ducky

вопрос о персонале

33 сообщения в этой теме

Здравствуйте. У меня такой вопрос, кто из вас пользуется услугами наемных сотрудников для обслуживания автоматов? Что входит в их обязанности и сколько вы им платите? Заранее cпасибо.

0

Поделиться сообщением

Салют Вам!

В сотрудники себе стараюсь подбирать только хорошо знакомых, честных и грамотных людей.

Зар. плата складывается из множества параметров.

1) Уровень жизни города;

2) Размер сети ТА и её качество;

3) Удалённость ТА друг от друга;

4) Квалификация самого сотрудника.

0

Поделиться сообщением

Салют Вам!

В сотрудники себе стараюсь подбирать только хорошо знакомых, честных и грамотных людей.

Зар. плата складывается из множества параметров.

1) Уровень жизни города;

2) Размер сети ТА и её качество;

3) Удалённость ТА друг от друга;

4) Квалификация самого сотрудника.

Что касается найма знакомых, то я особого смысла в этом не вижу так как в автомате стоятсчетчики продаж, и вероятность несанкционированного изьятия денег снижается. (если Вы об этом)

Нахожусь в Санкт-Петербурге

Размер сети пока 6 автоматов

Расстояние между некоторыми достаточно значительное

Хотелось бы знать за какие деньги можно было бы найти человека и что ему за них можно поручить.

Спасибо за поддержку.

0

Поделиться сообщением

Коллеги, приветствую

Вопрос интересный. Во первых значение знакомых на работе очень высокое. Это не только деньги, но и качество обслуживания. У меня обслуживает именно хороший человек:D))))

Во первых это отношение к тебе, к твоим автоматам и к клиентам. А деньги это понятие наживное. Что касается оплаты, то это дейстиветльно индивидуально.

Обязанности: следить за автоматом, содержать в чистоте, производить загрузку ингридиентов, монет, провоить выемку денег. Плюс к этому разьяснительная работа с клиентами: что как работает, какие лучше напитки попробывать, да иногда и просто узнать что нарвиться в работе автомата, что нет. Какие предпочтения напитков и все такое. ОСОБО НЕДОВОЛЬНЫМ чашечка кофе бесплатно. При этом я ему могу это доверить и знать, что он не раздаст 100 порций ВСЕМ НЕДОВОЛЬНЫМ В ОКРУГЕ:D)))) У все кто подходит и покупает напитки, заставляю интересоваться, как напиток, нравиться. Многие очень это ценят. Если это будет человек с улицы не факт, что он это сделает. А улыбка и собаке приятна.

ВАМ ВСЕ КАРТЫ В РУКИ.

0

Поделиться сообщением

Коллеги, приветствую

Вопрос интересный. Во первых значение знакомых на работе очень высокое. Это не только деньги, но и качество обслуживания. У меня обслуживает именно хороший человек:D))))

Во первых это отношение к тебе, к твоим автоматам и к клиентам. А деньги это понятие наживное. Что касается оплаты, то это дейстиветльно индивидуально.

Обязанности: следить за автоматом, содержать в чистоте, производить загрузку ингридиентов, монет, провоить выемку денег. Плюс к этому разьяснительная работа с клиентами: что как работает, какие лучше напитки попробывать, да иногда и просто узнать что нарвиться в работе автомата, что нет. Какие предпочтения напитков и все такое. ОСОБО НЕДОВОЛЬНЫМ чашечка кофе бесплатно. При этом я ему могу это доверить и знать, что он не раздаст 100 порций ВСЕМ НЕДОВОЛЬНЫМ В ОКРУГЕ:D)))) У все кто подходит и покупает напитки, заставляю интересоваться, как напиток, нравиться. Многие очень это ценят. Если это будет человек с улицы не факт, что он это сделает. А улыбка и собаке приятна.

ВАМ ВСЕ КАРТЫ В РУКИ.

Спасибо за ответ, ну вот Вы лично сколько платите своему работнику в месяц за один автомат?

0

Поделиться сообщением

Со знакомыми можно работать только первое время, т.к. со знакомого труднее спрашивать. Через некоторое время могут начаться трения.

Лучше не личное знакомство, а знакомый знакомого, чей-то сын, и т.д.

Тогда и спрашивать легче и обязательств меньше. Постороний это последний вариант. Зарплата высчитывается по рентабельности сети. На 6 аппаратов 200-400 уе.

0

Поделиться сообщением

У меня выходит около 180$ в месяц без бензина + бензин около 30 - 40$. При этом весь объем выполняется более чем вовремя и без КОСЯКОВ. А трения я сразу прекратил. Провел разьяснительную беседу и все.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня такой вопрос, кто из вас пользуется услугами наемных сотрудников для обслуживания автоматов? Что входит в их обязанности и сколько вы им платите? Заранее cпасибо.

По Москве где-то 19.000-22.000 (оклад+процент от выручки автоматов (эти цыфры из расчета 7.000-8.000 средней выручки).(сеть - 10ТА)

Сам понимаешь, что сумма может варьироваться в зависимости от места нахождения ТА и их прибыльности.

0

Поделиться сообщением

Добвлю еще: в обязанности входит заправка ингридиентами, водой, инкасация, следить за внешним видом ТА, общаться с клиентами, заправлять монетами для сдачи.

0

Поделиться сообщением

По Москве где-то 19.000-22.000

Сначала прочитал как время работы.

На 10 аппаратов - это много!

Все-таки надо учитывать сколько времени человек работает в день.

Если 2-4 часа, да не каждый день...

Совсем другое дело, если по 10 аппаратов обслуживает каждый день.

Тогда это реально.

0

Поделиться сообщением

Всем большое спасибо за советы. Я решил выплачивать по 50 евро за автомат в месяц. Думаю это разумно.

0

Поделиться сообщением

Надо вводить показатель качества обслуживания или оттлкиватся в том чиле и от выручки.

0

Поделиться сообщением

Всем большое спасибо за советы. Я решил выплачивать по 50 евро за автомат в месяц. Думаю это разумно.

Сам почему не хочешь обслуживать???

Я например сейчас уовлился с основной работы и занимаюсь теперь только автоматами. У меня сеть из 8 автматов, у тебя 6, но город покруче. Выручка и прибыль соответственно должна быть выше. Вполне можешь жить за счет прибыли с автоматов имхо.....

0

Поделиться сообщением

Сам почему не хочешь обслуживать???

Я например сейчас уовлился с основной работы и занимаюсь теперь только автоматами. У меня сеть из 8 автматов, у тебя 6, но город покруче. Выручка и прибыль соответственно должна быть выше. Вполне можешь жить за счет прибыли с автоматов имхо.....

Да помимо этого я еще торговлей занимаюсь, магазины закрывать не хочеться, а времени на обслуживание нет, в идеале хочу довести сеть до 40-50 машин, на такое кол-во одного человека может и не хватить.

0

Поделиться сообщением

В принципе, если есть деньги и собираетесь рассматривать это чисто как инвистицую, то наверное так и следует поступить, найти ответственного чел. На з/п должно влиять

1. кол-во автоматов

2. кол-во посещения этих автоматов (в месяц или неделю)

3. перечень обязанностей на чел (может дополнительно встретить ингридиенты, отправить запчасть на ремонт сдача инкассированых денег в банк и т.д.,)

4. качество обслуживания автоматов (нужен контроль)

5. растояние между автоматами (одно дело в одном квартале Москвы обслужить десяток автоматов, другое если разбросанны по всему городу).

6. возможно что то ещё.

Ориентироватся на кол-во автоматов в отрыве от всего остального на мой взгляд не правельно. Уж если рассматриваете это как инвестицию, то и голову поломайте как себя не обидеть и работника заинтересовать.

0

Поделиться сообщением

В принципе, если есть деньги и собираетесь рассматривать это чисто как инвистицую, то наверное так и следует поступить, найти ответственного чел. На з/п должно влиять

1. кол-во автоматов

2. кол-во посещения этих автоматов (в месяц или неделю)

3. перечень обязанностей на чел (может дополнительно встретить ингридиенты, отправить запчасть на ремонт сдача инкассированых денег в банк и т.д.,)

4. качество обслуживания автоматов (нужен контроль)

5. растояние между автоматами (одно дело в одном квартале Москвы обслужить десяток автоматов, другое если разбросанны по всему городу).

6. возможно что то ещё.

Ориентироватся на кол-во автоматов в отрыве от всего остального на мой взгляд не правельно. Уж если рассматриваете это как инвестицию, то и голову поломайте как себя не обидеть и работника заинтересовать.

В том то и дело что Питер город большой и один человек это не потянет. Но я предлагаю давать работнику самому выбирать сколько автоматов он готов обслуживать изходя из времени которое он готов затратить и денег которые хочет заработать. Грамотный человек поймет что с расширением сети (если такое произойдет) его должность постепенно перерастет в административную и зарплата соответственно увеличиться.

0

Поделиться сообщением

Ну скажем если вопрос о развитии и сейчас около 10 автоматов и человек действительно толковый, то наверное да.

А вот другая ситуация, вы нанимаете очень толкового человека, которому говорите с 1 автомата 2000 р. он говорит давай, вы даётеему 15 автоматов с прицелом 2 раза в неделю обслужить. Через 2-3 недели оператор понимает, что ингридиентов вполне зватает на 1-1,5 недели, а то что автомат гррязный ничего страшного, главное работает. Начинает посещать 1 раз в неделю и говорит, готов взять ещё 15 автоматов на обслугу, даже по 1500 руб.

Вы счасливы и довольны, что такого умного наняли и з/п ему легко считать и он один обслуживает 30 автоматов. Всё просто сказка! Только с автоматов начинают пить всё меньше и меньше и говорят (поило в них).

Так что думаю нужен контроль в том числе и за толковыми, а ещё лучше лично заинтересовать выручкой автомата.

0

Поделиться сообщением

Согласен такой сценарий возможен. Но значительное уменьшение выручки вызовет для него лишь встречную проверку и возникнет возможность потерять место. Что касается процента с выручки идея неплохая. Есть какие либо соображения каким он может быть?

0

Поделиться сообщением

Коллеги, я не считаю хорошей идеей выплату сотруднику процента от выручки. Почему? На мой взгляд выплата процентов в недостаточной степени является мативатором в летний период..... при снижении продаж до 50-70%........ Во вторых постоянная сумма не влияет на увеличение з/п в "шоколадный" зимний период:evil:. При этом фиксированная сумма есть гарантия сотрудника на летний период. А если замой сотрудник проявляет себя очень хорошо: добросовестно, качественно выполняет работу, то его лучше иногда премировать и все. Это будет стимулировать его на какие-то ответные действия, но также не нужно забывать, что не стоит увлекаться с суммами премии, а то привыкнет :D

Я плачу фиксированную з/п при этом перед новым годом премировал сотрудника.

ВСЕМ УСПЕХОВ.

0

Поделиться сообщением

Сложно дать универсальную схему, так как многое зависит от начальника (владельца автоматов) требовательность, контроль и т.д. так и от конкретного сотрудника.

Но мне кажется что работника нужно делать своего рода совладельцем бизнеса, давая ему хоть небольшой процент (при условии что это действительно толковый работник, для бестолкового данная мера бесполезна, а может и вредна).

К примеру примиальный бонус можно сделать в виде 5% от выручки автомата, плюс прописать инструкцию с требованиями, косяки по которой уменьшают или увеличивают данный процент. К примеру отработал идеально, вы ему с радостей бабах 7% от выручки в виде премии, а он вам бабах в ответ. мол так и так есть мысли по улучшению того и того, что в свою очередь приведёт к увеличению прибыли. Как не крути работник видит реальных людей, "общается" с автоматами и порой ему легче родить новаторскую идею чем вам сидящему и считающему свои деньги.

А ещё лучше плисать не от выручки а от вашей прибыли, давать куск от непосредственно от вашего пирога.

Это моё мнение ни кому его не навязываю.

0

Поделиться сообщением

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С СИТЕМОЙ ПРЕМИРОВАНИЯ ОТ ВЫРУЧКИ, И ТЕМ БОЛЕЕ ОТ ПРИБЫЛИ. Это очень крутой мотиватор.

НО Я ПО ПРЕЖНЕМУ СЧИТАЮ, ЧТО УРОВЕНЬ З/П ПЕРСОНАЛА НИ КАК НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАВИСИМ ОТ ВЫРУЧКИ ИТЕМ БОЛЕЕ ОТ ПРИБЫЛИ.

ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ И ОНО МОЖЕТ КООРДИНАЛЬНО ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ ВАШЕГО.

0

Поделиться сообщением

Знаю, что существует следующая оплата. Фиксированный оклад + % (где-то 5%от выручки -премиальная, 4%-бензин).

За человеком закреплено свыше 15 ТА. Полностью за ними следит.

Он составил себе график по которому ездит и обслуживает.

0

Поделиться сообщением

Во всей этой теме радует то, что раз обсуждается наёмный работник, значит мы живём, слава богу, тьфу, тьфу, и пока развиваемся. :evil:

0

Поделиться сообщением

Во всей этой теме радует то, что раз обсуждается наёмный работник, значит мы живём, слава богу, тьфу, тьфу, и пока развиваемся. :evil:

И это верно :D

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу