Перейти к содержанию

Акваматик от Алекс. Делимся отзывами


Рекомендуемые сообщения

мммм.... наладил и запустил свою первую газировку в гараже.. все заработало.. не с первого раза конечно..

больше всего проблем было с сатуратором.. пока колбу нашел(пришла расколотая), геркон нижний лопнут был..купил, поставил.. верхний геркон я лопнул.. (опять домой.. опять пайка)... не работает нормально и все тут.. методом тыка и изучения логики уровня воды, наконец то дошло, что герконы разные, верхний разомкнут, нижний замкнут... нижний купить почему то проблемнее.. нашел переключающийся.. герконы, мать их, очень хрупкие, несколько раз паял.. наконец все соединил.. (теперь знаю, что такое герконы)

 

включение и... шипение ёпть..сначала воду обратно начал гнать.. не держал обратный клапан, поставил новый..  опять испытание.. ы.. опять шипит.. теперь из головы карбонизатора.. теперь разбор полный головы и герметик по полной во все щели, особенно где провода проходят... все это дело сохло пару суток... и сегодня вознаграждение.. испил газировки наконец то до одури.. пока настроишь.. то клапан пока выставишь, то в меню разберешься.. это щас уже понимаешь, что и как.. неделю назад в глаза не видел газировку изнутри...

 

кстати.. с автоматами пришли стаканы upax белые 200мл.. продавец сказал, что с ними работал автомат нормально.. Для пробы, прикупил 100 обычных, белых стаканов, в которых чай продают по 40коп.. взял 2 вида..

при тесте, выдавались оба вида всегда.. но один с шумом(завальцовки почти нет), а второй как родной..  прогнал штук 50, выдалось все на отлично.. посмотрим, как покажут в полях себя.. без антистатика все же..

осталось второй автомат перебрать.. но теперь гораздо легче будет.. и карбонизатор уже сваять самому можно..

 

эх.. на радостях чет понаписал тут..  мало ли.. может кто почерпнет инфо..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

кто знает, в каком протоколе работает монетник без сдачи?

подключен на материнскую плату шлейфом, из которого только 4 проводка задействованы..

я так понимаю, что это  pulse? 

уже купил пару comestero 5,  а деньги не принимаются... другой протокол значит..

купюрник работает в пульсе..

и кому не сложно, сделайте фото, как подключен монетник со сдачей к плате..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Maks233,ООО знакомая ситуёвина:)))

З.ы таблетку пустую нужно поднести к считывателю зажать центр и ещё что то и включить авт..далее ещё что то и выкл...таблетка должна прошиться...так делал когда первый авт покупал...а вот сейчас все забыл и тоже не могу прошить таблетку

Ссылка на комментарий

@Maks233,ООО знакомая ситуёвина :)))

З.ы таблетку пустую нужно поднести к считывателю зажать центр и ещё что то и включить авт..далее ещё что то и выкл...таблетка должна прошиться...так делал когда первый авт покупал...а вот сейчас все забыл и тоже не могу прошить таблетку

 

а без этой таблетки ничего и не сделаешь?)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

мммм.... наладил и запустил свою первую газировку в гараже.. все заработало.. не с первого раза конечно..

больше всего проблем было с сатуратором.. пока колбу нашел(пришла расколотая), геркон нижний лопнут был..купил, поставил.. верхний геркон я лопнул.. (опять домой.. опять пайка)... не работает нормально и все тут.. методом тыка и изучения логики уровня воды, наконец то дошло, что герконы разные, верхний разомкнут, нижний замкнут... нижний купить почему то проблемнее.. нашел переключающийся.. герконы, мать их, очень хрупкие, несколько раз паял.. наконец все соединил.. (теперь знаю, что такое герконы)

 

включение и... шипение ёпть..сначала воду обратно начал гнать.. не держал обратный клапан, поставил новый..  опять испытание.. ы.. опять шипит.. теперь из головы карбонизатора.. теперь разбор полный головы и герметик по полной во все щели, особенно где провода проходят... все это дело сохло пару суток... и сегодня вознаграждение.. испил газировки наконец то до одури.. пока настроишь.. то клапан пока выставишь, то в меню разберешься.. это щас уже понимаешь, что и как.. неделю назад в глаза не видел газировку изнутри...

 

кстати.. с автоматами пришли стаканы upax белые 200мл.. продавец сказал, что с ними работал автомат нормально.. Для пробы, прикупил 100 обычных, белых стаканов, в которых чай продают по 40коп.. взял 2 вида..

при тесте, выдавались оба вида всегда.. но один с шумом(завальцовки почти нет), а второй как родной..  прогнал штук 50, выдалось все на отлично.. посмотрим, как покажут в полях себя.. без антистатика все же..

осталось второй автомат перебрать.. но теперь гораздо легче будет.. и карбонизатор уже сваять самому можно..

 

эх.. на радостях чет понаписал тут..  мало ли.. может кто почерпнет инфо..

Сможешь подсказать маркировку герконов верхних, и особенно нижних. У меня акваматик

 

Всем привет! Форумчане появилась проблема с сатуратором. Плохо отрабатывают герконы. Хочу их поменять, но не знаю их маркировку, какой на замыкание и на размыкание? Может кто сталкивался с данной проблемой?

Ссылка на комментарий

@Георгиевич, Берите универсальные, и то и другое в одном. Алешка вон поставил же.

Я не понял что вы имели ввиду, то и другое в одном

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Всем Доброго вечера. вот и я стал "счастливым" обладателем сего автомата. Достался в довесок к кофейнику. Инструкции на него нету. Нужен мануал для ознакомления с этим агрегатом, чтобы подробнее понимать что и где в этом агрегате находиться, куда можно свой нос засунуть ради любопытства, а куда лучше не лезть. Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Файлы

Прошивки автоматов и платежных систем

Прошивки для автоматов

Загрузить файл

 

добавить описание для какого автомата


а как шить, прога какая то?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 08.04.2015 в 01:04, s3ctor сказал:

Чет перестал автомат входить в меню программирования с ключа таблетки....блин как можно этот ключ обойти?

Напомните плиз как таблетка заново прошивается?

Зажимаю вверх центр и ВКЛ авт...пишет пресс Интер и далее упдейтинг... И тишина...надпись есть а ниче не происходит...

З.ы попробую ключи проверить может сдохли...

Вверх вниз и вкл. Подносим любую таблетку, сохраняем  потом входим уже с нее.

Ссылка на комментарий
В 08.10.2015 в 07:10, Георгиевич сказал:

 

Всем привет! Форумчане появилась проблема с сатуратором. Плохо отрабатывают герконы. Хочу их поменять, но не знаю их маркировку, какой на замыкание и на размыкание? Может кто сталкивался с данной проблемой?

Вверху нормальноразомкнутый, внизу переключающий в режиме нормальнозамкнутого. 

Если не срабатывает нижний уровень, можно его оключить, просто отсоединив соотвествующий провод, автомат будет набирать воду после каждого напитка.

Ссылка на комментарий

Если кто еще не сталкивался со сгоревшим от перегрузки реле насоса воды, рекомендую в дополнение поставить автомобильное и запитать насос уже через него. стандартное реле хилое и от пускового тока насоса выгорает,обычно утягивая с собой пару микросхем (в особо тяжких случаях с куском материнской платы и даже процессором). 

Ссылка на комментарий
В 29.08.2014 в 19:50, sellmaker сказал:

Нужна помощь! :help::help::help:

Алекс давным давно выпускал аппараты с контроллером без встроенного MDB разъема.

Отзовитесь у кого есть такой.

Прошу сфоткать с двух сторон плату отдельного MDB переходника с MBD на RS425.

Желательно покрупней.

И еще нужна инфа о том куда какие проводки подключаются на разъеме. В частности интересует проводок от разъема питания платы контроллера.

Плата эта выглядит вот такDSC02592.JPG

2017-05-19 10-44-19.JPG

трехногое - 7805, 14-ногое - 74hc02d, 2 резистора на 470 ом и один на 300, 2 светодиода и кондеры на 0.47мф. 

Изменено пользователем caveboy
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика