Перейти к содержанию

Настройки Saeco G500


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые обладатели Saeco G500, подскажите...

Наконец-таки, добрался я до настройки 500-й саеки, но появилась масса вопросов. Тему назвал так обобщенно, потому что чувствую, что вопросов будет много и разные :thumbs_up: Если у кого-то появятся вопросы по настройкам 500-го, то задавайте сюда, будем вместе решать.

Как всем известно, меню сильно отличается от 400-х, 200-х и 8-к. Сейчас я хотел бы разобраться с настройкой напитков. Вставлю картинку, чтобы легче было называть кнопки.

1. В общем, решил я проверить, как готовятся напитки, вошел в меню обслуживания, нажал «-Сахар», чтобы провести тест, выбрал «горячее молоко» и вот тут самое интересное: крутится шнек бульона (2-й контейнер), хотя молоко у меня в 4-м, а вода подается в 3-й миксер. Я подумал, что мне показалось, еще раз нажимаю «-Сахар», «Горячее молоко» - теперь все нормально – вода льется, молоко подается. Почему так? Не будет ли так во время продажи молока?

2. В меню настройки напитков (по-моему называется «Дозы-время») 5-й и 6-й напитки состоят из кофе, молока и шоколада. С какими кнопками они связаны?

3. Интересно бы узнать у кого какой ассортимент напитков? Просто на других моделях автоматов легче изменить ассортимент, поэтому хотелось бы оптимальней воспользоваться возможностями 500-го.

4. Кто-нибудь использует кнопку «Предвыбор»? Какие реально добавляются напитки?

5. В настройках есть такая опция "Время редуктора", у меня установлено 4.0 - на что влияет изменение этого параметра? Просто на скорость вращения ЦУ?

6. «Кофе с молоком» готовится так: сначала молоко, потом кофе. А вот «Капучино» и «Латте» наоборот. Но в «Опциях» можно поменять последовательность – кто как настраивает? Поделитесь опытом :-[

Пока вопросов нет. Буду очень признателен тем, кто эту модель знает как облупленную :-D

Спасибо коллеги за помощь! Без вас бы не разобрался :ggg:

В общем, на вопросы 1, 2, 5 нашел ответ, точнее разобрался.

По поводу 3 и 6 - все-таки интересно было бы узнать кто как настраивает напитки.

По поводу Предвыбора - я так и не понял работает ли эта функция?

Также появился 7-ой вопрос - Настройка сахара действует только на левой колонке напитков?

post-15836-130285419898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 недели спустя...

Ну я по одной 500 выставил стандарные напитки, но кроме чистого молока. Вместо него взял рецептура молоко с кофе и назвал кофе со сливками :dont_know:)

на другой 500 я из-за низких продаж растворимого кофе его заменил на капучино со вкусом рома (или ореха) Оно как ни странно неплохо пошло, но чтобы вместо 4 напитков из растворимого кофе пришлось придумать название типа Орех капучино + шоколад или двойное ореховое капучино ну и включил еще одну рецептура это чисто молоко.

4. Кто-нибудь использует кнопку «Предвыбор»? Какие реально добавляются напитки?

Ну я ей не пользуюсь ибо некоторые клиенты и там запутываються как пользоваться автоматом, а если еще будет по две надписи на каждом напитке,  то они вообще одурееют :)

Но недавно на одном аппарате  включил эту функцию и сделал пару напитков для знакомых со более низкой ценой.  Какую кнопку нажимать, только они знают :)))

6. «Кофе с молоком» готовится так: сначала молоко, потом кофе...

На пятисотках не пользовался, руки не дошли до него, а вот на 200, 700 и Атланте это выставлено на капучино и мокачино и реально вкус напитка изменяется немного, чем я был удивлен.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Кофе с молоком и каппучино -  сначала молоко, потом кофе;

Латте же наоборот - сначала кофе потом молоко.

Отличия  явного скажу чесно там нет, разве что  дозировка сливок в каппучино и латте побольше.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрай день!

Ребята, голову сломала, подскажите кто знает: провожу иницилизацию (запускаю ап-т после генеральной помывки) на Саеке 500, в конце выходит ошибка "НЕТ ВОДЫ", код ошибки выскакивает то 16, то 04....Помпа работает.

Может контур где-то зажать нужно (вот платиковые трубки в ведро выходят, может там зажим был? на одной из 4-х трубок пробочка жёлая есть). :-[

К сожалению найти схему водного контура не удалось, деталировка из файлообменника не открывается: ни word ни adod... :yes:

[move]Буду благодарна за лубую подсказку! [/move]

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

ребят а у меня не дает сдачу со ста рублей, точнее дает но не больше 50ти рублей, тоесть заставляет потратить 50 руб прежде чем даст сдачу

Ссылка на комментарий

если кто то действительно знает подскажите где копать, заранее спасибо

_____________________________________________________________________________________________________________________

ребят а у меня не дает сдачу со ста рублей, точнее дает но не больше 50ти рублей, тоесть заставляет потратить 50 руб прежде чем даст сдачу

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика