Перейти к содержанию

Щедрый дозатор


Prokop

Рекомендуемые сообщения

Как всегда, пациент - Комбиснек...сначала был взрыв...вследствие его пережжен провод подключения к эл. сети...Взял другой провод...автомат работает...минут 5...потом вдруг дозатор срабатывает на выдачу и зависает в этом положении....трещит...в панике выключаю автомат...опять включаю...дозатор опять сходит с ума...открывается и клинит в этом положении...ставлю другой дозатор - та же песня...т.е. идет постоянная напруга на дозатор..."силовая плата"!!!- решаю я и снимаю ее к чертовой матери...знакомый микроэлектронщик покопался в ней, поменял подозрительные "транзюк и кондюк" и отдал со словами- " сделал , что смог..."...я поставил ее на другой Комбик...Все работает, блин....Не веря в своё счастье, возвращаю плату "домой"...и опять дозатор сходит с ума...начинаю потихоньку сходить с ума и я...никому не нужен Комбиснек?...недорого...с небольшими проблемками...шучу...Спасите , ребята!!!! Ну что еще может быть??? 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Удивляюсь Вашей отзывчивости , SMTP...правда...спасибо!...После того, как сегодня еще и плату управления снял, поставил на другой комбик, убедился , что она рабочая, тоже начал думать , что проблемы с проводкой...для чистоты эксперимента  завтра попробую еще блок питания на другом автомате проверить...ну а потом проводкой вплотную придется заниматься....Следует признать , что Александр из ПТА  очень невовремя решил пойти в отпуск...:)......      честно говоря, при всех своих минусах, Комбик обладает несколькими плюсами ,из-за которых сложно с ним расстаться...с чашкой кофе стабильно покупают шоколадку или печенье...аренду плачу только за один автомат...и то только в одном месте, в остальных благоговеют перед ним и ни о какой аренде не заикаются...когда жарко( а у нас это 6 месяцев в году), продажи холодной воды компенсируют спад по кофе...так что продавать смысла нет...если только по нормальной цене...около 120-130 т.р. ...но, почему-то мне кажется, уважаемый mambr , вы расчитывали на другую цифру...а мне, после того как (не сочтите за набивание цены)после прежнего владельца выдраивал их( 3 Комбика) неделю, вычищал бойлеры, клапаны, поставил новые помпы, миксеры, ЦУ, купюрники...сделал новые картинки на световых коробах...оценил все их плюсы...не вариант продавать их дешевле...при поломках, правда, не то что продать - сжечь их нахрен хочется...но это , по-моему, любой техники касается...:)

Ссылка на комментарий

на сайте ПТА если что есть теперь раздел сервис и там во вполне открытом доступе есть электрические схемы (принципиальные) на комбиснек в том числе.

Поглядайте может поможет? Не найдёте обращайтесь - вышлю.

Ссылка на комментарий

Ну, я так понял что у человека не работает моторчик который подает дозу какого-то ингредиента. Значит я не прав, поправьте. Если чел имел ввиду дозатор кофе, то тогда там действительно стоит соленоид

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо всем откликнувшимся!!! Два дня не мог выйти в эфир..проклятый ЮСБи-модем билайн...Да, речь идет о дозаторе намолотого кофе... В ближайшие выходные попробую нафоткать...Просмотрю всю проводку...как я понимаю, надо идти от дозатора, по проводу, подающим напругу, до платы?..Придерживаясь схемы...Прикол, он у меня эти дни продавал только "растворы"(шоколады, сублимат)...выручка не упала...что говорит о том, что если людям деваться некуда, то они и растворы за милую душу попьют...тем более ICS Dessert...

Ссылка на комментарий

Зеленый провод от дозатора входит в разъем платы управления. Попробуйте скиньте его в разъеме. Номер разъма 0875.619 по схеме. По идее третий сверху. Без схемы самой платы тяжело будет найти причину, тут много кто собирает электросхемы. Поспрошайте, мож кто даст.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика