Gamidova

Неприятный запах

9 сообщений в этой теме

В последнее время клиенты начали жаловаться на неприятный запах от кофе (запах пластика). Стаканы - бумажные?? Откуда запах? Что делать?

0

Поделиться сообщением

Стаканчики, случайно не желтые такие? Если да , то не берите их больше...если нет, то.....хм...запах конкретно от каких напитков? у меня как-то от дешевых сливок неприятно воняло...какие Вы ингредиенты используете? аппарат какой? Виста(9 кнопок, 9 напитков) ил просто 180 FTB? Если второй вариант, то пластиком воняет от трубок, по которым циркулируют вода и напитки...надо поменять трубки...

0

Поделиться сообщением

Аппарат - виста, раньше такого не было, стаканчики не желтые, кофе качественный...

Может, температуру воды понизить немного?? Установлена на 93 град.

0

Поделиться сообщением

Gamidova, в таком случае нужно в первую очередь проанализировать что менялось в последнее время.

Новая вода, новая партия ингридиентов, новый тип ингридиентов, может заменили кауюто з/ч, может был длительный простой автомата, изменилось его местоположение, изменили настройки и т.д. Это следует сделать в первую очередь, вероятность что найдёте причину очень высока.

0

Поделиться сообщением

В последнее время клиенты начали жаловаться на неприятный запах от кофе (запах пластика). Стаканы - бумажные?? Откуда запах? Что делать?

Надо менять трубки и шланги, или почистить всё! Фильтр, трубки, шланги, миксеры. Промыть как обычную посуду со средством.

Еще вариант- запах идет от сливок, у вас какие? Со стабильной пенкой?

0

Поделиться сообщением

Gamidova, в таком случае нужно в первую очередь проанализировать что менялось в последнее время.

Новая вода, новая партия ингридиентов, новый тип ингридиентов, может заменили кауюто з/ч, может был длительный простой автомата, изменилось его местоположение, изменили настройки и т.д. Это следует сделать в первую очередь, вероятность что найдёте причину очень высока.

Вода - "старая"  :-D , ингридиенты - тоже, ничего не меняли, в общем, ничего из перечисленного...

Надо менять трубки и шланги, или почистить всё! Фильтр, трубки, шланги, миксеры. Промыть как обычную посуду со средством.

Еще вариант- запах идет от сливок, у вас какие? Со стабильной пенкой?

Сливки DeLux, раньше нареканий не было.

А как помыть трубки, шланги со средством?? Разобрать их сначала?  :lol:

0

Поделиться сообщением

Вода - "старая"  :-D , ингридиенты - тоже, ничего не меняли, в общем, ничего из перечисленного...

Сливки DeLux, раньше нареканий не было.

А как помыть трубки, шланги со средством?? Разобрать их сначала?  :)

Да, все снимаете запоминая откуда и куда что вставляется, там всё проще простого! Главное с фонариком или лампой чтоб не перепутать куда что одевать обратно) И фильтр тоже достать, он находится там же где и трубки.. Либо купить все новое, шланги, трубки, фильтр можно оставить если он не прохудился))) вот так ... Виста любит уход, точнее нуждается в нём))! В принципе, как и любая техника... Удачи :)

0

Поделиться сообщением

Клиенты жалуются...

А вы сами нюхаете, пробуете? Вам тоже так кажется? А то клиенты много чего сказать могут. Я не говорю, что их совсем не надо слушать, наоборот.

А то мне уборщица говорит: из вашей корзины воняет! Но из нее не воняет! Я нюхала!

Там всегда не более 1/3-1/2 мусора. И сменные мешки. Чего врать-то!

0

Поделиться сообщением

У меня была проблема с вистой, кофе отдавал кислинкой, я промыл трубки и теперь все ок. А вообще, я свои висты генералю 1 р. в неделю. иначе он будет и пахнуть и кислить и тупить :-D

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу