ПетроFF

Отзыв о автомобиле.

29 сообщений в этой теме

:yes: Оценка соответсвует.Рено Логан Престиж. Без пассажирской подушки к сожалению, и без ( а нелишне было бы) АБС. Остальное основное всё, вроде есть.За год 62000 проехал. Из недостатков: 1, отломали ночью зеркала ( с обогревом и электрорегулировкой); 2. ночью же раскололи задний бампер (уроды);

3. перестала работать водительская попкогрейка.

4. скучно :), подтверждаю.

0

Поделиться сообщением

В свете последних громких дел по поимке взяточников - гайцев родился вопрос:

останавливает меня, к примеру, гаишник за нарушение, за которое предположим светит лишение; я допустим откупаюсь взяткой; а потом еду и сдаю его; его наказывают, может быть.

А мне за то самое нарушение что-то будет?прав лишат? А мне взятку вернут?

0

Поделиться сообщением

А мне за то самое нарушение что-то будет? А мне взятку вернут?

Вернут, наверное, но если только вы докажете, что он вымогал взятку. А если не докажете, то вам тоже грозит наказание за дачу взятки, например, если гаишник докажет, что вы предлогали.

Их же просто так не сажают, после любой взятки. Предварительно надо согласовать ваши действия с прокуратурой или еще с каким ведомством - вы типа должны стать подставным лицом.

Все ИМХО

0

Поделиться сообщением

В свете последних громких дел по поимке взяточников - гайцев родился вопрос:

останавливает меня, к примеру, гаишник за нарушение, за которое предположим светит лишение; я допустим откупаюсь взяткой; а потом еду и сдаю его; его наказывают, может быть.

А мне за то самое нарушение что-то будет?прав лишат? А мне взятку вернут?

в нашей стране посадить мента, или лишить его должности, реально возможно. только учтите, что потом его ведомство будет вам "мстить", поэтому ментов у нас и не наказывают обычно (только по прямому указанию президента).

причем, тех же прав, вас могут сразу и не лишить, но где-то все равно сделают особые отметки и после этого каждый встречный гаишник будет к вам цепляться обосенно сильно :)

вспомните Чичваркина :)

0

Поделиться сообщением

Моя задача - не посадить гаишника, а отвертеться от ответственности за своё нарушение. Т.е. если после разборок я все равно отвечу за нарушение, то нет смысла жаловаться на взяточника.

0

Поделиться сообщением

Нарисовано 60 - едь 60. Сказано в "писании"  нельзя пьяным за руль - езди только трезвым. Нельзя на встречку - не лезь на встречку. Правила кровью писаны, а глупые понты на дороге - удел дебилов.Другое дело, когда разводят. Но это другая история.

Я тут на днях опять подивился бездонной прорве - отечественному автопрому в его классическом понимании. Это в который государство какое уже десятилетие милиарды вкачивает для поддержания. Заходил пару раз в один из местных автосалонов, жене машину подобрать. Торгует салон разными моделями. Среди них попались и УАЗы. Подошёл я к "батону" просто интереса ради, глянуть, что новенького в нём за 30-40 лет производства появилось... Елы-палы! Машина только что с завода! Под ней на кафельном полу лужа моторного масла. Глянул чуть снизу, первое, что в глаза бросилось - отсутствие болта с гайкой в месте крепления передней левой рессоры. О чём говорить! Куда наше бабло скирдуется? Зачем? Да, дешёвая машина для данного класса. Да, проходимая. Но рассыпется она недоехав до бездорожья.

Меня это так впечатлило! Кюшать нэ могу :-(

Кстати, это дерьмо и в вооружённые силы поставляется с качеством не лучше. Это к вопросу о перевооружении ВС новой техникой.

0

Поделиться сообщением

Нарисовано 60 - едь 60. Сказано в "писании"  нельзя пьяным за руль - езди только трезвым. Нельзя на встречку - не лезь на встречку. Правила кровью писаны, а глупые понты на дороге - удел дебилов.Другое дело, когда разводят. Но это другая история.

+1! Большинство статей ПДД списаны с международных правил, поэтому и такое качество этого закона. Фактически, это единственный закон в России который МОЖНО соблюдать. Так давайте же проявлять к нему соответствующее уважение и не нарушать его! А если кто нарушает, пусть это останется на его совести, в конце концов таким и век поменьше на этом свете отпущен

0

Поделиться сообщением

Кстати очень толковая система у немцев ( во всяком случае так рассказывают) существует. Если кто-то видит на дороге неадекват, тут же звонит в полицию. И товарища под белы рученьки ... Проверяют вобщем. Это не стукачество! Это забота о безопасности самих себя и окружающих.

0

Поделиться сообщением

Кстати очень толковая система у немцев ( во всяком случае так рассказывают) существует. Если кто-то видит на дороге неадекват, тут же звонит в полицию. И товарища под белы рученьки ... Проверяют вобщем. Это не стукачество! Это забота о безопасности самих себя и окружающих.

да уж, у нас если будешь бочку катить на какого-нибудь "помощника прокурора" тебя самого под белы ручки возьмут и упрячут куда подальше. что характерно, это тоже забота о безопасности, чтобы "мигальщики" могли безопасно правила нарушать

0

Поделиться сообщением

+1! Большинство статей ПДД списаны с международных правил

В той же Германии, а также Франции,Италии,Бельгии... существует неписаная культура вождения. Это как в футболе Fair Play. Хотя и там она доходит до маразма. Сам наблюдал как в Париже на перекрестке такой культурный пропускал машины которые выезжали из двора,а в это время на самом перекрестка начался  маленький "армагедон". Но все равно главное что там во главу угла возведено уважение к остальным участникам движения.
0

Поделиться сообщением

А в китае кто громче бибикнул, тот и прав. У меня товарищ даже на такси там боялся ездить. А постольку-поскольку наша Раша представляет собой смесь жизненного уклада Европы и Азии, то соответственно бардак этот от соприкосновения разных менталитетов. 

0

Поделиться сообщением

Да уж :) , неизлечимо, вероятно.

0

Поделиться сообщением

Вот именно неизлечимо, во всяком случае мы точно не доживем. И это в принципе касается всего, а не только ПДД. Очень тяжело одним глазом смотреть на запад, а другим на восток.

0

Поделиться сообщением

А чуть левее страны чуть более западные. Германия тоже где-то между Испанией и Китаем. И что?И где ж граница этого перекоса , что слева запад, справа восток, и мол, поэтому, нам так тяжело? Эта теория искусственно придумана, чтобы как-то оправдывать воровство ( в широком понимании этого слова).

0

Поделиться сообщением

Вот именно неизлечимо, во всяком случае мы точно не доживем.

Спорный вопрос, так сказать "философский", т.к. можно найти уйму аргументов на любое мнение. Вот, например, в подтверждение можно вспомнить, что о двух главных проблемах России говорят уже очень давно. У меня "зла не хватает" когда я езжу по нашим дорогам и постоянно думаю "ну когда же начнут делать нормальные дороги", а потом вспоминаю, что этому выражению уже не один век, и ведь дело не в технологиях, просто видать у нас так принято - все тяп-ляп.

Также можно взять другие области, например, коррупцию. Где-то читал, что лет двести назад у кого-то спросили: "Как там у вас (в России) дела?", а он ответил "Всё так же.... воруют" или что-то типа того....

0

Поделиться сообщением

Да нет ребята, я же с вами и не спорю. Просто частенько на меланхолию пробивает. Порой от всего этого дурдома крыша едет.

0

Поделиться сообщением

Просто частенько на меланхолию пробивает. Порой от всего этого дурдома крыша едет.

Да я про то же...

0

Поделиться сообщением

Тут про правила разговор зашел. Про то, что кровью писаны. По большей части так. Но как всегда есть исключения, т.к. невозможно ни в  каких правилах точно отразить все многообразие реальности.

Простая ситуация: поворот, знак 40.

Это кто решил, что я безопасно его пройду при 40?

Разное покрытие дороги (в межсезонье ледяная корка, летом асфальт разогрет), разные автомобили (ну сравните, как пройдет поворот бмв и как запорожец, например), разные покрышки, опыт вождения и т.д.

Как можно ограничивать 40 для всех а потом еще и штрафовать за несоблюдение. Наверное я сам разберусь, на какой скорости мой автомобиль пройдет поворот без опасности ДТП.

Как считаете?

Или вот у нас, в Перми, построили Дорогу Пермь - Краснокамск (это пригород), часть дороги идет в черте города. Там разделены полосы бетонной стеной, по три полосы в одну сторону, идеальное покрытие и не более 60, согласно ПДД, написанным кровью. Да на межгороде, где 90, намного опаснее дорога. Справедливости ради, там сейчас поставили знаки, разрешающие 90, но там даже 100 - это оскорбление строителям дороги. :) И ведь сидят предприимчивые гаишники и ловят таких балбесов, как я. Обратите внимание, не организовывают безопасное движение, а бабки стригут. Дополнительный транспортный налог получается.

Ну вот как считаете, надо пунктуально придерживаться правил или лучше опираться на здравый смысл?

0

Поделиться сообщением

Простая ситуация: поворот, знак 40.

Это кто решил, что я безопасно его пройду при 40?

Разное покрытие дороги (в межсезонье ледяная корка, летом асфальт разогрет), разные автомобили (ну сравните, как пройдет поворот бмв и как запорожец, например), разные покрышки, опыт вождения и т.д.

А кто навязывает Вам скорость в 40 км/ч,это скорее всего знак ограничивающий скорость, можете ехать по правому ряду хоть 5 км/ч , на этой же скорости можно "входить" в поворот, и вообще я первый раз слышу об ограничении скорости в повороте. Наверное Вы что-то не так поняли.
0

Поделиться сообщением

Несколько интересных фактов из прошлой жизни-в Европе скорость по городу 50 км\ч, связано с тем что на такой скорости у человека угол зрения составляет 180 градусов, при 60 он уже меньше. Если вы летите 120 и более, то контролируете лишь узкий сектор перед глазами и неожиданно появившейся  со стороны пешеход\автомобиль вы не заметите!скорость может быть ограничена на любом участке дороги, если это заложено проектировщиками или комиссией муниципальной по БДД, исходят из самых хреновых условий. т.е. если вы видите знак 40, это предполагает что ночью в гололед и туман груженый камаз придерживаясь этой скорости не вылетит на встречную. вы на бумере сможете в тех же условиях выполнить маневр и на 100км\ч, но не подписывать же под каждым знаком марку автомобиля, к тому же водители иномарок зачастую излишне самоуверенны, да и физическое состояние у людей разное, зрение, реакция. тоже получается под знаком приписку надо делать по возрасту водителя и его машины? В общем гоняйте смело, если в себе уверены, только уверенность эту придется подкреплять рублём чтоб гайцы её разделили, если попадётесь. А вообще на милом участке дороги гораздо проще выставить кучу знаков чем отремонтировать, знаки снимают ответственность с ДРСУ и ГАИ за ДТП, они таким образом ведут предупредительную работу.

Дороги у нас были бы лучше, еслиб контролировалась осевая нагрузка на них. "Даги" умудряются в КаМАЗ при разрешенных 10т впихнуть 25т и более, видели какие потом колеи на асфальте бывают летом? Львиная доля дорог РФ расчитана на осевую нагрузку в 10т, по прошествии времени, в связи со старением полотна нагрузка должна снижаться.А у нас по дорогам гоняют китайские совки с двойным перевесом и ни кому дела нет. Во всём мире перевес карается почти как пьянка потому что это прямой ущерб государству, диверсия. А у нас одни декларации. Транспортное законодательство РФ одно из самых гнилых в сравнении с другими отраслями. А где самое гнилое законодательство, там дольше всего сидит в своем кресле министр. Вот список; Транспорт, Сельское хозяйство, МЧС. Может кто дополнит?

0

Поделиться сообщением

Ну вот как считаете, надо пунктуально придерживаться правил или лучше опираться на здравый смысл?

конечно лучше. а потом едет парень с семьей по трассе.......а доехала только малолетния дочь потому что на встречу ехал урод опирающийся на свои представления о правилах вождения.

0

Поделиться сообщением

конечно лучше. а потом едет парень с семьей по трассе.......а доехала только малолетния дочь потому что на встречу ехал урод опирающийся на свои представления о правилах вождения.

Соблюдая правила можно не меньше народу положить, если уж честно. Урод он не  потому, что не соблюдал правил, а потому, что не оценил своих возможностей. Так можно совершать обгон в положенном месте при 60 км/час и при этом попасть в дтп со смертельным исходом. соблюдение правил - это не гарантия. Голова все-равно должна быть. А вот там, где правила превращаются в маразм, я предпочитаю не быть клоуном, а думать головой.

Я писал о том, что не могут правила предусмотреть все ситуации, возникающие в реальности.

А кто навязывает Вам скорость в 40 км/ч,это скорее всего знак ограничивающий скорость, можете ехать по правому ряду хоть 5 км/ч , на этой же скорости можно "входить" в поворот, и вообще я первый раз слышу об ограничении скорости в повороте. Наверное Вы что-то не так поняли.

не знаю, как у Вас, а в Перми часто встречается ограничение 40 на повороте. видимо зависит от наличия/отсутствия знаков на складе гаи. :)

а по поводу ограничения скорости, так я о том и пишу, что для условного запорожца, да еще и в лед и 40 будет много. головой надо думать, этого никто не отменял.

а на хорошей машине и хорошей резине с трезвым водителем, НУ НЕТ СМЫСЛА ЕХАТЬ 40.

это опять же, если думать головой, а не надеяться, что за тебя подумали.

В этом случае знак 40 - это кормушка для гаи.

0

Поделиться сообщением

не знаю, как у Вас, а в Перми часто встречается ограничение 40 на повороте. видимо зависит от наличия/отсутствия знаков на складе гаи. :)

Терзают смутные сомнения про ограничения в повороте, все же правила больше международные чем местные. Но даже если допустим так, то знак все равно ограничивает максимальную скорость,а не минимальную.
0

Поделиться сообщением

Терзают смутные сомнения про ограничения в повороте, все же правила больше международные чем местные. Но даже если допустим так, то знак все равно ограничивает максимальную скорость,а не минимальную.

Подходит гаишник к начальству.

- Товарищ полковник, у меня сын родился!

- Поздравляю, Петров, возьми отпуск.

- Вы не поняли, сын же!

- А, ну да, еще путевку в санаторий на всю семью за счет профсоюза.

- Да ну какая путевка, товарищ полковник, сын, говорю...

- Извини, Петров, видимо старею, вон там знак ограничение скорости, бери его, это тебе. Поздравляю.

- Спасибо, товарищ полковник, огромное спасибо!!!

:)

Это я к тому, что правила может частью и международные, а частью наши родные, но вот знаки то ставит местное гаи.

:lol:

Эти знаки действительно ограничивают скорость. Я про то и пишу, что вот откуда они взяли, что для всех на этом конкретном повороте скорость максимально 40? Как это так они вычислили? Для старого запорожца и 25 на таком повороте будет многовато, а хорошая машина и на 60 пройдет БЕЗ МАЛЕЙШЕГО РИСКА.

Как они так решают, что не больше 40? Это каждый сам должен решать, для этого голова обычно есть. А у кого ее нет, так отсутствие или наличие знака головы не прибавит. Знак только для заработка гаи используют. Вот и все.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу