Перейти к содержанию

Личный счет в банке?


Рекомендуемые сообщения

Личный счет в банке является расчетным? Могу ли работать с ним не опасаясь что эти операции будут учтены как предпринимательские?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

motiga(Дмитрий), если вы почитаете договор то поймёте что как раз личный счёт физ. лица вы не в праве использовать для предпринемательской деятельнеости. Следовательно и рассматривать это так не должны.

Ссылка на комментарий

Дмитрий--если вы И\П то вам необходимо для работы открыть в банке расчетный счет,,о котором вы в течение 10 днейдолжны сообщить в налоговую инспекцию.

Ссылка на комментарий

Дмитрий--если вы И\П то вам необходимо для работы открыть в банке расчетный счет,,о котором вы в течение 10 днейдолжны сообщить в налоговую инспекцию.

Это не обязательно

Ссылка на комментарий
Это не обязательно

конечно не обязательно. но по закону, если вы в течении 10 дней не уведомите налоговую об открытии счета, она должна вас оштрафовать на какую-то сумму. Учитывая, что банк обязан уведомлять налоговую в течении 5 дней об открытии вашего счета, налоговая имеет все шансы вас на самом деле оштрафовать :)

Ссылка на комментарий

Dolores, не говорите загадками, сказали, что это не так - объясните свою позицию, сказали, что не обязательно - опять объясните обоснованность своих взглядов

Ссылка на комментарий

Долорес, наверно, просто еще не открывала счет.

В налоговой у нас большое объявление: об открытии-закрытии в течение 5 дней, иначе штраф 5000р. В банке об этом тоже напоминают.

Ссылка на комментарий

Я не в первый раз открываю ИП, многие в моей  семье раб. без счетов, это законно.

Индивидуальный предприниматель имеет возможность открыть расчетный счёт в банке и получить свою печать, однако эти действия не являются обязательными, так как предприниматель (ИП) может полноценно осуществлять свою деятельность без банковских операций, подписывать документы без заверения печатью. Индивидуальный предприниматель (ИП) может осуществлять свою деятельность так же, как и любая фирма: набирать рабочих по трудовому договору. Однако следует учитывать, что предприниматель несёт ответственность за свою деятельность личным имуществом, а фирма - только в пределах своего уставного капитала.

http://www.registraf.ru/

Ссылка на комментарий

Долорес, будьте внимательнее. ИП действительно может не иметь счет и печать. Но уж если открыл счет, будь добр - извести налоговую, иначе штраф.

Ссылка на комментарий

Долорес, будьте внимательнее. ИП действительно может не иметь счет и печать. Но уж если открыл счет, будь добр - извести налоговую, иначе штраф.

Я внимательна! И писала что счёт можно не открывать!

Дмитрий--если вы И\П то вам необходимо для работы открыть в банке расчетный счет,,о котором вы в течение 10 днейдолжны сообщить в налоговую инспекцию.

Вот на что я написала свой первый ответ, так что внимательнее Олег! :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

я думаю тут многие знают ..что И/П могут работать и без Р/С и печати..но человек задал вопрос о работе через банк по счету..ему и стали обьяснять что такое Р/С..а вы Долорес стали тему уводить в другую сторону..

Ссылка на комментарий

я думаю тут многие знают ..что И/П могут работать и без Р/С и печати..но человек задал вопрос о работе через банк по счету..ему и стали обьяснять что такое Р/С..а вы Долорес стали тему уводить в другую сторону..

Пусть будет по вашему, не коверкайте собственные слова)))

Ссылка на комментарий

У представительниц прекрасного логика почти всегда отличается от просто логики. Это ни в коем случае не в обиду, просто довольно часто сталкиваюсь.

Ссылка на комментарий

На заметку, если не сообщите вовремя об открытии счёта - штраф 5 тысяч. Мне такой начислили, хоть я и уведомил их в срок. Чуть до суда дело не дошло, чтоб штраф сняли. Так что терять бумагу, где налоговая поставит отметку о том что вы уведомили налоговую, совсем не стоит.

А вообще, ИП не обязан открывать счёт, а ООО обязаны.

Ссылка на комментарий

Дима помимо того что вы ИП. вы еще и человек и имеете право иметь личный счет в банке для хранения и накопления своих миллионов.но Р/С --это рабочий счет вы и на нем можите хранить свои накопления но кажется проценты там не начислются да и налоговая будет видеть ваши лимончики а оно вам -это нужно...у меня есть два личных счета..и как у И\П --расчетный счет--для оплаты налогов ..покупки ингридиентов и автоматов..и все больше я по нем ничего не провожу..

Ссылка на комментарий

motiga(Дмитрий), физ лицо не обязанно уведомлять налоговую об открытиии счёта для себя. Если конечно где то эту обязанность в законе найдёте укажите, насколько мне известно, такой обязанности нет следовательно и штрафов нет.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика