Перейти к содержанию

Обсудим I-Zum


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю пообсуждать здесь украинскую программу и контроллер I-Zum.

Я думаю она довольно распространена.

http://i-zum.com/products/?nid=cd830a8f1b4881563c413413fa872ef4

Цитата с сайта.

Программа "Музыкальный автомат"

Разработанное  компанией программное обеспечение, является законченным решением , позволяющим без особого труда начать собственное производство такого популярного вида оборудования для вендинга , как МУЗЫКАЛЬНЫЕ АВТОМАТЫ. Для согласования с внешними устройствами управления и приема оплаты используется универсальный контроллер а для работы потребуется только установка операционной системы i-Zum Linux (можно скачать там же)

Основные возможности программного обеспечения:

запуск автомата менее чем за 20 сек;

использование двухмониторной конфигурации (монитор + телевизор);

воспроизведение видеоклипов и видеокараоке:

независимое проигрывание видео на дополнительном мониторе (телевизоре);

встроенный обозреватель файлов для управления базой музыкальных и видео файлов;

копирование музыкальных и видео файлов с USBFlash, жестких дисков и CD;

встроенный конфигуратор;

демонстрационный режим при простое (с заданием задержки включения);

проигрывание демонстрационных композиций из всей базы или из заданной папки;

интуитивно понятный интерфейс (внешний вид);

обновление программы при помощи USBFlash или через Internet* ;

проигрыватель анимированных GIF файлов для показа рекламы ;

обновление рекламных баннеров используя USBFlash или через Internet* ;

администрирование системы и управление статистикой через Internet * ;

* функция доступна при использовании GPRS модема подключенного по USB или COM

Программа поддерживает такие распространенные форматы медиафайлов, как mp3, wma, aac, ogg, wav, avi, mpg, mpeg и vob. Список форматов поддерживаемых i-Zum Linux пополняется от версии к версии , и мы стараемся всегда предостаить пользователю максимальный выбор поддерживаемых форматов.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень неплохо бы посмотреть скрины актуальной версии программы, узнать цены на Ваш кит комплект, возможность доставки по России.

PS: если все устроит возможен вариант сотрудничества  :)

......................

Если скрины как на сайте i-zum.com, то это УЖАС.

Ссылка на комментарий

Я думал провести обсуждение среди тех кто уже знаком с этой программой.

От себя скажу что программа в целом работоспособна. Правда некоторые заявленные характеристики неправда.

В частности запуск аппарата за 20 секунд. На самом деле грузится минут 3-10 в зависимости от объема медиатеки.

Есть мелкие погрешности при работе, на функционал кстати не влияющие.

Зато самый дешевая программа и контроллер. Бесплатное самостоятельное обновление.

Ссылка на комментарий

Мое мнение - 2 панели (Певец/Группа - Песня) недостаточно. Нужно три панели Стиль - Певец/Группа - Песня. В панели Стиль все исполнители должны быть разнесены в свои группы (Поп, Рок, Шансон  и т.д.)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не регулируется громкость в караоке и криво ставится цена заказа (стоимость караоке кратна стоимости песни),

иногда зависают кнопки при старте и кривая статистика, а в остальном неплохая программа.

Ссылка на комментарий

Согласен. Я уже перешел на другую программу. Но по ка вдоволь не потестирую писать ничего про нее не буду. Скажу тока что экран разделен на 3 поля (Жанр-Испольнитель-Песня)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
даа интерфейс должен выглядеть так

Вы сами то себе представляете такой интерфейс?

Нарисовано для сенсорного экрана (судя по поиску)

выбрать песню невозможно (у меня пальцы нетолстые и я трезвый, но при попытке выбрать песню нажимаю сразу на ТРИ!!!)

у кого-нибудь есть другие скриншоты?

Ссылка на комментарий

Пытаюсь Линукс и-зюм запузырить на флэшку "згрузка с флэшки (быстрая згрузка)"

начинает копировать файлы на флэшку и отанавливаетя  с ошибкой мол несмог загрузить инсталятор на флэшку.

Было у кого такое?

Через  Sun Virtual Box почемуто не получается запустить этот Линукс и-зюм - просто посмотреть.

помогите советом пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Вы сами то себе представляете такой интерфейс?

Нарисовано для сенсорного экрана (судя по поиску)

выбрать песню невозможно (у меня пальцы нетолстые и я трезвый, но при попытке выбрать песню нажимаю сразу на ТРИ!!!)

Проблем не вижу ни каких у меня на всем парке стоит такая программа! На 19" мониторе все нажимается в два счета и даже если ты пьяный, на счет на три ну я даже боюсь предположить какие у тебя пальцы :-D. И вообще я уловил сразу предвзятое отношение к сенсорному монитору! Я же не пишу как оооочееень долго на кнопочном автомате нуууужноооо ждаааать чтобы долистать до исполнителя Юлиан например..... В моих аппаратах поиск как в сотовом по первым буквам не нужно писать полностью исполнителя или песню и поиск занимает 10-15 секунд в среднем! Так что я понимаю что все новое в штыки людьми воспринимается но Мерседес всегда будет лучше Жигулей чтобы люди не говорили «что его чинить самому нельзя» и «пневмо-подвеска это неудобно ее КАЖДЫЕ 100000 километров чинить надо», я за Мерседес как ни крути!!!!!

нажимаю сразу на ТРИ!!!)

Ой извени может ты подумал что это программа для Apple айфони :)

Ссылка на комментарий
Проблем не вижу ни каких у меня на всем парке стоит такая программа! На 19" мониторе все нажимается в два счета и даже если ты пьяный, на счет на три ну я даже боюсь предположить какие у тебя пальцы .

неспорю на 19" может и нормально, просто пробовал на 17", пальцы у меня нормальные

И вообще я уловил сразу предвзятое отношение к сенсорному монитору! Я же не пишу как оооочееень долго на кнопочном автомате нуууужноооо ждаааать чтобы долистать до исполнителя Юлиан например.....

А кто сказал что я против сенсорных мониторов, сам их использую. Но спорить небуду и у кнопочных есть свои плюсы, в данный момент переделываем ПО что-бы можно было использовать и с сенсорными мониторами с кнопками...

скинь несколько скриншотов очень интересно посмотреть....

10-15 секунд в среднем

а какой объем музыки, просто у меня уходит около 40 секунд на поиск, база 42 000

Ссылка на комментарий

Пытаюсь Линукс и-зюм запузырить на флэшку "згрузка с флэшки (быстрая згрузка)"

начинает копировать файлы на флэшку и отанавливаетя  с ошибкой мол несмог загрузить инсталятор на флэшку.

Было у кого такое?

Через  Sun Virtual Box почемуто не получается запустить этот Линукс и-зюм - просто посмотреть.

помогите советом пожалуйста.

Да скорее всего и не получится. Я тоже пробовал много раз, и с разными флешками. Обращался за помошью к представителям, они сказали типа "не на каждой флешке получается. у нас с первого раза повезло, так что пробуйте." Я попробовал с помощью сторонних программ сделать из iso загрузочную, тоже не получилось. А почему на вирт машине не запускается не знаю, возможно потому что контроллера нет.

Ссылка на комментарий

неспорю на 19" может и нормально, просто пробовал на 17", пальцы у меня нормальные

А кто сказал что я против сенсорных мониторов, сам их использую. Но спорить небуду и у кнопочных есть свои плюсы, в данный момент переделываем ПО что-бы можно было использовать и с сенсорными мониторами с кнопками...

скинь несколько скриншотов очень интересно посмотреть....

а какой объем музыки, просто у меня уходит около 40 секунд на поиск, база 42 000

База порядка 45000 может чуть больше давно не отслеживал так как у нас обновления каждый месяц готовятся. По поводу 40 секунд я не понял... это у тебя так медленно обрабатывает программа весь объем или в общем чтобы пролистать до нужного исполнителя? У меня в проге нажимаешь букву прога оставляет надписи начинающиеся на эту букву причем по  всем словам в названии и так при вводе каждой следующей буквы список сокращается до нужного исполнителя или песни т.е. не обязательно дописывать слово до конца.... на обработку всей базы при вводе каждой буквы уходит не более секунды. Скриншоты сделаю еще сброшу, а ты свои если не трудно выложи интересно!

Ссылка на комментарий
У меня в проге нажимаешь букву прога оставляет надписи начинающиеся на эту букву причем по  всем словам в названии и так при вводе каждой следующей буквы список сокращается до нужного исполнителя или песни т.е. не обязательно дописывать слово до конца.... на обработку всей базы при вводе каждой буквы уходит не более секунды. Скриншоты сделаю еще сброшу, а ты свои если не трудно выложи интересно!

а что это у вас за ПО , чьё производство? можно мне тоже скриншоты пожалуйста

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Потестировал другую программу))

Гораздо лучше изюма. в том числе поддержка(привет den_che)))).

Больше полезных функций.

Привет karram. Вот и я добрел до этого форума. За добрые слова спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Есть контроллер I-Zum, шлейф с кнопками (сняли при модернизации музыкального автомата чужого производства). Продадим со значительной скидкой :wall:

Ссылка на комментарий
Есть контроллер I-Zum, шлейф с кнопками (сняли при модернизации музыкального автомата чужого производства). Продадим со значительной скидкой

Мне интересно, какая цена?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика