motiga(Дмитрий)

Личный счет в банке?

41 сообщение в этой теме

Личный счет в банке является расчетным? Могу ли работать с ним не опасаясь что эти операции будут учтены как предпринимательские?

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

motiga(Дмитрий), если вы почитаете договор то поймёте что как раз личный счёт физ. лица вы не в праве использовать для предпринемательской деятельнеости. Следовательно и рассматривать это так не должны.

0

Поделиться сообщением

Дмитрий--если вы И\П то вам необходимо для работы открыть в банке расчетный счет,,о котором вы в течение 10 днейдолжны сообщить в налоговую инспекцию.

0

Поделиться сообщением

Дмитрий--если вы И\П то вам необходимо для работы открыть в банке расчетный счет,,о котором вы в течение 10 днейдолжны сообщить в налоговую инспекцию.

Это не обязательно

0

Поделиться сообщением

Это не обязательно

конечно не обязательно. но по закону, если вы в течении 10 дней не уведомите налоговую об открытии счета, она должна вас оштрафовать на какую-то сумму. Учитывая, что банк обязан уведомлять налоговую в течении 5 дней об открытии вашего счета, налоговая имеет все шансы вас на самом деле оштрафовать :)

0

Поделиться сообщением

нет, это не так

0

Поделиться сообщением

на основание чего не так ?? если в банке дали справочку об открытие счета и сказали что я ее должен отнести в Н/И или будет штраф.

0

Поделиться сообщением

может подскажете статью кодекса или другого правового документа где даются разьяснения. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Dolores, не говорите загадками, сказали, что это не так - объясните свою позицию, сказали, что не обязательно - опять объясните обоснованность своих взглядов

0

Поделиться сообщением

Долорес, наверно, просто еще не открывала счет.

В налоговой у нас большое объявление: об открытии-закрытии в течение 5 дней, иначе штраф 5000р. В банке об этом тоже напоминают.

0

Поделиться сообщением

Я не в первый раз открываю ИП, многие в моей  семье раб. без счетов, это законно.

Индивидуальный предприниматель имеет возможность открыть расчетный счёт в банке и получить свою печать, однако эти действия не являются обязательными, так как предприниматель (ИП) может полноценно осуществлять свою деятельность без банковских операций, подписывать документы без заверения печатью. Индивидуальный предприниматель (ИП) может осуществлять свою деятельность так же, как и любая фирма: набирать рабочих по трудовому договору. Однако следует учитывать, что предприниматель несёт ответственность за свою деятельность личным имуществом, а фирма - только в пределах своего уставного капитала.

http://www.registraf.ru/

0

Поделиться сообщением

Долорес, будьте внимательнее. ИП действительно может не иметь счет и печать. Но уж если открыл счет, будь добр - извести налоговую, иначе штраф.

0

Поделиться сообщением

Долорес, будьте внимательнее. ИП действительно может не иметь счет и печать. Но уж если открыл счет, будь добр - извести налоговую, иначе штраф.

Я внимательна! И писала что счёт можно не открывать!

Вот на что я написала свой первый ответ, так что внимательнее Олег! :thumbs_up:

0

Поделиться сообщением

я думаю тут многие знают ..что И/П могут работать и без Р/С и печати..но человек задал вопрос о работе через банк по счету..ему и стали обьяснять что такое Р/С..а вы Долорес стали тему уводить в другую сторону..

0

Поделиться сообщением

я думаю тут многие знают ..что И/П могут работать и без Р/С и печати..но человек задал вопрос о работе через банк по счету..ему и стали обьяснять что такое Р/С..а вы Долорес стали тему уводить в другую сторону..

Пусть будет по вашему, не коверкайте собственные слова)))

0

Поделиться сообщением

У представительниц прекрасного логика почти всегда отличается от просто логики. Это ни в коем случае не в обиду, просто довольно часто сталкиваюсь.

0

Поделиться сообщением

Да мы прекрасны!! :-* И логика у нас-железо!! :( И не подумаю обидеться :(

0

Поделиться сообщением

Долорес, не засоряй тему.

Пойдем в веточку "Саеко". Твои автоматы уже на точке или ты их еще дома мучаешь?

0

Поделиться сообщением

На заметку, если не сообщите вовремя об открытии счёта - штраф 5 тысяч. Мне такой начислили, хоть я и уведомил их в срок. Чуть до суда дело не дошло, чтоб штраф сняли. Так что терять бумагу, где налоговая поставит отметку о том что вы уведомили налоговую, совсем не стоит.

А вообще, ИП не обязан открывать счёт, а ООО обязаны.

0

Поделиться сообщением

Следовательно любые счета в любых банках для ИП считаются расчетными?

0

Поделиться сообщением

Не любые.

Либо вы физ.лицо и это вклад, либо юр.лицо - ИП- и тогда этот счет расчетный.

0

Поделиться сообщением

Дима помимо того что вы ИП. вы еще и человек и имеете право иметь личный счет в банке для хранения и накопления своих миллионов.но Р/С --это рабочий счет вы и на нем можите хранить свои накопления но кажется проценты там не начислются да и налоговая будет видеть ваши лимончики а оно вам -это нужно...у меня есть два личных счета..и как у И\П --расчетный счет--для оплаты налогов ..покупки ингридиентов и автоматов..и все больше я по нем ничего не провожу..

0

Поделиться сообщением

Спасибо. А все-таки за то что я не сообщил о своем  личном счете (не расчетном) штраф могут выдать?

0

Поделиться сообщением

motiga(Дмитрий), физ лицо не обязанно уведомлять налоговую об открытиии счёта для себя. Если конечно где то эту обязанность в законе найдёте укажите, насколько мне известно, такой обязанности нет следовательно и штрафов нет.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу