Перейти к содержанию

Мокиато. Что это?


Рекомендуемые сообщения

На днях в одном уездном городишке автомат системы Сагома приготовил мне напиток, который обозначался как мокиато. Вкусно довольно таки, доложу я вам. Похоже на мокаччино. У кого-нибудь есть такой же в ассортименте?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если ориентироватся на название то http://ru.wikipedia.org/wiki/Латте_макиато

А если по сути то это просто обычно делается микс на своё усмотрение и выдумывается название, иногда оно совподает с реально существующими, а по сути к ничего общего с заявленным может не иметь. Это всего лишь моё мнение и предположение.

Ссылка на комментарий

На днях в одном уездном городишке автомат системы Сагома приготовил мне напиток, который обозначался как мокиато. Вкусно довольно таки, доложу я вам. Похоже на мокаччино. У кого-нибудь есть такой же в ассортименте?

Дружищще, набери владельцу аппарата, сроси что это? Если что узнай где берёт, как называется... Попробуем...  :)

Ссылка на комментарий

Судя по фото можно предположить, что сливок там предостаточно! Только вот не понятно, как разделены сливки, кофе и ещё что то. Такое ощущение, что сначала лъётся что то (типа молока),  что тяжелее кофе, затем кофе и пена...?

Напиток подаётся в высоком стеклянном стакане с длинной ложечкой для мороженого и соломинкой и состоит из трёх слоёв, которые не смешиваются друг с другом. Первый слой — горячее молоко, второй — кофе эспрессо, последний, верхний слой — высокая пена, взбитая из молока. Эспрессо не смешивается с первым молочным слоем благодаря более высокой температуре и более низкой плотности, нежели жирное молоко.

А можно так настроить, что бы молоко сначала не взбивалось в миксере при этом смешивалось с очень горячей водой, затем шло кофе и затем уже взбить пенку? Кто нибуть такие алгоритмы пробовал на Saeco?

Ссылка на комментарий

На бьянче такое можно замутить. Но проблема  в том, что стаканы не прозрачные. Красоты не видно :) .

Ссылка на комментарий

Нет, джентельмены, то, что пил я на красоту с фото никак не тянет. Да и стакан из автомата выпал не стеклянный... Загадочный Ин по-моему кое-что знает! (по крайней мере, описал все правильно).

Ссылка на комментарий

Не, ну почему не стоит? У меня на на бьянче два одинаковых по составу напитка (кофе с молоком). В первом случае сначала идёт молоко, потом кофе. Получается напиток с крупной белой пеной сверху и кофе снизу.

Во втором случае сначала идёт кофе, потом в него молоко. Получается другой по виду напиток. Красивая пена цвета " кофе с молоком " :( . Когда народу разъясняешь и показываешь процесс приготовления, люди интересуются, и им нравится видеть и понимать разницу. Попутно рассказываем что-нибудь из классических рецептур или даём какие-либо другие сведения интересные. Благо жена с дитём отучились на курсах бариста. Некоторые клиенты потом ( у автомата) блещут своими новыми познаниями друзьям, позиционируя себя как гурмана и знатока. И это, пожалуй, влияет на продажи.

Ссылка на комментарий

Когда народу разъясняешь и показываешь процесс приготовления, люди интересуются, и им нравится видеть и понимать разницу. Попутно рассказываем что-нибудь из классических рецептур или даём какие-либо другие сведения интересные. Благо жена с дитём отучились на курсах бариста. Некоторые клиенты потом ( у автомата) блещут своими новыми познаниями друзьям, позиционируя себя как гурмана и знатока. И это, пожалуй, влияет на продажи.

Здорово!!! Вот это правильно! ТАК держать! Долг каждого из нас: Доносить до потребителя максимально доступную информацию, раскрывающую суть вендинга во всей его красе :thumbs_up:!

Ссылка на комментарий

Эспрессо - макиато (Caffe macchiato) — эспрессо с добавлением незначительного количества вспененного молока

Латте - макиато (Latte macchiato) — напиток на базе эспрессо и молока в пропорции примерно 1:3

А если по сути то это просто обычно делается микс на своё усмотрение и выдумывается название, иногда оно совподает с реально существующими, а по сути к ничего общего с заявленным может не иметь.
Чаще всего.
Ссылка на комментарий

Кстати, кто может , попробуйте сделать в автомте зерновой насыщенный эспрессо с небольшим добавлением лимонного чая. Весьма оригинальный напиток получается. Рецептура близка к той, которую можно назвать Эспрессо-Романо. Я в одном своём так назвал.

Ссылка на комментарий

Кстати, кто может , попробуйте сделать в автомте зерновой насыщенный эспрессо с небольшим добавлением лимонного чая. Весьма оригинальный напиток получается. Рецептура близка к той, которую можно назвать Эспрессо-Романо. Я в одном своём так назвал.

Спасибо-отличный рецепт! Сделал на трех SG-200. Назвал просто: Эспрессо с лимоном, чтоб понятнее народу было и зная что многие пьют кофе с лимоном.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика