Bagi

ПРОБЛЕМА: деньги взял, напиток не выдал

127 сообщений в этой теме

Друзья мои, я делаю проще!!!!!

Я возвращаю и деньги и наливаю напиток!!!!!

Случаи очень не частые ( 1-2 обращения в неделю максимум) Зато люди ценят такое обращение и с радостью подтягивают друзей, коллег и всех к автомату!!!!!!

0

Поделиться сообщением

Случаи очень не частые ( 1-2 обращения в неделю максимум) Зато люди ценят такое обращение и с радостью подтягивают друзей, коллег и всех к автомату!!!!!!

0

Поделиться сообщением

У меня такой же подход к клиентам. Главное это - ИХ ЛОЯЛЬНОСТЬ.

0

Поделиться сообщением

У меня такой же подход к клиентам. Главное это - ИХ ЛОЯЛЬНОСТЬ.

а может платежки проще пральные поставить а угощать при обслуге?

с тех пор как использую кэши, никаких застреваний нет и жалоб тоже.

А при обслуге всегда налью просто так тем кто толпится рядом.

0

Поделиться сообщением

у меня рядом во всех местах так иле иначе касса стоит чьянибудь на ней договариваюсь с девчонками если есть проблемы чтобы они отдали со своих денег, потом когда приезжаю отдаю им их деньги и угощаю бесплатно. Некоторые уже разбираться в причинах :lol:

0

Поделиться сообщением

Я то же практикую и отдать и угостить, но вчера:

Стоит у меня старенький Венсон 631 на заводе, в одном из цехов, короче народ весь друг друга знает и общается.

Иногда реально купюрник зажёвывал купюру, а монетник при этом деньги принимает, но кредит не отбражает, народ звонит, приезжаю, звоню на номер с которого звонили - подходит человека три: всех автомат обманул.

Так вот вчера: только опустошил все ёмкости с деньгами (минут ч\з 20) звонят: "10-ку взял, а кофе не налил". Прилетаю, звоню, подходят 4 человека: всех обманул автомат.

Открываю - в купюрнике одна зажёванная десятка, а копеек нет. Т.е. слухи о холяве быстро распространились. Постыдил я их и даже за десятку кофе не налил.

0

Поделиться сообщением

У меня тоже был один охранник на заводе, у него всегда полтинники жевал автомат. Один раз звонит, я приезжаю в купюрнике десятки только..... Охранник рядом стоял... Я просто вежливо попросил его больше мне не звонить и объяснил достаточно корректно, что он в корни не прав:lol: Потом говорят пил постоянно, но больше ни разу не звонил.... уже больше года:) Всякие чудики бывают....

0

Поделиться сообщением

По мере сил стараемся не ссориться с потенциальным покупателем, поэтому, если звонят и типа "Десятку зажевал" кидаем на телефон (желательно без комиссии). Если 50р зажевал лучше подъехать (благо городок наш небольшой - пробок мало). Клиента обязательно благодарим фразой типа "Наш звонок важен для Вас" и далее распинаемся в благодарностях :). Такие обороты не случайно используются операторами крупных компаний - они располагают клиента. От практики договоров с местными по возврату денег отошли - большинство обманывает. Был случай: в автосервисе администратор возвращал деньги (50-90р) за 3 дня накапливалось, мы верили (статистику глянуть ведь лень). А тут вдруг сменили администраторшу - с новой мы тоже договорились по той же схеме, и что же 10-20р. за тот же срок. Вот так! Причем обоих поили одинаково бесплатно.

0

Поделиться сообщением

я пока тоже деньги на телефон закидываю, при этом муштрую человека на симптомы отсутствия заказанного напитка, стакан-ли не выдает, кофе-ли не наливается и т.д.

0

Поделиться сообщением

я пока тоже деньги на телефон закидываю, при этом муштрую человека на симптомы отсутствия заказанного напитка, стакан-ли не выдает, кофе-ли не наливается и т.д.

Ну да он эти 10 руб. с тобой и проговорит

0

Поделиться сообщением

у нас люди бескорыстные .. просто звонят , что мол аппарат неисправен.. денег не просят))))

0

Поделиться сообщением

Да у нас народ дикий, ни инструкции читать ни техникой пользоваться не умеет. Я на точках часто бываю и всяких разных персонажей повидал, хоть на камеру снимай. Например: мужик взрослый, солидный покупает эспрессо, как только выпадает стаканчик выдергивает его с ловкостью мангуста и тупо смотрит как кофе льется в поддон, по завершении операции ставит стакан на место и лезет за деньгами, видимо чтобы снова все это повторить, я подошел подсказал, а то бы это долго продолжалось. Затем в другом месте, женщина в шубе песцовой, вся в золоте- изучив меню автомата, достала 20 руб, сложила их вчетверо и засунула в прорезь монетоприемника. Ну тут я даже не знал, что сказать, сам купил ей напиток. И такие люди не исключение, их много и они звонят в компанию, ругаются, требуют компенсации. Так, что при звонке недовольного клиента попросите его описать процесс покупки, может дело не в автомате а в тупости, пусть инструкцию читают.

0

Поделиться сообщением

Постоянно сталкиваемся с халявщиками, поэтому деньги не возвращаем, только напиток. Возврат денег может быть  только в тех местах, где есть определенные договоренности с охраной.(и только после проверки)

Аналогично!

0

Поделиться сообщением

В 90% случаев дело в тупости клиентов!

-1

Поделиться сообщением

Да у нас народ дикий, ни инструкции читать ни техникой пользоваться не умеет. Я на точках часто бываю и всяких разных персонажей повидал, хоть на камеру снимай. Например: мужик взрослый, солидный покупает эспрессо, как только выпадает стаканчик выдергивает его с ловкостью мангуста и тупо смотрит как кофе льется в поддон, по завершении операции ставит стакан на место и лезет за деньгами, видимо чтобы снова все это повторить, я подошел подсказал, а то бы это долго продолжалось. Затем в другом месте, женщина в шубе песцовой, вся в золоте- изучив меню автомата, достала 20 руб, сложила их вчетверо и засунула в прорезь монетоприемника. Ну тут я даже не знал, что сказать, сам купил ей напиток. И такие люди не исключение, их много и они звонят в компанию, ругаются, требуют компенсации. Так, что при звонке недовольного клиента попросите его описать процесс покупки, может дело не в автомате а в тупости, пусть инструкцию читают.

Да... как не обидно это так и бывает!

Особенно в больницах,где большинство пациэнтов старые люди ,которые мало понимают в технике,но иногда попадаются и студенты - уникалы,которые умудряются запихнуть монету в купюрник!

Незнаю даже , может они и специальноэто делают?

0

Поделиться сообщением

По поводу зачисления денег на телефон- схема конечно самая удобная и мы давно ее практикуем, но, я заметил, что как только одному заплатишь, появляются еще несколько обиженных с этой же точки. Сарафанное радио работает в курилках и офисах- деньги нахаляву раздают! И народ не ленится звонить, некоторые требуют 50 руб- типа два напитка не выдал,верните бабки. Причем на место после первой жалобы и оператор и инженер отправляются, тестируют автомат- все нормально. Поэтому лучше спросить у потерпевшего является ли он сотрудником заведения, где установлен автомат, если да и человек адекватен, то лучше угостить его при следующем посещении, а на телефон класть деньги только прохожим.

0

Поделиться сообщением

Сейчас приехал от автомата.

Звонит мужичек и так не очень уверенно говорит что мой аппарат кушает деньги а ни напитка не дает ни даже кредит не начисляет. Я перед выездом вспомнил про эту ветку и быстренько ее прочел - на всякий случай....

Подхожу к автомату - думаю для чистоты эксперимента брошу монетки ничего не трогая внутри. Бросаю - и правда жрет сволочь!!! и не зачисляет!!! только звук подозрительно другой - монетки как будто не в ящик падают!!!! (Автомат Сайка 8П без сдачи монетник J 13)

Открываю дверь - Ё-МОЁ!!!!! Монетник висит на жгуте проводов, соответственно вся мелочь тупо падает из щели на дно аппарата..... Потом вскрытие показало - какойто .... дятел умудрился сунуть сразу 2 монеты и они ессно застряли в монетнике. Видимо желание попить кофе или получить назад эти 2 монеты было велико и по-советски обстучав аппарат и ничего не получив клиент удалился. ХОРОШО ЧТО АППАРАТ ВАНДАЛОУСТОЙЧИВ!!!! ЖЕЛЕЗНЫЙ ОДНАКО!!! вот только монетник из креплений выскочил. А дальше он как и положено начал жрать. Заработал рублей 40-50!!!

Деньги 12руб вернул звонившему товарищу - он работает там - клиент постоянный.

Так что согласен со моногими - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР!!!!!

0

Поделиться сообщением

думал, что все вендоры относятся к незначительным косячкам и сбоям, довольно внимательно! но ошибался...

в последнее время я очень частый гость на ПЭКе, так вот в предпоследний раз приехал туда в субботу и очень хотел взбодрится чашечкой кофе из противного россо ) а на аппарате висит надпись "сахара нет" и рядом что-то много стаканчиков и некоторые с недопитыми напитками! ну я думаю, ладно, закажу шоколада со сливками, а мне наливает молоко похоже на молозиво ) и тут я понимаю, что все такие умные, и после опустошения сахара, ринулись опустошать шоколад! я звоню в компанию, обслуживающую данный аппарат, а мне говорят, что ок, сообщат оператору... я им говорю, а как же компенсация? ну с неохотой записала мой номер и обещала пположить деньги на телефон! не положили... приезжаю в следующий раз, кофе у них уже пить не стал, звоню опять... та же оператор очень удивляется и говорит, что такая ситуация у них первый раз и типа осечек не было, опять записала номер и... нифига!!! не красивенько! ;)

а у вас бывает, что забываете вернуть деньги покупателям, которых обманул ваш автомат?

0

Поделиться сообщением

Всегда возвращаю деньги. Даже если кто-то решил на мне заработать 20 руб. - пусть будет на его совести.

0

Поделиться сообщением

у нас люди бескорыстные .. просто звонят , что мол аппарат неисправен.. денег не просят))))

Есть такие люди...в основном конечно звонит охрана,мы с ними стараемся поддерживать хорошие отношения,угощаем,а они присматривают за оборудованием.

0

Поделиться сообщением

в основном конечно звонит охрана,мы с ними стараемся поддерживать хорошие отношения,угощаем,а они присматривают за оборудованием.

У нас тоже если что звонит охрана. Клиенты очень редко сами звонят.

0

Поделиться сообщением

Как лечить?

А по поводу незачисленных денег, что то тишина, или нашлось решение проблемы?

0

Поделиться сообщением

Я тоже купил в автоматторге корейский зерновой DSK-118FE, частые глюки что в кофемолке постор придмет. замучился регулировать помол. а вообще какие отзывы об этом аппарате? Помогите пож новичку

0

Поделиться сообщением

По поводу зачисления денег на телефон- схема конечно самая удобная и мы давно ее практикуем, но, я заметил, что как только одному заплатишь, появляются еще несколько обиженных с этой же точки. Сарафанное радио работает в курилках и офисах- деньги нахаляву раздают! И народ не ленится звонить, некоторые требуют 50 руб- типа два напитка не выдал,верните бабки. Причем на место после первой жалобы и оператор и инженер отправляются, тестируют автомат- все нормально. Поэтому лучше спросить у потерпевшего является ли он сотрудником заведения, где установлен автомат, если да и человек адекватен, то лучше угостить его при следующем посещении, а на телефон класть деньги только прохожим.

У меня наоборот вышло. Кинул деньги в ювенку,он гад сожрал и выдал пустой стакан.

Ладно, не гордые... Спустя неделю снова кидаю, опять тож самое. Позвонил к ним,

девушка : когда и чего не выдал?

Я: неделю назад и сейчас.Но мне деньги не нужны, вон ваши операторы идут, пусть стакан кофе нальют ,за который деньги плочены :yes:

девушка: они этого сделать не имеют права, продиктуйте номер телефона, мы вам деньги положим.

Вот так вот.

0

Поделиться сообщением

У меня наоборот вышло. Кинул деньги в ювенку,он гад сожрал и выдал пустой стакан.

Ладно, не гордые... Спустя неделю снова кидаю, опять тож самое. Позвонил к ним,

девушка : когда и чего не выдал?

Я: неделю назад и сейчас.Но мне деньги не нужны, вон ваши операторы идут, пусть стакан кофе нальют ,за который деньги плочены :yes:

девушка: они этого сделать не имеют права, продиктуйте номер телефона, мы вам деньги положим.

Вот так вот.

У меня венсон 6111 стоит на рынке. Бывает захавает 50ку всерьез, я и отдаю почестному, а у халявщиков уши большие тут же бегут-У меня тоже скушал! Приходится отдать хотя знаю наверняка что врут. Хочу повесить под стекло объявление-{Уважаемые покупатели! В случае невыдачи напитка при произведенной оплате сделайте дозвон на номер ххххххх. Претензии принимаются в течении суток. Так как автомат оборудован картой памяти на 24 ч.} Посоветуйте стоит ли овчинка выделки?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры