Перейти к содержанию

Почему б/у spengler 607 такой дешевый?


Ин

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А с чего Вы взяли, что Spengler 607 зерновой? Spengler вообще начал выпускать зерновые аппараты с серии SL, т.е. лет 5-6 назад. А по цене - это вопрос к продавцу.

Ссылка на комментарий

http://www.ruvendor.ru/a_used_sp_dlh607.phtml

чтобы далеко не смотреть...

"DLH 607 имеет семь контейнеров, из них два контейнера для молотого кофе, общим объемом свыше 3-х кг. Оператор может установить один сорт кофе на два контейнера. В данном случае автомат будет выдавать напитки, содержащие кофе, из двух контейнеров поочередно. Оператор также имеет возможность установки двух различных сортов кофе."

"Главные характеристики и технические данные:

Количество контейнеров: 5 растворимых, включая сахар и 2 контейнера молотого кофе"

У типа супер мега официального дилера подсмотрел. Врут?

Цена 50-60 тысяч рублей средняя по инету, посмотрел много объявлений. Вот и не понятно. От моего азкоена надо дверь оторвать чтобы он 5летний столько стоял.

Даже если автомат на растворе, всё равно не понятно. Одна мысль, сыпется сильно и ремонт дорогой, либо обслуживание сложное и требует постоянного присмотра(может миксеры несовершенные или типа того).

На самом деле первая мысль: "о.О как такой красавец стоит как Виста? Не может быть! Срочно все скупаем". Особых отзывов о проблемах нет, по обслуживанию тоже мало чего... Ищу совет от владельцев :)

Меня осенило, там не зерно а уже молотый кофе?

Ссылка на комментарий

Молотый, молотый. 

ИМХО (сам не пользовал просто умозаключения) это страшный космический корабль особенно если монитор не работает.

Стоит эдакая чёрная глыба с тускло светящимся экраном и непонятно что вообще с ней делать. ТАм же куча всего ...Не каждый пользователь, который даже поймёт что это кофе, сможет получить из него нужное. А это пугает. Поэтому и продажи ИМХО низкие.

Далее - распространение Шпенглеров в России низкое, информации минимум, для оператора это тоже смерть ибо что то вылетело фиг где найдёшь.

Вот и сливают.

НУ и молотый кофе этож  писец, а не кофе особенно 6 кило.  Что бы там был приличный напиток проходимость должна быть бешенная...нет не так....БЕЕЕЕЕШЕННАААЯЯЯ!!!!! Вот так правильно :crazy: иначе выветриться махом и моча будет.

А в целом ооооочень интересный автомат. Инфы бы побольше о нём.

Там кстати есть фича , покупатель может сам сделать свой напиток. И ценник динамически от этого меняется.

Только кто там разбираться будет.  Страаашный он. :-D

А еще он чай готовит листовой.

Ссылка на комментарий

По поводу сложности для покупателя могу сказать следующее. Во-первых, не обязательно делать сложный выбор напитка (имеется в виду нажатие более двух кнопок). Хотя, конечно же хочется иногда использовать возможности автомата по максимуму.

Во-вторых, я знаю Spengler, стоящие в местах, где народ, мягко говоря, не очень сообразительный. И ничего, привыкли и пьют, сложностей не вызывает. А автомат, конечно, красив. Я даже и не знаю, какой еще может сравниться (ИМХО).

Ссылка на комментарий

  В данное время ценообразование на б/у аппараты слабо обяснимо...всё зависит скорее от положения в котором оказался продавец. Машины серии DL не новы, им по пятнадцать лет в седнем, кроме того они достаточно сложны в настойках, а с учётом что бывший владелец что-то понастраивал... привести такую машину без серьёзных знаний  не просто. Поэтому я бы не советовал сходу брать такую машину не проверив её досконально. Да и цена 60т.р. не такая уж бросовая. Последние аппараты 609-е мы продавали за 95 и это с новыми платёжками, гарантией, обучением и соответсвующей техподдержкой.

Что касается сложности выбора покупателем то за пять лет наш покупатель сделал огромный шаг вперёд, и если сначала мы были вынуждены упрощать меню (избегать многостраничного меню) то сегодняшняя тенденция напротив использовать аппарат по полной .  Ну а положительное этих машин несомненно: внешний вид и листовой чай.

Ссылка на комментарий

а запчасти как есть в наличии или ждать надо, и каковы предположим бункер для ингредиентов или миксер или клапан на воду, какова цена на эти фишки а?

Ссылка на комментарий

А может просто 607 нам возят ТОЛЬКО б/у из европы(перед отправкой проводят ТО) + он здесь работает, а дату БУ пишут от того момента как он приехал в Россию

Ссылка на комментарий

Запчасти стараемся иметь в наличии, по крайней мере резинки двигатели редуктора есть все. Корпусные детали конечно есть не все. Не думаю что нужно держать в наличии например контейнера (они из нержавейки что им будет), а вот пластмасса (краны лейки) к ним есть.Есть в наличии вся электроника. Причём электронику мы завозили тоже б/у чтобы удешевить ремонт. По ценам милости просим к нашим менагерам.

Что касается истории завоза этих аппаратов в Россию. Крупнейший оператор в европе в своё время выкупил завод Spengler для производства аппаратов для себя. Линейка DL (кофемашины,снеки,карусельники,баночники и т.д.  ) проектировалась на период эксплуатации 25 лет!!! но принятые позднее законы об ограничении коммерческого использования подобной техники до 7 лет слегка изменилиэти планы :-D, и вот пять лет назад они появились в России. Вся предпродажная подготовка, адаптация полной платёжной системы, русификация делалась в России. Последние машины этой серии делались в конце прошлого века. Собственно вот сайт производителя http://www.spengler-online.de

Ссылка на комментарий

ну приведите примерные цены а то к манагерам не назвонишся, ответ не дадите, значит цены завышенные. и нет с вами счастья.

Ссылка на комментарий

Специально для вас, цена двигателя миксера для DLH609-607 51 евро и клапана 39 евро. И уж совсем по-секрету нет необходимости как правило менять весь двигатель, можно его перебрать и поменять подшипники, их стоимост 8 рублей за штуку. Для нового поколения машин SL серии цены в 1.5-2 раза ниже но и двигатели одноразовая неразборная штамповка как на Bianchi. Завышены цены или нет решать вам. Автоматы DL серии расчитывались на 25 лет против 7лет SL серии да и Bianchi. Их цена была около 7-8 тысяч евро... сответственно и запчасти стоили.

Ссылка на комментарий

ну в принципе высоковато но если качество как вы уверяете выше аналогов то почему не попробовать, скиньте в личку комерческое предложение. буду признателен.

Ссылка на комментарий

Мы автоматы серии DL не завозим уже год. Но вторичный рынок естественно существует :-D . Наша компания осуществляет услуги по коммисионной продаже и периодически такие машины продаются, причём если аппарат проходит повторную предпродажную подготовку, то он продаётся с гарантией и соответствующей тех поддержкой.

И ещё раз, я не менеджер, я инженер компании и ко мне только технические вопросы. ::) За предложениями и подбором аппаратов б/у обращайтесь по нашим официальным каналам.

Ссылка на комментарий

У меня конюшня из двух этих гуманоидов - есть и 607, и 609. Минусы:

- молотый кофе. Выдыхается - и все тут. Хотя лучше, конечно, растворимого. Чем руководствовались конструкторы завода, когда делали ставку на молотый кофе - для меня до сих пор загадка.

- Сложное для оператора меню. Корневой каталог - весь на иностранном, да еще кругом одни сокращения.

- Имеющийся в сети мануал - подробное техническое описание агрегата вплоть до гайки. Про настройки - ни слова.

Плюсы

- внешний вид. Особенно женщины в восторге. Многие сравнивают с сотовым LG Chokolate

- Внутри все как-то по-умному сделано: все лаконично, подогнано, удобно (по сравнению с тем же Азкоеном). Одно слово - арийцы.

А насчет пользовательского меню - так это вы зря: сейчас последний басурманин с Айфоном ходит. И ничего: звонит, смс шлет - и не обламывается!

Ссылка на комментарий

  А сейчас Spengler производит новую линейку аппаратов SL. Мы их конечно же завозим и продаём на нашем сайте есть полная информация. Посмотрите на шпенглеровском сайте (ссылочка выше) презентация спарки,  очень любопытно снековый аппарат без спиралей. Набираются транспортёрные ленты по ширине товара, а толщина может быть любой, оптика видит  и прокручивает до падения товара. Правда новые снеки пока не завозили. Пусть доведут до ума....  Первые машины этой серии мы завозили ещё три года назад. За это время многое изменилось и в программе апаратов и в железе.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

оригинально, без спирали. Наши студенты научились товар из спирали вытряхнуть, а тут её совсем нет. так и обанкротится можно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Свои плюсы, свои минусы. Минусы: При таком количестве контейнеров те же Бьянчи готовят порядка 20-ти вариантов напитков. В Шпенах,тех, что я наблюдал - 9 напитков. Реализовать эспрессо качеством, как в зерновике - нереально. Крема в нём получается искуственно, путём взбивания в миксере, в отличии от зерновиков, где она - результат игры помола, дозировки, давления помпы и степени схатия таблетки. Молотый кофе дохнет , факт, быстрее, чем зерно. Поэтому сыпать его надо, если стремиться не потерять в качестве, суточный запас. А часто ли он бывает в том объёме, который обеспечивают две ёмкости Шпена? Готовит напитки из кофе он довольно долго. Мешалки не предусмотрены, сахар идёт через миксеры, как в растворимых.

Плюсы: Дизайн , хоть и дело вкуса, но весьма впечатляет. Хай-тэк эдакий. Лично мне его внешность очень нравится.

Листовой чай - толковая фишка. Заваривает вкусно, чувсвуешь в стакане аромат свежего нормального заваренного чая. При этом весьма бюджетное сырьё. Отсутствие кнопок выглядит очень красиво.

На первый взгляд неудобен для покупателя. Нифигас!!! на мониторе всё читаемо и всё понятно. В процессе заказа напитка загораются только те "кнопки", нажатие которых покупатель будет выбирать для данного напитка. Ничего не перепутает при покупке. Более того. На всех прочих автоматах частая проблема, что никто из покупателей не читает инструкцию, а потом "а-а-а! А я дума-а-ал...." . На Шпене невозможно не прочитать пошаговую инструкцию в процессе покупки напитка. Это избавляет от необходимости обклеивать автомат лишними, иногда портящими вид инструкциями, рекомендациями, телефонами и т.п.

Очень обширное меню оператора. Статистика посещени оператором тоже ведётся.

Открывание и закрывание двери - это процесс для публичного "выёживания" при обслуживании автомата :thumbs_up:. Реально, выход инопланетян из летающей тарелки производит такое же впечатление.

Вобщем весьма интересная и противоречивая машина для наших условий.

Ссылка на комментарий

Да, главный минус - миксеров меньше чем бункеров. А по поводу времени приготовления хочу поспорить. По-моему, даже быстрее, чем в той же Некте. И явно тише! В ЕС6 грохот стоит, треск какой-то (кофемолка наверное).

Ссылка на комментарий

Да, несомненно, если говорить о линейке DLH (607,609,627,629), минусы есть и они серьёзные. Прежде всего, это проблема с выдыхаемостью молотого кофе, да и технологоя заварки FB не могла сравниться с ES.  Ограничение напитков (сделанное нами) до 9, связано было со сложностью многостраничного выбора. Пять лет назад автоматы проданные в провинцию, и не только, были сложны  для покупателя, но время не стоит на месте.

  Именно поэтому мы недавно и  сделали настройки расширяющие меню с вариациями на молотом и сублемированном кофе. Конечно  мы не списываем со счетов эти автоматы, оказывали и будем оказывать техподдержку, их в России работает не много, около 500 штук, но завозить б/у больше не будем в продаже они бывают только комиссионные.

  В новой линейке SL все недостатки учтены и устранены, а за пять лет  с  начала их производства вылечены детские болезни. И я с уверенностью могу сказать, что такого  эспрессо не варит ни один автомат....  а учитывая все функциональные возможности, гибкость настроек,  Spengler впереди планеты всей... :police:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
двигатели одноразовая неразборная штамповка как на Bianchi.

а я перебираю эту штамповку :) прямо рядом с автоматом. Сложно/тяжко, но делаю. особенно страдает такой фигней как заедание миксер с подогревом.

Ссылка на комментарий

Подогрев миксера естественно тоже давно отключаем... Перебираете честь вам и хвала... Просто они изначально сделаны неразборными в отличии от DL серии. Ну а то что на руси и блоху подковать могли мы помним  :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика