного бачка шлангом, шланг с клемой выведен вниз.

Спасибо за ваши ответы!

Ссылка на комментарий

DRX-50 разбираю уже как АК-74 :help:. На моём на бойлере снизу есть болт, выполняющий роль сливной пробки. Но он прикипел ещё чёрти когда. Когда меняю прокладку на бойлере просто половиню его и не парюсь. Заполнение же водой после сборки автомата никаких сложностей также не вызывает. Это процедура на 50 заложена в программе. Очень удобно. Предпологаю, что и на 400 аналогично.

Ссылка на комментарий

Поменял прокладку, никаких затруднений с этим не возникло. Переполовинил в тазике и вода вся вытекла. Поставил обратно, наполнил бойлер водой  и тут, о чудо, перестала поступать вода с бойлера на еспрессо группу. Снял шланг, магнитный вентиль, пытался найти причину. Ничего видимого не нашёл, поставил обратно и к моему удивлению, всё стало работать. Видимо где то засорилось, но где, сам не понял.

Спасибо всем за ответы!!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика