Перейти к содержанию

Неприятный запах


Gamidova

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Стаканчики, случайно не желтые такие? Если да , то не берите их больше...если нет, то.....хм...запах конкретно от каких напитков? у меня как-то от дешевых сливок неприятно воняло...какие Вы ингредиенты используете? аппарат какой? Виста(9 кнопок, 9 напитков) ил просто 180 FTB? Если второй вариант, то пластиком воняет от трубок, по которым циркулируют вода и напитки...надо поменять трубки...

Ссылка на комментарий

Аппарат - виста, раньше такого не было, стаканчики не желтые, кофе качественный...

Может, температуру воды понизить немного?? Установлена на 93 град.

Ссылка на комментарий

Gamidova, в таком случае нужно в первую очередь проанализировать что менялось в последнее время.

Новая вода, новая партия ингридиентов, новый тип ингридиентов, может заменили кауюто з/ч, может был длительный простой автомата, изменилось его местоположение, изменили настройки и т.д. Это следует сделать в первую очередь, вероятность что найдёте причину очень высока.

Ссылка на комментарий

В последнее время клиенты начали жаловаться на неприятный запах от кофе (запах пластика). Стаканы - бумажные?? Откуда запах? Что делать?

Надо менять трубки и шланги, или почистить всё! Фильтр, трубки, шланги, миксеры. Промыть как обычную посуду со средством.

Еще вариант- запах идет от сливок, у вас какие? Со стабильной пенкой?

Ссылка на комментарий

Gamidova, в таком случае нужно в первую очередь проанализировать что менялось в последнее время.

Новая вода, новая партия ингридиентов, новый тип ингридиентов, может заменили кауюто з/ч, может был длительный простой автомата, изменилось его местоположение, изменили настройки и т.д. Это следует сделать в первую очередь, вероятность что найдёте причину очень высока.

Вода - "старая"  :-D , ингридиенты - тоже, ничего не меняли, в общем, ничего из перечисленного...

Надо менять трубки и шланги, или почистить всё! Фильтр, трубки, шланги, миксеры. Промыть как обычную посуду со средством.

Еще вариант- запах идет от сливок, у вас какие? Со стабильной пенкой?

Сливки DeLux, раньше нареканий не было.

А как помыть трубки, шланги со средством?? Разобрать их сначала?  :lol:

Ссылка на комментарий

Вода - "старая"  :-D , ингридиенты - тоже, ничего не меняли, в общем, ничего из перечисленного...

Сливки DeLux, раньше нареканий не было.

А как помыть трубки, шланги со средством?? Разобрать их сначала?  :)

Да, все снимаете запоминая откуда и куда что вставляется, там всё проще простого! Главное с фонариком или лампой чтоб не перепутать куда что одевать обратно) И фильтр тоже достать, он находится там же где и трубки.. Либо купить все новое, шланги, трубки, фильтр можно оставить если он не прохудился))) вот так ... Виста любит уход, точнее нуждается в нём))! В принципе, как и любая техника... Удачи :)

Ссылка на комментарий

Клиенты жалуются...

А вы сами нюхаете, пробуете? Вам тоже так кажется? А то клиенты много чего сказать могут. Я не говорю, что их совсем не надо слушать, наоборот.

А то мне уборщица говорит: из вашей корзины воняет! Но из нее не воняет! Я нюхала!

Там всегда не более 1/3-1/2 мусора. И сменные мешки. Чего врать-то!

Ссылка на комментарий

У меня была проблема с вистой, кофе отдавал кислинкой, я промыл трубки и теперь все ок. А вообще, я свои висты генералю 1 р. в неделю. иначе он будет и пахнуть и кислить и тупить :-D

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика