LB

Колибрик с начала!

26 сообщений в этой теме

Получил новый колибрик с5, заменил чип с прошивкой на русифицированный с мдб, горит надпись инициализаци-подскажите че дальше делать?В меню настроек непускает-просит парол, какой пароль набирать?

Извеняюсь за дилетантские вопросы, в моей местности некты почти нету уж темболее оф сервиса, поэтому расчитываю на вас форумчане!

Спасибо!

Помочь я вижу никто не хочет!? :crazy:

0

Поделиться сообщением

бог в помощь!!!ну или вендлэнд Service :-D

0

Поделиться сообщением

Тут не форум хацкеров, чтоб пароли вскрывать  :)

0

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь два раза левую верхнюю и два раза правую верхнюю. Могу ошибаться, давно пользовал такую функцию. Вообще сочетание двух нажатий двух из четырёх верхних кнопок. Точнее  скажет Венд Лэнд. Я в своё время у них узнавал.

Кстати, через пароль (не открывая двери головы автомата) можно промывку сделать. Нажать и удерживать нижнюю правую кнопку до появления запроса пароля. Потом по два раза нажать левую нижнюю и правую нижнюю. Пойдёт промывка миксеров.

0

Поделиться сообщением

Пароль: 2 раза первую кнопку, 2 раза вторую (вторая сразу под первой). Запрос пароля можно отключить после входа в меню, меню так и называется ПАРОЛЬ.

0

Поделиться сообщением

бог в помощь!!!ну или вендлэнд Service
Это противопоставление или уравнение?
0

Поделиться сообщением

Пароль: 2 раза первую кнопку, 2 раза вторую (вторая сразу под первой). Запрос пароля можно отключить после входа в меню, меню так и называется ПАРОЛЬ.

Может подскажите пароль в меню конфигураций?

И еще вопрос поставил прошивку мдб с русификацией, а в меню языков стоит английский и без вариантов (автоматы красные).

0

Поделиться сообщением

Может подскажите пароль в меню конфигураций?
Так это и есть пароль. 1122.
0

Поделиться сообщением

И еще вопрос поставил прошивку мдб с русификацией, а в меню языков стоит английский и без вариантов (автоматы красные).

А как аппарат проинициализировали? Какая страна, какой лейаут? Если прошивка руссифицированная, то в меню ЯЗЫК, русский должен быть по любому. значит прошивка нерусская.

0

Поделиться сообщением

Страна EU+, Лейаут 3, прошивка точно русская, ставил на др (черный)колибрик там было все гуд! Правда было одно отличие-на автомате который нормально русифицировался наклейка была на микросхеме которую мнеял - вост. евр. А на этом небыло такого, да и этот красный автоат с подогревом группы и стеклом, вроде как они такие делают только для внутр рынка-может поэтому не русифицируется?

0

Поделиться сообщением

вроде как они такие делают только для внутр рынка-может поэтому не русифицируется?
Нет.

А где брали EPROM? У кого? Какая там наклейка?

0

Поделиться сообщением

Брал прошивку, и сам загонял на болванки.Прошивка проверенноя, до этого на др колибриках все было гуд.

вот тут вы сам говорите что к прошивке еще нужен дисплей  http://infovend.ru/index.php/topic,8891.0.html

0

Поделиться сообщением

Это противопоставление или уравнение?

УРАВНЕНИЕ! просто он мне много раз помогал на форумах)

0

Поделиться сообщением

бог в помощь!!!ну или вендлэнд Service :-D

Не злорадствуй! :)

0

Поделиться сообщением

Говорил. Но при отображении кириллицы появляются кракозябры. А не так:

а в меню языков стоит английский и без вариантов
Выбор языков должен быть. Тем более если на других автоматах он есть. Ведь языки в прошивке.
УРАВНЕНИЕ!
Т.е. слова "Боже, помоги мне" означают "Вопрос к вендлэнд Service"  :)
0

Поделиться сообщением

Выбор языков должен быть. Тем более если на других автоматах он есть. Ведь языки в прошивке.

Аха но его нету :)

0

Поделиться сообщением

А как прошивка называется? Может другую попробовать?

0

Поделиться сообщением

Брал прошивку, и сам загонял на болванки.

Ну EPROM то перед прошивкой очистить надо, может не стёрлась предыдущая информация, и новая легла некорректно, вот и нет языка. И потом.. если раньше пароль не запрашивал, а теперь просит, то прошивка скорее всего другая.

0

Поделиться сообщением

если раньше пароль не запрашивал, а теперь просит, то прошивка скорее всего другая.

Я не говорил что раньше пароль не запрашивал, просто раньше был консультант хороший, который сейчас в отъезде. Да и красные первый раз настраиваю.

А как прошивка называется? Может другую попробовать?

REV. 1.1 MDB, а че есть и другие?

0

Поделиться сообщением

Я не говорил что раньше пароль не запрашивал,

Ну так я и не утверждал, а только предположил... а по прошивке могу сказать следующее; версия 1.1 RUS старая и именно под ес-4, а версия 1.2 RUS - универсальная, и под ЕС-4 и под С-5. А красные или синие или серые - не имеет значения,  в софте цвет аппарата не прописывается :).

0

Поделиться сообщением

версия 1.2 RUS - универсальная, и под ЕС-4 и под С-5.

1,2 rus- под мдб?

Завод подтвердил-под кирилицу нужны спец дисплеи, на обычных нихрена неполучится, всеравно непонятно почему в меню нету вариантов языков?

0

Поделиться сообщением

А красные или синие или серые - не имеет значения,  в софте цвет аппарата не прописывается :).

:-D ;)
0

Поделиться сообщением

од подтвердил-под кирилицу нужны спец дисплеи, на обычных нихрена неполучится

Какие "спец дисплеи"? Дисплеи все обычные, жидкокристаллические, просто на тех которые используются в Европе заложена матрица под латиницу, а на тех что идут для России заложена кириллистическая матрица.

0

Поделиться сообщением

Какие "спец дисплеи"? Дисплеи все обычные, жидкокристаллические, просто на тех которые используются в Европе заложена матрица под латиницу, а на тех что идут для России заложена кириллистическая матрица.

я это собственно и имел ввиду :)

А что с  1,2 rus-в ней есть мдб?

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте форумчане, не знаю можно ли здесь задавать вопросы про Колибрик. но вот у меня возник такой вопрос. если кто может быть знает помогите с консультацией.

у меня кроме Кофемаров есть и Колибри Эспрессо. я как то на них не оченто обращел внимания ну работают и работают конечно же занимался профилактикой .

а вот случилось что автомат перестал включаться на табло пишет просто версию и не переходит в рабочий режим . что делать ?? не знаю помогите пожалуйста. на исправном сразу пишет нагрев воды а если что о не хватает неисправен а тут только версия программы и все.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу