Net_Stranger

Связать ICT A7 c CoinCo Global 2 в Sagoma e4

10 сообщений в этой теме

Всем привет!

Ситуация следующая:

В вышеобозначеном автомате установлен на данный момент NV9 и CoinCo Global 2 (по моим соображениям) по MDB. Во всяком случае монетник точно. Потом через какую-то хитрую плату это все дело додключено к купюрнику. Требуется заменить NV9 на A7. В принципе, ничего как-бы сложного в этом нет. Но вот проблема. При замере напряжения на разъеме плата-купюрник напряжение составило ~12V. ЕМНИП напряжение для работы MDB 34V.

Кто что думает по этому поводу? Если требуется, я сделаю фотографии той платы между монетником и купюрником. Схему еще предоставить не могу. Не разобрался.

ДИП-переключатели на купюрнике: низ, низ, верх, верх (тобишь "специальный").

Буду признателен за любую помощь

0

Поделиться сообщением

Всем привет!

Ситуация следующая:

В вышеобозначеном автомате установлен на данный момент NV9 и CoinCo Global 2 (по моим соображениям) по MDB. Во всяком случае монетник точно. Потом через какую-то хитрую плату это все дело додключено к купюрнику. Требуется заменить NV9 на A7. В принципе, ничего как-бы сложного в этом нет. Но вот проблема. При замере напряжения на разъеме плата-купюрник напряжение составило ~12V. ЕМНИП напряжение для работы MDB 34V.

Кто что думает по этому поводу? Если требуется, я сделаю фотографии той платы между монетником и купюрником. Схему еще предоставить не могу. Не разобрался.

ДИП-переключатели на купюрнике: низ, низ, верх, верх (тобишь "специальный").

Буду признателен за любую помощь

Плата - это скорее всего IF5, предназначен для сопряжения купюроприемника NV-9 и монетника. Просто посмотрите, какая десятичная точка у монетника, и включайте ICT с такой же настройкой. Посмотреть на Coinco просто - нажмите на сброс монеты, и посмотрите, как на табло отображается номинал.

0

Поделиться сообщением

А не эта ли плата? У меня на Кикко купюрник ICT U70 через нее подключен.

post-24520-130285419935_thumb.jpg

post-24520-130285419937_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Плата в данном случае, есть составляющая купюрника, который установлен на аппарате, если на самом аппарате на плате ЦПУ есть выход-разъём  MDB (а он должен быть), то при подключении банкнотника ICT-A7, переходная плата-преобразователь вообще не нужна. купюрник должен быть прошит под протокол MDB, с соответствующей монетнику десятичной точкой, шнур от банкнотника должен быть с двойным концом (мама и папа), вставляется в плату ЦПУ аппарата, а в оставшийся разъём на шнурке банкнотника вставляется разъём от монетника.

0

Поделиться сообщением

Плата, о которой я говорил выглядит так:

TK4Gq6KOoT.jpg

BDbEUhaHeD.jpg

Сори за качество. Кроме телефона ничего под рукой не было.

Шлейф втыкается в NV9, а с другой стороны стандартные молексы MDB. Один из них воткнут в монетник, второй болтается. Провод срезан (надо будет припаять обратно)

Судя по деталям, очень похоже на согласователь питания или что-то типа того.

При подключенной плате справа напряжение ~34V, слева ~12V.

Есть, конечно, подозрение, что можно просто выбросить эту плату и вместо нее просто повесить A7, но все таки хочется быть уверенным.

2 Gudi

Наверное, вы правы. На выходных буду пробовать

0

Поделиться сообщением

У Вас на рисунке аналог IF5 производства одной украинской конторы.

0

Поделиться сообщением

2 Gudi

Спасибо. Значит все встало на свои места.

0

Поделиться сообщением

Ну так что? заработал без платы?

0

Поделиться сообщением

еще не пробовал. Я сейчас на основной работе. Вечером прошью А7 на МДБ, а в воскресенье поеду ставить. Думаю, заведется. Куда он денется!

0

Поделиться сообщением

Убрал IF5. Спаял MDB-шнур для А7 и перепрошил последний. Все работает! Тему можно закрывать.

Всем огромное спасибо за помощь и советы!

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу