Перейти к содержанию

Свалились на мою голову 10 ТА сагома-7 помогите


oolog

Рекомендуемые сообщения

Раньше я только чинил кофейники Сагома-7 и Сайко кофе снек, и вот на меня взвалили разваленный бизнес 10 шт. Сагома-7. Аппараты в отличном техническом состоянии, моя работа, :) но сам бизнес развален оператор завалил дело специфику работы в принципе знаю но как возродить доверие к ТА есть у кого какие мысли буду признателен.

Первое что я сделаю, это я перемою ТА они в ужасном состоянии внутри.

Второе сменю имидж, т.е. с разрешения автора! поменяю инструкции типа ПИВА НЕТ плакат и саму инструкцию, сменю общее восприятие ТА потому как 1 обиженный уводит 10 это из этого форума и это точно у нас геометрическая прогрессия.

Третье буду искать новые места убирать с не рентабельных мест.

Помогите добрым советом (можно и злым но дельным) с Уважением Роман.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Постараюсь все передвинуть по мере возможности сегодня один автомат отмыл стал как новый и демонстративно промыл сливая воду и устроил рекламную акцию с раздачей напитков стаканов 20 раздал всем кто желал раздавал с открытой дверкой заглядывали как это работает, это игровая комната и народ там в основном постоянный тасуется всем понравилось потому что на шару посмотрю как завтра будет. 15 аппаратов перекантовать проблематично с местами но буду искать нестандартные подходы есть ли мысли? И какие ингредиенты популярны хорошо идёт фрапэ (кофе ванилин), шоколад, кофе, бульон, чай перечислено по мере предпочтения и есть какие ещё? Думаю чай назвать «чай С++» он ведь с лимоном, а фрапэ «горячее мороженное» и завтра повешу новую инструкцию с форума. Есть ли мысли? с Уважением Роман

Автоматы от NESTLE вам упали?

У нас их нет хотели ещё комби снеки САЙКО с кофемолкой но пока отказался сначала в САГОМУ-Н7 въеду потом может быть. Кто работал с флэшкой в САГОМЕ я только конфигурировал, с программой не работал года полтора, настроил но оператор не захотел вникать в суть ему с блокнотом удобнее было может с тех пор есть новые версии?

Ссылка на комментарий

3 января купил лючию(сагому) , место установки не менял. Предыдущий хозяин в месяц снимал там выручки порядка 6000 руб. Автомат переодически простаивал, зажевав купюру. Он мог не появляться не один день там. Напитки были бадяжные. Он перемешивал мокамбу с тимошевской мазутой с целью сэкономить. Кроме того дозировки были жиденькие. Сейчас я посещаю этот автомат не менее одного раза в сутки, а чаще два раза, утром по пути на службу и вечером по пути со службы. Засыпаю нормальные ингредиент, не жлоблюсь на дозировки, разглючиваю купюрник(достал он меня), ценники и цены поменял, на автомате большим шрифтом наклеен телефон по которому прошу обращаться, если что не так. Народ говорит вкусно стало.За месяц собрал с этого автомата около12000 рублей выручки. И это надо учесть, что праздники в январе большие были и заведение не работало. Далее планирую заменить автомат зерновым,с более высокими ценами, а этот уйдёт в другое место. Кстати, если есть возможность заменить автомат на автомат с другим внешним видом, есть смысл так и сделать.

Ссылка на комментарий

Ген_надий

С купюрниками Аврора по началу были проблемы периодами и особенно заметно весна осень наверное от влажности или по гороскопу им так написано сейчас стабилизировались весна скоро? Чищу тщательно даже если визуально чистый особенно резиновые пассики не спиртом (он сушит резину) спиртовым раствором, а лучше нитхинолом (стеклоочистителем) тоже относится к оптики. Пассики постоянно съезжали по сторонам из за этого зажёвывал купюру, выставлял по центу с смотрел из за чего, шестерни под пассиком тоже чистил и как-то само собой устаканилось стали по центру ходить не съезжать (чтобы не сглазить). Кассета это 70% всех неисправностей в основном контакты в разъёме вроде чисто, но глючит обеспечить 120% контакт и пассики на кассете почистить. Калибрую раз в 2 месяца проблемные Авроры специальной бумагой надо могу выслать. И купюрники не сильно грузят (чтобы не сглазить) поневоле станешь суеверным. всё перелопатишь, не идёт, а поплюёшь пошёл, шутка но доля истины есть как относишься к технике так она и работает.

Ингредиенты были из Москвы да дорог перевоз практически всё можно найти у нас по какао думаю использовать растворимое какао гранулированное из детских в магазине взял 4 сорта буду пробовать на ТА какое лучше 160 руб. за кило не дорого? на базах дешевле сначала определюсь какое потом буду искать опт посоветуй какие продукты и примерные цены.

Про зерновое у нас застой 12 руб. за американо молотый как поставили в качестве рекламного привлечения идет вяло хотя когда мелет запах стоит оболденный и цена низкая на молотый не помогает не та ещё культура потребления кофе у нас в городе, и оператор тему обгадил, я не стал валить на себя комбиснеки САЙКО может потом, с этими разберусь, и ты подумай если культуру поднял есть смысл расти.

Менять места буду однозначно и на новое место буду ставить с другой витриной.

Ссылка на комментарий

Спасибо за рекомендации по авроре. Попробую побороться с ней. А вообще подумываю поставить вместо них ICT-шники. На колибриях у меня с ними проблем (тьфу-тьфу) не так много.Правда и пробег пока небольшой. Снеки я пока не планирую ставить. Приятели поставили рядом с одним из своих кофейников снек и выручка резко упала, причём выручка от снека её , естественно, не компенсирует. Думаю, тут надо выборочно подходить, не во всех местах такое сочетание приемлемо.

Ссылка на комментарий

Не на всех ICT есть MBD протокол возможно и докупать блочёк придется, а аврора говорят не плохой бил но на практике есть вопросы?

Ссылка на комментарий

На А7 всё в порядке в MDB работают, только когда будете заказывать заказывайте ещё провод к ниму для МДБ и просите чтобы прошили в этом протаколе, плюс укажите десятичную точку и всё должно быть нормально. Но берите именно А7

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо пацаны пока слава богу ваши советы помогают на новых местах и с новым имиджем и новой инструкцией дело пошло, но я боюсь что потом может произойти спад любопытство пройдёт стабилизация обычно на каком уровне становиться? есть ли подобные наблюдения. И летом что можно предпринять чтобы пили горячие напитки ведь узбеки пьют горячий чай в жару, таким образом спасаются от жары вот бы использовать этот пример и разъяснительную работу в виде рекламы. Я по себе знаю когда ходил в моря в тропиках, если выпить холодную воду почти сразу покрываешься потом испариной, а от тёплого или горячего не потеешь так и спасались, надо проталкивать эту мысль в головы наших дорогих потребителей, давайте придумывать новые идеи в этой сфере может джусы какие горячие использовать и пропагандировать горячий образ жизни. Есть ли мысли пацаны?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика