Prokop

Щедрый дозатор

12 сообщений в этой теме

Как всегда, пациент - Комбиснек...сначала был взрыв...вследствие его пережжен провод подключения к эл. сети...Взял другой провод...автомат работает...минут 5...потом вдруг дозатор срабатывает на выдачу и зависает в этом положении....трещит...в панике выключаю автомат...опять включаю...дозатор опять сходит с ума...открывается и клинит в этом положении...ставлю другой дозатор - та же песня...т.е. идет постоянная напруга на дозатор..."силовая плата"!!!- решаю я и снимаю ее к чертовой матери...знакомый микроэлектронщик покопался в ней, поменял подозрительные "транзюк и кондюк" и отдал со словами- " сделал , что смог..."...я поставил ее на другой Комбик...Все работает, блин....Не веря в своё счастье, возвращаю плату "домой"...и опять дозатор сходит с ума...начинаю потихоньку сходить с ума и я...никому не нужен Комбиснек?...недорого...с небольшими проблемками...шучу...Спасите , ребята!!!! Ну что еще может быть??? 

0

Поделиться сообщением

Может проводка где то замыкает?

0

Поделиться сообщением

Почем продавать будете?(Если не почините)

0

Поделиться сообщением

Удивляюсь Вашей отзывчивости , SMTP...правда...спасибо!...После того, как сегодня еще и плату управления снял, поставил на другой комбик, убедился , что она рабочая, тоже начал думать , что проблемы с проводкой...для чистоты эксперимента  завтра попробую еще блок питания на другом автомате проверить...ну а потом проводкой вплотную придется заниматься....Следует признать , что Александр из ПТА  очень невовремя решил пойти в отпуск...:)......      честно говоря, при всех своих минусах, Комбик обладает несколькими плюсами ,из-за которых сложно с ним расстаться...с чашкой кофе стабильно покупают шоколадку или печенье...аренду плачу только за один автомат...и то только в одном месте, в остальных благоговеют перед ним и ни о какой аренде не заикаются...когда жарко( а у нас это 6 месяцев в году), продажи холодной воды компенсируют спад по кофе...так что продавать смысла нет...если только по нормальной цене...около 120-130 т.р. ...но, почему-то мне кажется, уважаемый mambr , вы расчитывали на другую цифру...а мне, после того как (не сочтите за набивание цены)после прежнего владельца выдраивал их( 3 Комбика) неделю, вычищал бойлеры, клапаны, поставил новые помпы, миксеры, ЦУ, купюрники...сделал новые картинки на световых коробах...оценил все их плюсы...не вариант продавать их дешевле...при поломках, правда, не то что продать - сжечь их нахрен хочется...но это , по-моему, любой техники касается...:)

0

Поделиться сообщением

Не, я ничего против не имею, чините. Просто у меня комбиснека нету. Поэтому и подсказать ничего не могу.

0

Поделиться сообщением

на сайте ПТА если что есть теперь раздел сервис и там во вполне открытом доступе есть электрические схемы (принципиальные) на комбиснек в том числе.

Поглядайте может поможет? Не найдёте обращайтесь - вышлю.

0

Поделиться сообщением

Судя по функциональной схеме с сайта ПТА моторы дозаторов у вас 24 в. Если движок трещит, значит у вас пробит диодный мост.

0

Поделиться сообщением

Если движок трещит, значит у вас пробит диодный мост.

Какой движок? в дозаторе нет движка :) там же соленоид

0

Поделиться сообщением

Ну, я так понял что у человека не работает моторчик который подает дозу какого-то ингредиента. Значит я не прав, поправьте. Если чел имел ввиду дозатор кофе, то тогда там действительно стоит соленоид

0

Поделиться сообщением

Огромное спасибо всем откликнувшимся!!! Два дня не мог выйти в эфир..проклятый ЮСБи-модем билайн...Да, речь идет о дозаторе намолотого кофе... В ближайшие выходные попробую нафоткать...Просмотрю всю проводку...как я понимаю, надо идти от дозатора, по проводу, подающим напругу, до платы?..Придерживаясь схемы...Прикол, он у меня эти дни продавал только "растворы"(шоколады, сублимат)...выручка не упала...что говорит о том, что если людям деваться некуда, то они и растворы за милую душу попьют...тем более ICS Dessert...

0

Поделиться сообщением

Зеленый провод от дозатора входит в разъем платы управления. Попробуйте скиньте его в разъеме. Номер разъма 0875.619 по схеме. По идее третий сверху. Без схемы самой платы тяжело будет найти причину, тут много кто собирает электросхемы. Поспрошайте, мож кто даст.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, mambr! Думаю,что с такой поддержкой Комбик оживет совсем скоро..:rulezzz:;)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу