Перейти к содержанию

Личный счет в банке?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 год спустя...

почти пятница уже, узнать-звонить негде, а время летит...

открыл р/с в банке, сам в нерезиновой, ИП регился в 46-й на Походной, справку из банка надо отвезти туда или туда, где я сам зарегистрирован по месту жительства (мне по адресу прописки положена 15-я на Руставели)?

в банке дали 3 одинаковых справки - кроме налоговой куда их ещё надо будет отвезти или все в налоговую сдать, а мне одну отдадут обратно с отметкой налоговой?

Изменено пользователем Pankrat
Ссылка на комментарий

почти пятница уже, узнать-звонить негде, а время летит...

открыл р/с в банке, сам в нерезиновой, ИП регился в 46-й на Походной, справку из банка надо отвезти туда или туда,

Вроде бы в течении 5 дней после открытия, штраф 5000 руб если не уложишься.

Ссылка на комментарий

в банке дали 3 одинаковых справки - кроме налоговой куда их ещё надо будет отвезти или все в налоговую сдать, а мне одну отдадут обратно с отметкой налоговой?

кроме налоговой надо ещё в пенсионку и ФСС относить.

а вообще при открытии счёта вам в банке должны были дать бумажку с указанием сроков и мест где надо отметиться об открытии рс

Ссылка на комментарий

на сайте налоговой есть указание - банк обязан в течении 3-х дней уведомить налоговую (наверное, свою), а я как ИП должен уведомить в течении 7 дней свою, по месту регистрации по месту жительства, справки 3 - думаю пенсионный тоже вероятно придётся уведомлять, но инфы нигде не нахожу, а ФСС причём вааще не понятно :scratch2:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Если вам не нужен счет в банке (будь вы ИП или ООО на УСНО) счет открывать необязательно. Платить налоги и пр. отчисления (ФСС, ПФР ..) можете заполняя ручкой квитанции и оплачивая их в банке наличными.

Если вы все же открыли счет (или хотите его закрыть) в банке, то ОБЯЗАТЕЛЬНО надо уведомить об этом:

1) налоговою по месту постановки на учет

2) территориальный орган ФСС по месту регистрации страхователя

3) территориальный орган ПФР по месту нахожд. организации

Срок со дня открытия (закрытия) - 7 дней по всем 3-м пунктам. Можно сделать лично, можно отправив заказное письмо с уведомлением (на нем как раз будет штамп).

По существу вопроса. Личный счет в банке использовать для предпринимательской деятельности нельзя. Используйте его для личных целей.

Изменено пользователем spacemn
Ссылка на комментарий

... но если Вы таки решите использовать свой личный счет для коммерческих целей, то, не переживайте, налоговая об этом не узнает. и ничего страшного в этом нет. :yes: :yes: :yes: :yes:

Ссылка на комментарий

Если вам не нужен счет в банке (будь вы ИП или ООО на УСНО) счет открывать необязательно. Платить налоги и пр. отчисления (ФСС, ПФР ..) можете заполняя ручкой квитанции и оплачивая их в банке наличными.

Если вы все же открыли счет (или хотите его закрыть) в банке, то ОБЯЗАТЕЛЬНО надо уведомить об этом:

1) налоговою по месту постановки на учет

2) территориальный орган ФСС по месту регистрации страхователя

3) территориальный орган ПФР по месту нахожд. организации

Срок со дня открытия (закрытия) - 7 дней по всем 3-м пунктам. Можно сделать лично, можно отправив заказное письмо с уведомлением (на нем как раз будет штамп).

По существу вопроса. Личный счет в банке использовать для предпринимательской деятельности нельзя. Используйте его для личных целей.

Ситуация такая! Банк где был р/с признан банкротом и все дела после закрытия перешли к ВТБ24! Оставлен а/я для заявлений на закрытия счета и прочее! Пока не делал!

Думаю получить бумагу, что счет закрыт не составит труда! Отнесу в налоговую в течении 7 дн. Когда р/с открывал 2005г ,не надо было извещать ПФР и ФСС.

Нужно ли им теперь нести извещение и каков алгоритм действий в моей ситуации?

Ссылка на комментарий

Если вам не нужен счет в банке (будь вы ИП или ООО на УСНО) счет открывать необязательно. Платить налоги и пр. отчисления (ФСС, ПФР ..) можете заполняя ручкой квитанции и оплачивая их в банке наличными.

Если вы все же открыли счет (или хотите его закрыть) в банке, то ОБЯЗАТЕЛЬНО надо уведомить об этом:

1) налоговою по месту постановки на учет

2) территориальный орган ФСС по месту регистрации страхователя

3) территориальный орган ПФР по месту нахожд. организации

Срок со дня открытия (закрытия) - 7 дней по всем 3-м пунктам. Можно сделать лично, можно отправив заказное письмо с уведомлением (на нем как раз будет штамп).

По существу вопроса. Личный счет в банке использовать для предпринимательской деятельности нельзя. Используйте его для личных целей.

Ситуация такая! Банк где был р/с признан банкротом и все дела после закрытия перешли к ВТБ24! Оставлен а/я для заявлений на закрытия счета и прочее! Пока не делал!

Думаю получить бумагу, что счет закрыт не составит труда! Отнесу в налоговую в течении 7 дн. Когда р/с открывал 2005г ,не надо было извещать ПФР и ФСС.

Нужно ли им теперь нести извещение и каков алгоритм действий в моей ситуации?

о закрытии так же, как и об открытии, налоговая извещается, если не ошибаюсь в течении 5 рабочих дней. только зачем счет закрывать? получите новые реквизиты в втб и пользуйтесь счетом на здоровье :yes: :yes: :yes:

Ссылка на комментарий

это ж какой бонус - иметь р/с, о котором не знает налоговая! :acute::bravo:

в случае "неприятностей" его не арестуют :ggg:

Изменено пользователем Pankrat
Ссылка на комментарий

это ж какой бонус - иметь р/с, о котором не знает налоговая! :acute::bravo:

в случае "неприятностей" его не арестуют :ggg:

не совсем так... если не ошибаюсь, ИП отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом. т.е. и счетом в банке тоже. так что в случае "неприятностей" его арестуют.

и это все-таки не расчетный счет. но проводить с него платежи можно. :yes: :yes: :yes: :yes:

Ссылка на комментарий

это ж какой бонус - иметь р/с, о котором не знает налоговая! :acute::bravo:

в случае "неприятностей" его не арестуют :ggg:

не совсем так... если не ошибаюсь, ИП отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом. т.е. и счетом в банке тоже. так что в случае "неприятностей" его арестуют.

и это все-таки не расчетный счет. но проводить с него платежи можно. :yes: :yes: :yes: :yes:

вот чета не арестовывали личные счета, а расчетный уже не раз

Ссылка на комментарий

не совсем так... если не ошибаюсь, ИП отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом. т.е. и счетом в банке тоже. так что в случае "неприятностей" его арестуют.

личный счет арестуют только по решению суда, а вот расчётный - другая песня и (если доктор нам не врёт) налоговая или даже пенсионный могут инициировать заморозку средств на счёте, а также и до решения суда просто по заяве - типа "до выяснения обстоятельств дела" :scratch2:как-то так вот :unknw:

Ссылка на комментарий

Ситуация такая! Банк где был р/с признан банкротом и все дела после закрытия перешли к ВТБ24! Оставлен а/я для заявлений на закрытия счета и прочее! Пока не делал!

Думаю получить бумагу, что счет закрыт не составит труда! Отнесу в налоговую в течении 7 дн. Когда р/с открывал 2005г ,не надо было извещать ПФР и ФСС.

Нужно ли им теперь нести извещение и каков алгоритм действий в моей ситуации?

Счет закрылся? - Да (в связи с банкроством)

Новый открылся? - Да

Что это значит? Надо сообщать, согласно НК РФ (статья 24 п.2):

======================

Налогоплательщики - организации и индивидуальные предприниматели помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны письменно сообщать в налоговый орган соответственно по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя:

1) об открытии или о закрытии счетов (лицевых счетов) - в течение семи дней со дня открытия (закрытия) таких счетов. Индивидуальные предприниматели сообщают в налоговый орган о счетах, используемых ими в предпринимательской деятельности;

..........

.........

======================

По фондам тоже самое смотри пп. 1 п. 3 ст. 28 ФЗ-212

Сроки в рабочих днях (но лучше не затягивать).

Не сообщите вовремя в налоговую штраф 5т.р. (согласно ст. 118 НК РФ). В фонды меньше - 200р. (увеличили с 01.01.2012) за каждый документ (ст. 48 ФЗ-212)

Ну, а для подробной консультации всегда можно обратится в налоговую (и фонды) и все разузнать.

Изменено пользователем spacemn
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика