Перейти к содержанию

вопрос о персонале


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такой вопрос, кто из вас пользуется услугами наемных сотрудников для обслуживания автоматов? Что входит в их обязанности и сколько вы им платите? Заранее cпасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Салют Вам!

В сотрудники себе стараюсь подбирать только хорошо знакомых, честных и грамотных людей.

Зар. плата складывается из множества параметров.

1) Уровень жизни города;

2) Размер сети ТА и её качество;

3) Удалённость ТА друг от друга;

4) Квалификация самого сотрудника.

Ссылка на комментарий
Салют Вам!

В сотрудники себе стараюсь подбирать только хорошо знакомых, честных и грамотных людей.

Зар. плата складывается из множества параметров.

1) Уровень жизни города;

2) Размер сети ТА и её качество;

3) Удалённость ТА друг от друга;

4) Квалификация самого сотрудника.

Что касается найма знакомых, то я особого смысла в этом не вижу так как в автомате стоятсчетчики продаж, и вероятность несанкционированного изьятия денег снижается. (если Вы об этом)

Нахожусь в Санкт-Петербурге

Размер сети пока 6 автоматов

Расстояние между некоторыми достаточно значительное

Хотелось бы знать за какие деньги можно было бы найти человека и что ему за них можно поручить.

Спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий

Коллеги, приветствую

Вопрос интересный. Во первых значение знакомых на работе очень высокое. Это не только деньги, но и качество обслуживания. У меня обслуживает именно хороший человек:D))))

Во первых это отношение к тебе, к твоим автоматам и к клиентам. А деньги это понятие наживное. Что касается оплаты, то это дейстиветльно индивидуально.

Обязанности: следить за автоматом, содержать в чистоте, производить загрузку ингридиентов, монет, провоить выемку денег. Плюс к этому разьяснительная работа с клиентами: что как работает, какие лучше напитки попробывать, да иногда и просто узнать что нарвиться в работе автомата, что нет. Какие предпочтения напитков и все такое. ОСОБО НЕДОВОЛЬНЫМ чашечка кофе бесплатно. При этом я ему могу это доверить и знать, что он не раздаст 100 порций ВСЕМ НЕДОВОЛЬНЫМ В ОКРУГЕ:D)))) У все кто подходит и покупает напитки, заставляю интересоваться, как напиток, нравиться. Многие очень это ценят. Если это будет человек с улицы не факт, что он это сделает. А улыбка и собаке приятна.

ВАМ ВСЕ КАРТЫ В РУКИ.

Ссылка на комментарий
Коллеги, приветствую

Вопрос интересный. Во первых значение знакомых на работе очень высокое. Это не только деньги, но и качество обслуживания. У меня обслуживает именно хороший человек:D))))

Во первых это отношение к тебе, к твоим автоматам и к клиентам. А деньги это понятие наживное. Что касается оплаты, то это дейстиветльно индивидуально.

Обязанности: следить за автоматом, содержать в чистоте, производить загрузку ингридиентов, монет, провоить выемку денег. Плюс к этому разьяснительная работа с клиентами: что как работает, какие лучше напитки попробывать, да иногда и просто узнать что нарвиться в работе автомата, что нет. Какие предпочтения напитков и все такое. ОСОБО НЕДОВОЛЬНЫМ чашечка кофе бесплатно. При этом я ему могу это доверить и знать, что он не раздаст 100 порций ВСЕМ НЕДОВОЛЬНЫМ В ОКРУГЕ:D)))) У все кто подходит и покупает напитки, заставляю интересоваться, как напиток, нравиться. Многие очень это ценят. Если это будет человек с улицы не факт, что он это сделает. А улыбка и собаке приятна.

ВАМ ВСЕ КАРТЫ В РУКИ.

Спасибо за ответ, ну вот Вы лично сколько платите своему работнику в месяц за один автомат?

Ссылка на комментарий

Со знакомыми можно работать только первое время, т.к. со знакомого труднее спрашивать. Через некоторое время могут начаться трения.

Лучше не личное знакомство, а знакомый знакомого, чей-то сын, и т.д.

Тогда и спрашивать легче и обязательств меньше. Постороний это последний вариант. Зарплата высчитывается по рентабельности сети. На 6 аппаратов 200-400 уе.

Ссылка на комментарий

У меня выходит около 180$ в месяц без бензина + бензин около 30 - 40$. При этом весь объем выполняется более чем вовремя и без КОСЯКОВ. А трения я сразу прекратил. Провел разьяснительную беседу и все.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте. У меня такой вопрос, кто из вас пользуется услугами наемных сотрудников для обслуживания автоматов? Что входит в их обязанности и сколько вы им платите? Заранее cпасибо.

По Москве где-то 19.000-22.000 (оклад+процент от выручки автоматов (эти цыфры из расчета 7.000-8.000 средней выручки).(сеть - 10ТА)

Сам понимаешь, что сумма может варьироваться в зависимости от места нахождения ТА и их прибыльности.

Ссылка на комментарий

Добвлю еще: в обязанности входит заправка ингридиентами, водой, инкасация, следить за внешним видом ТА, общаться с клиентами, заправлять монетами для сдачи.

Ссылка на комментарий
По Москве где-то 19.000-22.000

Сначала прочитал как время работы.

На 10 аппаратов - это много!

Все-таки надо учитывать сколько времени человек работает в день.

Если 2-4 часа, да не каждый день...

Совсем другое дело, если по 10 аппаратов обслуживает каждый день.

Тогда это реально.

Ссылка на комментарий
Всем большое спасибо за советы. Я решил выплачивать по 50 евро за автомат в месяц. Думаю это разумно.

Сам почему не хочешь обслуживать???

Я например сейчас уовлился с основной работы и занимаюсь теперь только автоматами. У меня сеть из 8 автматов, у тебя 6, но город покруче. Выручка и прибыль соответственно должна быть выше. Вполне можешь жить за счет прибыли с автоматов имхо.....

Ссылка на комментарий
Сам почему не хочешь обслуживать???

Я например сейчас уовлился с основной работы и занимаюсь теперь только автоматами. У меня сеть из 8 автматов, у тебя 6, но город покруче. Выручка и прибыль соответственно должна быть выше. Вполне можешь жить за счет прибыли с автоматов имхо.....

Да помимо этого я еще торговлей занимаюсь, магазины закрывать не хочеться, а времени на обслуживание нет, в идеале хочу довести сеть до 40-50 машин, на такое кол-во одного человека может и не хватить.

Ссылка на комментарий

В принципе, если есть деньги и собираетесь рассматривать это чисто как инвистицую, то наверное так и следует поступить, найти ответственного чел. На з/п должно влиять

1. кол-во автоматов

2. кол-во посещения этих автоматов (в месяц или неделю)

3. перечень обязанностей на чел (может дополнительно встретить ингридиенты, отправить запчасть на ремонт сдача инкассированых денег в банк и т.д.,)

4. качество обслуживания автоматов (нужен контроль)

5. растояние между автоматами (одно дело в одном квартале Москвы обслужить десяток автоматов, другое если разбросанны по всему городу).

6. возможно что то ещё.

Ориентироватся на кол-во автоматов в отрыве от всего остального на мой взгляд не правельно. Уж если рассматриваете это как инвестицию, то и голову поломайте как себя не обидеть и работника заинтересовать.

Ссылка на комментарий
В принципе, если есть деньги и собираетесь рассматривать это чисто как инвистицую, то наверное так и следует поступить, найти ответственного чел. На з/п должно влиять

1. кол-во автоматов

2. кол-во посещения этих автоматов (в месяц или неделю)

3. перечень обязанностей на чел (может дополнительно встретить ингридиенты, отправить запчасть на ремонт сдача инкассированых денег в банк и т.д.,)

4. качество обслуживания автоматов (нужен контроль)

5. растояние между автоматами (одно дело в одном квартале Москвы обслужить десяток автоматов, другое если разбросанны по всему городу).

6. возможно что то ещё.

Ориентироватся на кол-во автоматов в отрыве от всего остального на мой взгляд не правельно. Уж если рассматриваете это как инвестицию, то и голову поломайте как себя не обидеть и работника заинтересовать.

В том то и дело что Питер город большой и один человек это не потянет. Но я предлагаю давать работнику самому выбирать сколько автоматов он готов обслуживать изходя из времени которое он готов затратить и денег которые хочет заработать. Грамотный человек поймет что с расширением сети (если такое произойдет) его должность постепенно перерастет в административную и зарплата соответственно увеличиться.

Ссылка на комментарий

Ну скажем если вопрос о развитии и сейчас около 10 автоматов и человек действительно толковый, то наверное да.

А вот другая ситуация, вы нанимаете очень толкового человека, которому говорите с 1 автомата 2000 р. он говорит давай, вы даётеему 15 автоматов с прицелом 2 раза в неделю обслужить. Через 2-3 недели оператор понимает, что ингридиентов вполне зватает на 1-1,5 недели, а то что автомат гррязный ничего страшного, главное работает. Начинает посещать 1 раз в неделю и говорит, готов взять ещё 15 автоматов на обслугу, даже по 1500 руб.

Вы счасливы и довольны, что такого умного наняли и з/п ему легко считать и он один обслуживает 30 автоматов. Всё просто сказка! Только с автоматов начинают пить всё меньше и меньше и говорят (поило в них).

Так что думаю нужен контроль в том числе и за толковыми, а ещё лучше лично заинтересовать выручкой автомата.

Ссылка на комментарий

Согласен такой сценарий возможен. Но значительное уменьшение выручки вызовет для него лишь встречную проверку и возникнет возможность потерять место. Что касается процента с выручки идея неплохая. Есть какие либо соображения каким он может быть?

Ссылка на комментарий

Коллеги, я не считаю хорошей идеей выплату сотруднику процента от выручки. Почему? На мой взгляд выплата процентов в недостаточной степени является мативатором в летний период..... при снижении продаж до 50-70%........ Во вторых постоянная сумма не влияет на увеличение з/п в "шоколадный" зимний период:evil:. При этом фиксированная сумма есть гарантия сотрудника на летний период. А если замой сотрудник проявляет себя очень хорошо: добросовестно, качественно выполняет работу, то его лучше иногда премировать и все. Это будет стимулировать его на какие-то ответные действия, но также не нужно забывать, что не стоит увлекаться с суммами премии, а то привыкнет :D

Я плачу фиксированную з/п при этом перед новым годом премировал сотрудника.

ВСЕМ УСПЕХОВ.

Ссылка на комментарий

Сложно дать универсальную схему, так как многое зависит от начальника (владельца автоматов) требовательность, контроль и т.д. так и от конкретного сотрудника.

Но мне кажется что работника нужно делать своего рода совладельцем бизнеса, давая ему хоть небольшой процент (при условии что это действительно толковый работник, для бестолкового данная мера бесполезна, а может и вредна).

К примеру примиальный бонус можно сделать в виде 5% от выручки автомата, плюс прописать инструкцию с требованиями, косяки по которой уменьшают или увеличивают данный процент. К примеру отработал идеально, вы ему с радостей бабах 7% от выручки в виде премии, а он вам бабах в ответ. мол так и так есть мысли по улучшению того и того, что в свою очередь приведёт к увеличению прибыли. Как не крути работник видит реальных людей, "общается" с автоматами и порой ему легче родить новаторскую идею чем вам сидящему и считающему свои деньги.

А ещё лучше плисать не от выручки а от вашей прибыли, давать куск от непосредственно от вашего пирога.

Это моё мнение ни кому его не навязываю.

Ссылка на комментарий

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С СИТЕМОЙ ПРЕМИРОВАНИЯ ОТ ВЫРУЧКИ, И ТЕМ БОЛЕЕ ОТ ПРИБЫЛИ. Это очень крутой мотиватор.

НО Я ПО ПРЕЖНЕМУ СЧИТАЮ, ЧТО УРОВЕНЬ З/П ПЕРСОНАЛА НИ КАК НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАВИСИМ ОТ ВЫРУЧКИ ИТЕМ БОЛЕЕ ОТ ПРИБЫЛИ.

ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ И ОНО МОЖЕТ КООРДИНАЛЬНО ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ ВАШЕГО.

Ссылка на комментарий

Знаю, что существует следующая оплата. Фиксированный оклад + % (где-то 5%от выручки -премиальная, 4%-бензин).

За человеком закреплено свыше 15 ТА. Полностью за ними следит.

Он составил себе график по которому ездит и обслуживает.

Ссылка на комментарий

Во всей этой теме радует то, что раз обсуждается наёмный работник, значит мы живём, слава богу, тьфу, тьфу, и пока развиваемся. :evil:

Ссылка на комментарий
Во всей этой теме радует то, что раз обсуждается наёмный работник, значит мы живём, слава богу, тьфу, тьфу, и пока развиваемся. :evil:

И это верно :D

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика