Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья мои, я делаю проще!!!!!

Я возвращаю и деньги и наливаю напиток!!!!!

Случаи очень не частые ( 1-2 обращения в неделю максимум) Зато люди ценят такое обращение и с радостью подтягивают друзей, коллег и всех к автомату!!!!!!

Ссылка на комментарий

Друзья мои, я делаю проще!!!!!

Я возвращаю и деньги и наливаю напиток!!!!!

Случаи очень не частые ( 1-2 обращения в неделю максимум) Зато люди ценят такое обращение и с радостью подтягивают друзей, коллег и всех к автомату!!!!!!

Ссылка на комментарий
Друзья мои, я делаю проще!!!!!

Я возвращаю и деньги и наливаю напиток!!!!!

Случаи очень не частые ( 1-2 обращения в неделю максимум) Зато люди ценят такое обращение и с радостью подтягивают друзей, коллег и всех к автомату!!!!!!

У меня такой же подход к клиентам. Главное это - ИХ ЛОЯЛЬНОСТЬ.

Ссылка на комментарий
Друзья мои, я делаю проще!!!!!

Я возвращаю и деньги и наливаю напиток!!!!!

Случаи очень не частые ( 1-2 обращения в неделю максимум) Зато люди ценят такое обращение и с радостью подтягивают друзей, коллег и всех к автомату!!!!!!

У меня такой же подход к клиентам. Главное это - ИХ ЛОЯЛЬНОСТЬ.

а может платежки проще пральные поставить а угощать при обслуге?

с тех пор как использую кэши, никаких застреваний нет и жалоб тоже.

А при обслуге всегда налью просто так тем кто толпится рядом.

Ссылка на комментарий

у меня рядом во всех местах так иле иначе касса стоит чьянибудь на ней договариваюсь с девчонками если есть проблемы чтобы они отдали со своих денег, потом когда приезжаю отдаю им их деньги и угощаю бесплатно. Некоторые уже разбираться в причинах :lol:

Ссылка на комментарий

Я то же практикую и отдать и угостить, но вчера:

Стоит у меня старенький Венсон 631 на заводе, в одном из цехов, короче народ весь друг друга знает и общается.

Иногда реально купюрник зажёвывал купюру, а монетник при этом деньги принимает, но кредит не отбражает, народ звонит, приезжаю, звоню на номер с которого звонили - подходит человека три: всех автомат обманул.

Так вот вчера: только опустошил все ёмкости с деньгами (минут ч\з 20) звонят: "10-ку взял, а кофе не налил". Прилетаю, звоню, подходят 4 человека: всех обманул автомат.

Открываю - в купюрнике одна зажёванная десятка, а копеек нет. Т.е. слухи о холяве быстро распространились. Постыдил я их и даже за десятку кофе не налил.

Ссылка на комментарий

У меня тоже был один охранник на заводе, у него всегда полтинники жевал автомат. Один раз звонит, я приезжаю в купюрнике десятки только..... Охранник рядом стоял... Я просто вежливо попросил его больше мне не звонить и объяснил достаточно корректно, что он в корни не прав:lol: Потом говорят пил постоянно, но больше ни разу не звонил.... уже больше года:) Всякие чудики бывают....

Ссылка на комментарий

По мере сил стараемся не ссориться с потенциальным покупателем, поэтому, если звонят и типа "Десятку зажевал" кидаем на телефон (желательно без комиссии). Если 50р зажевал лучше подъехать (благо городок наш небольшой - пробок мало). Клиента обязательно благодарим фразой типа "Наш звонок важен для Вас" и далее распинаемся в благодарностях :). Такие обороты не случайно используются операторами крупных компаний - они располагают клиента. От практики договоров с местными по возврату денег отошли - большинство обманывает. Был случай: в автосервисе администратор возвращал деньги (50-90р) за 3 дня накапливалось, мы верили (статистику глянуть ведь лень). А тут вдруг сменили администраторшу - с новой мы тоже договорились по той же схеме, и что же 10-20р. за тот же срок. Вот так! Причем обоих поили одинаково бесплатно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

я пока тоже деньги на телефон закидываю, при этом муштрую человека на симптомы отсутствия заказанного напитка, стакан-ли не выдает, кофе-ли не наливается и т.д.

Ссылка на комментарий

я пока тоже деньги на телефон закидываю, при этом муштрую человека на симптомы отсутствия заказанного напитка, стакан-ли не выдает, кофе-ли не наливается и т.д.

Ну да он эти 10 руб. с тобой и проговорит

Ссылка на комментарий

Да у нас народ дикий, ни инструкции читать ни техникой пользоваться не умеет. Я на точках часто бываю и всяких разных персонажей повидал, хоть на камеру снимай. Например: мужик взрослый, солидный покупает эспрессо, как только выпадает стаканчик выдергивает его с ловкостью мангуста и тупо смотрит как кофе льется в поддон, по завершении операции ставит стакан на место и лезет за деньгами, видимо чтобы снова все это повторить, я подошел подсказал, а то бы это долго продолжалось. Затем в другом месте, женщина в шубе песцовой, вся в золоте- изучив меню автомата, достала 20 руб, сложила их вчетверо и засунула в прорезь монетоприемника. Ну тут я даже не знал, что сказать, сам купил ей напиток. И такие люди не исключение, их много и они звонят в компанию, ругаются, требуют компенсации. Так, что при звонке недовольного клиента попросите его описать процесс покупки, может дело не в автомате а в тупости, пусть инструкцию читают.

Ссылка на комментарий

Постоянно сталкиваемся с халявщиками, поэтому деньги не возвращаем, только напиток. Возврат денег может быть  только в тех местах, где есть определенные договоренности с охраной.(и только после проверки)

Аналогично!

Ссылка на комментарий

Да у нас народ дикий, ни инструкции читать ни техникой пользоваться не умеет. Я на точках часто бываю и всяких разных персонажей повидал, хоть на камеру снимай. Например: мужик взрослый, солидный покупает эспрессо, как только выпадает стаканчик выдергивает его с ловкостью мангуста и тупо смотрит как кофе льется в поддон, по завершении операции ставит стакан на место и лезет за деньгами, видимо чтобы снова все это повторить, я подошел подсказал, а то бы это долго продолжалось. Затем в другом месте, женщина в шубе песцовой, вся в золоте- изучив меню автомата, достала 20 руб, сложила их вчетверо и засунула в прорезь монетоприемника. Ну тут я даже не знал, что сказать, сам купил ей напиток. И такие люди не исключение, их много и они звонят в компанию, ругаются, требуют компенсации. Так, что при звонке недовольного клиента попросите его описать процесс покупки, может дело не в автомате а в тупости, пусть инструкцию читают.

Да... как не обидно это так и бывает!

Особенно в больницах,где большинство пациэнтов старые люди ,которые мало понимают в технике,но иногда попадаются и студенты - уникалы,которые умудряются запихнуть монету в купюрник!

Незнаю даже , может они и специальноэто делают?

Ссылка на комментарий

По поводу зачисления денег на телефон- схема конечно самая удобная и мы давно ее практикуем, но, я заметил, что как только одному заплатишь, появляются еще несколько обиженных с этой же точки. Сарафанное радио работает в курилках и офисах- деньги нахаляву раздают! И народ не ленится звонить, некоторые требуют 50 руб- типа два напитка не выдал,верните бабки. Причем на место после первой жалобы и оператор и инженер отправляются, тестируют автомат- все нормально. Поэтому лучше спросить у потерпевшего является ли он сотрудником заведения, где установлен автомат, если да и человек адекватен, то лучше угостить его при следующем посещении, а на телефон класть деньги только прохожим.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Сейчас приехал от автомата.

Звонит мужичек и так не очень уверенно говорит что мой аппарат кушает деньги а ни напитка не дает ни даже кредит не начисляет. Я перед выездом вспомнил про эту ветку и быстренько ее прочел - на всякий случай....

Подхожу к автомату - думаю для чистоты эксперимента брошу монетки ничего не трогая внутри. Бросаю - и правда жрет сволочь!!! и не зачисляет!!! только звук подозрительно другой - монетки как будто не в ящик падают!!!! (Автомат Сайка 8П без сдачи монетник J 13)

Открываю дверь - Ё-МОЁ!!!!! Монетник висит на жгуте проводов, соответственно вся мелочь тупо падает из щели на дно аппарата..... Потом вскрытие показало - какойто .... дятел умудрился сунуть сразу 2 монеты и они ессно застряли в монетнике. Видимо желание попить кофе или получить назад эти 2 монеты было велико и по-советски обстучав аппарат и ничего не получив клиент удалился. ХОРОШО ЧТО АППАРАТ ВАНДАЛОУСТОЙЧИВ!!!! ЖЕЛЕЗНЫЙ ОДНАКО!!! вот только монетник из креплений выскочил. А дальше он как и положено начал жрать. Заработал рублей 40-50!!!

Деньги 12руб вернул звонившему товарищу - он работает там - клиент постоянный.

Так что согласен со моногими - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

думал, что все вендоры относятся к незначительным косячкам и сбоям, довольно внимательно! но ошибался...

в последнее время я очень частый гость на ПЭКе, так вот в предпоследний раз приехал туда в субботу и очень хотел взбодрится чашечкой кофе из противного россо ) а на аппарате висит надпись "сахара нет" и рядом что-то много стаканчиков и некоторые с недопитыми напитками! ну я думаю, ладно, закажу шоколада со сливками, а мне наливает молоко похоже на молозиво ) и тут я понимаю, что все такие умные, и после опустошения сахара, ринулись опустошать шоколад! я звоню в компанию, обслуживающую данный аппарат, а мне говорят, что ок, сообщат оператору... я им говорю, а как же компенсация? ну с неохотой записала мой номер и обещала пположить деньги на телефон! не положили... приезжаю в следующий раз, кофе у них уже пить не стал, звоню опять... та же оператор очень удивляется и говорит, что такая ситуация у них первый раз и типа осечек не было, опять записала номер и... нифига!!! не красивенько! ;)

а у вас бывает, что забываете вернуть деньги покупателям, которых обманул ваш автомат?

Ссылка на комментарий

у нас люди бескорыстные .. просто звонят , что мол аппарат неисправен.. денег не просят))))

Есть такие люди...в основном конечно звонит охрана,мы с ними стараемся поддерживать хорошие отношения,угощаем,а они присматривают за оборудованием.

Ссылка на комментарий

в основном конечно звонит охрана,мы с ними стараемся поддерживать хорошие отношения,угощаем,а они присматривают за оборудованием.

У нас тоже если что звонит охрана. Клиенты очень редко сами звонят.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я тоже купил в автоматторге корейский зерновой DSK-118FE, частые глюки что в кофемолке постор придмет. замучился регулировать помол. а вообще какие отзывы об этом аппарате? Помогите пож новичку

Ссылка на комментарий

По поводу зачисления денег на телефон- схема конечно самая удобная и мы давно ее практикуем, но, я заметил, что как только одному заплатишь, появляются еще несколько обиженных с этой же точки. Сарафанное радио работает в курилках и офисах- деньги нахаляву раздают! И народ не ленится звонить, некоторые требуют 50 руб- типа два напитка не выдал,верните бабки. Причем на место после первой жалобы и оператор и инженер отправляются, тестируют автомат- все нормально. Поэтому лучше спросить у потерпевшего является ли он сотрудником заведения, где установлен автомат, если да и человек адекватен, то лучше угостить его при следующем посещении, а на телефон класть деньги только прохожим.

У меня наоборот вышло. Кинул деньги в ювенку,он гад сожрал и выдал пустой стакан.

Ладно, не гордые... Спустя неделю снова кидаю, опять тож самое. Позвонил к ним,

девушка : когда и чего не выдал?

Я: неделю назад и сейчас.Но мне деньги не нужны, вон ваши операторы идут, пусть стакан кофе нальют ,за который деньги плочены :yes:

девушка: они этого сделать не имеют права, продиктуйте номер телефона, мы вам деньги положим.

Вот так вот.

Ссылка на комментарий

По поводу зачисления денег на телефон- схема конечно самая удобная и мы давно ее практикуем, но, я заметил, что как только одному заплатишь, появляются еще несколько обиженных с этой же точки. Сарафанное радио работает в курилках и офисах- деньги нахаляву раздают! И народ не ленится звонить, некоторые требуют 50 руб- типа два напитка не выдал,верните бабки. Причем на место после первой жалобы и оператор и инженер отправляются, тестируют автомат- все нормально. Поэтому лучше спросить у потерпевшего является ли он сотрудником заведения, где установлен автомат, если да и человек адекватен, то лучше угостить его при следующем посещении, а на телефон класть деньги только прохожим.

У меня наоборот вышло. Кинул деньги в ювенку,он гад сожрал и выдал пустой стакан.

Ладно, не гордые... Спустя неделю снова кидаю, опять тож самое. Позвонил к ним,

девушка : когда и чего не выдал?

Я: неделю назад и сейчас.Но мне деньги не нужны, вон ваши операторы идут, пусть стакан кофе нальют ,за который деньги плочены :yes:

девушка: они этого сделать не имеют права, продиктуйте номер телефона, мы вам деньги положим.

Вот так вот.

У меня венсон 6111 стоит на рынке. Бывает захавает 50ку всерьез, я и отдаю почестному, а у халявщиков уши большие тут же бегут-У меня тоже скушал! Приходится отдать хотя знаю наверняка что врут. Хочу повесить под стекло объявление-{Уважаемые покупатели! В случае невыдачи напитка при произведенной оплате сделайте дозвон на номер ххххххх. Претензии принимаются в течении суток. Так как автомат оборудован картой памяти на 24 ч.} Посоветуйте стоит ли овчинка выделки?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика